Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Онлайн регистрация похода в МЧС на сайте МЧС

нет я с мобильного.если связь будет не устойчивая то смс домой а от туда им перезвонят. рассказали где и какая связь ловит.

Цитата Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
    нет я с мобильного.если связь будет не устойчивая то смс домой а от туда им перезвонят. рассказали где и какая связь ловит.
    Меня вот интересует, что будет, если местность без связи, а спутниковой не планируется...
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Вук, будет как уже 100 лет делается в турклубе:
    нужно сообщить об уходе в "ненаселенку", а по возвращении в "населенку" в контрольный срок сообщить, что все ОК.
    Если группа пропустила контрольный звонок о возвращении - начинает работать механизм : сперва звонят на контрольные номера телефонов и узнают все ли в порядке и т.п. если в регионе были какие-нить погодные аномалии в указанные сроки, то могут начать искать сразу

Ну, оно в теории как бы и понятно, что такой вариант удобен и разумен, но что при этом стрельнет в голову МЧС - фиг его знает.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Тут "стельнуть" может даже одному конкретному сотруднику.... Но как бы уже "человеческий фактор", ничего не поделаешь
    но , главное, что МЧС двигается в правильную сторону, "для людей" так сказать

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует, что будет, если местность без связи, а спутниковой не планируется...
    Несколько раз так регистрировался. У них это по умолчанию предусмотрено, спутниковая связь есть у мизерного числа ходящих.
    Отзваниваешься при постановке на маршрут и при выходе с маршрута. Если посередине есть какие-то места со связью отзваниваешься оттуда.
    Заставлять покупать спутник тебя никто не будет.
    Другое дело что 7-10 лет назад в МЧС почти никто не знал про спутниковые трекеры и они их не воспринимали. Потом был ещё период неприятия спутниуовых трекеров, по крайней мере в интернете есть мнение какого-то мчсовца на этот счёт.
    Потихоньку и со скрипом, но всё движется в разумном направлении.
    Я думаю сейчас спутниковым коммуникатором омобо никого не удивишь и емейлы мчсовцы должны уметь принимать и по идее смски тоже.

А если где человеческий фактор, это имхо надо лечить.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Заставлять покупать спутник тебя никто не будет.
    Не, у меня такого даже в мыслях не было. Просто должны же оставлять возможность взаимодейстаия на случай отсутствия связи на маршруте. Отзвон по окончанию - это хорошо.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Другое дело что 7-10 лет назад в МЧС почти никто не знал про спутниковые трекеры и они их не воспринимали. Потом был ещё период неприятия спутниуовых трекеров, по крайней мере в интернете есть мнение какого-то мчсовца на этот счёт.
    Потихоньку и со скрипом, но всё движется в разумном направлении.
    Я тоже думаю, что они привыкнут. Просто районные МЧС мало где (по сути - практически нигде) вывешивают в открытый доступ именно мобильный телефон. Есть только городской, или почта.
    Поэтому с коммуникатора с ними можно общаться только через почту. Впрочем, этого достаточно вполне, если почта читаема.
    В любом случае, первым делом надо связываться с забросчиком или "выбросчиком", а уже его-то мобильный у вас есть всегда! Он и поможет быстрей, и разрулит ситуацию быстрей, если это фирма. Даже если частник - он лучше ориентируется в контактах по району, речных картах района, возможностях и спасательной технике. Свяжется оперативно, с кем надо из МЧС, они же все друг друга знают. Главное, чтобы человек был надежный и порядочный.

Возможно, в России появится своя глобальная система спутниковой коммуникации и домен, типа гарминовского Инрича. А пока ее нет, с удовольствием пользуем забугорную схему, работает хорошо.

задал им вопрос мчс.ждем ответа в течении месяца.вот в раздумьях делать ли страховку или нет...экстрим спорт около 12 тыс месяц и то не все берутся по ней страховать.в общем заморочи

Я задавал на сайте МЧС вопрос, можно ли зарегистрировать поход позже чем за 10 рабочих дней,т к часто за 2 календарных недели не всегда бывает известно о самом факте похода, о маршруте и участниках.
    Бывает что в поход собираются стихийно и за несколько дней.
    Так же за 2 недели может быть уточнён маршрут и состав участников.

Пришел ответ, выкладываю.
    Общий смысл что регистрировать поход таки надо как сказано в законе, не позже чем за 10 раб дней,
    а потом вплоть до факта начала похода можно вносить уточнения.

ps личное: всё равно непонятно зачем за 2 недели? в ФСБ что-ли сведения передают и учитывают всех походников как способных к самостоятельному перемещению и жизни в аутдоре (партизанен)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Регистрация МЧС1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	3290

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Регистрация МЧС2.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	3291

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права