Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Очень нужен совет опытных водников по выбору неопрена

Вопрос Очень нужен совет опытных водников по выбору неопрена

На эти майские собираюсь в поход на катамаранах, река Укса (кольский п-в). Нужна экипировка, проживаю в центре черноземья и, что не удивительно, в нашем регионе нет не одного специализированного магазина с водной тематикой, только лыжные да велосипедные.. Уже заказала каякерскую куртку европа и спасжилет от фирмы тритон. С неопреном сложнее, без примерки не рискну покупать, через пару недель планирую поехать в Москву и там приобрести. Знакомые мне советовали брать п/комбез 5 мм, смотрела на сайте тритона, на сайте неопро, там только 3 и 4 мм, пятерок нет. На авито нашла какой-то магазин, реализует комбезы фирмы хико, связалась с продавцом, мне сказали, что 3 мм самый оптимальный, сверху одену непродуваемую одежду и будет все ок, а 5 мм мне сказали, что это для подводников скорее. Опытные водники, скажите, так ли это? И, если не сложно, посоветуйте магазины, где можно приобрести (в Москве, Воронеже или Тамбове)?

Сейчас много интернет-магазинов.

В 5 мм будет тяжело,вы же не все время будете в воде.Обычно берут штаны и куртку из неопрена или же комбенизон.Советую еше взять перчатки.

3-4мм будет достаточно, при условии что у вас нормальная команда и будут страхующие и не планируются длительные заплывы.
    да, Укса (Уксун, Уксунйоки) не на Кольском, это южная Карелия
    http://www.bing.com/maps/default.asp...style=h&lvl=14

Вообще на Уксе в майские праздники может быть снег по берегам и холодно, поэтому 5 мм лишними не будут.
    Ещё от личной мерзлявости зависит, вот носки я всегда 5 мм беру и лучше с начесом!

Думаю на майские 5 мм комбез - это край. Вилка где то 3-5 мм. В этом году на майские тоже иду Уксу (судя по всему, там будет не протолкнуться). Беру п/комбез неопреновый 4 мм, сверху куртка, брюки каякера, неопреновые боты и перчатки.
    Магазин советую EQUIP.RU/ Там можно все купить.

Да, 3-5 мм в самый раз. А вот носки лучше 5-7, ну или гидроботы. Неплохо еще к неопрену если нет защитных штанов, любые самые дешевые нейлоновые штаны из декатлона как верхонки.

Ваши права