ТАГАНОК
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Стеганый" самонадувающийся коврик - стоит ли?

"Стеганый" самонадувающийся коврик - стоит ли?

У меня и жены СНК Tramp толщиной 5 см. Причем мой коврик сдувается через 4 часа лежания на нем. А женин - нет. Я пробовал погружать коврик в ванну, но не обнаружил утечки. Увидел вот такой http://tramp1.ru/samonaduvayushhiesy...806065-sm.html "дутыш", тоже Tramp в 6,5 см!. Причем его вес намного меньше обычного - 0,94 кг вместо 1,7 кг. Кто-нибудь пользовался таким? Можно его брать?

Этот коврик не самонадувайка, а чисто надувайка. То есть, в отличие от самонадуваек, у него внутри нет никакого наполнителя и надувать его надо, что называется, "ротом" а теплоизоляция будет ниже, чем у самонадувайки.
    При этом надо сказать, что для чистой надувайки вес достаточно неслабый.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Это чисто надувной коврик, не "самонадувайка" т.е. без поролонового (или какое оно там) наполнения внутри. По сути - надувной матрас. Который до рабогчего состояния надо дуть ротом.
    По виду - аналог Klymit Static V .
    Только существенно тяжелее, чем Klymit
    Со Static V я хожу давно - штука удобная. Весит полкило, примерно как ижевская пенка, сдутый упаковывается в объем в пару кулаков (за что и люблю - давно надоело скатки ковриков таскать), теплоизоляцию обеспечивает примерно такую же (в отличие от обычных надувных матрасов, поскольку многочисленные перемычки препятсвуют циркуляции воздуха. Лежать на нем, как по мне, удобнее чем на ижике - спина поутру гораздо меньше ощущает местный рельеф. С самонадувайками никогда не связывался (не нравится вес и объем), поэтому сравнить не могу.
    Проблема с этим Static V - через несколько сезонов начал плавно травить. Ложишься на надутый, просыпаешься на сдутом. Дырку найти не удалось, купил новый.... Травящий пока лежит, подозреваю, что проблема в клапане (у Klymit он сильно хитровывернутый), но пока руки не доходят разобраться.
    Что из себя представляет конкретно этот трамп - сказать не могу, не пользовался. Но на Klymit сильно похож. По сути должно быть то же самое, только почему-то сильно тяжелее.

вот надувной (без утеплителя) лёгкий (350гр) укороченный (120см)
    https://www.decathlon.ru/ukorochenny...d_8493805.html
    такие были у людей месяц в Таиланде, выдержали нормально, не спускали.
    использовались только в палатке.

да, это Декатлон и там работает гарантия.
    на этот коврик 2 года.
    т е если за 2 года начал сппускать без видимых внешних повреждений, то поменяют или вернут деньги.

там же есть полноразмерный надувной, 510гр
    https://www.decathlon.ru/matras-trek...d_8493395.html
    гарантия тоже 2 года

Цитата Сообщение от Meandr51 Посмотреть сообщение
    У меня и жены СНК Tramp толщиной 5 см. Причем мой коврик сдувается через 4 часа лежания на нем. А женин - нет. Я пробовал погружать коврик в ванну, но не обнаружил утечки.
    Дело может быть в клапане. Есть похожий решетчато-дырчатый коврик самонадувашка (я его показывала на слете - дорогой Клаймит...). Пару раз тоже сдулся за ночь, я уж думала - все,
    прокол... но, оказалось, капризный клапан. Туже подвинчиваешь - и все Ок.

Ваши права