Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Онлайн регистрация похода в МЧС на сайте МЧС

Онлайн регистрация похода в МЧС на сайте МЧС

МЧС на своем официальном сайте запустило единый сервис онлайн-регистрации туристских групп.
    Электронная форма доступна на сайтах территориальных органов ведомства с любых электронных устройств, рассказали в пресс-службе министерства.

https://www.mchs.gov.ru/dop/info/ind...ciyu_turistski

Регистрироваться надо минимум за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, т е за 2 календарные недели до начала похода.
    Началом похода надо считать выход в ненасёлёнку, концом выход из ненаселёнки, т е заброску-выброску общественным транспортом надо исключать.
    Что будет, если зарегистрироваться позже, я не знаю.

Без маленькой ложки дёгтя не обошлось.
    Перечень сведений, передаваемый в форме, по моему мнению не соответствует приказу от 30.01.2019 N 42
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИНФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЧС РОССИИ О МАРШРУТАХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ПРОХОДЯЩИХ ПО ТРУДНОДОСТУПНОЙ МЕСТНОСТИ, ВОДНЫМ, ГОРНЫМ, СПЕЛЕОЛОГИЧЕСКИМ И ДРУГИМ ОБЪЕКТАМ..." https://minjust.consultant.ru/docume...items=1&page=1
    Так в приказе сказано:
    "4. Уведомление о туристском мероприятии должно включать в себя следующие сведения:

наименование, адрес, контактный номер телефона туристской организации (при проведении туристского мероприятия туристской организацией);

фамилию, имя, отчество (при наличии) и контактный номер телефона ответственного представителя, инструктора-проводника (для туристских групп), фамилию, имя, отчество (при наличии) и контактный номер телефона туриста, а также его близкого родственника или иного контактного лица (для туриста, совершающего одиночный маршрут);
    "

Мной выделено "ответственного представителя"
    В форме же на сайте МЧС всё время упоминается "Руководитель туристской группы"
    Кому может быть и всё равно, но лично я при заполнении любых государственных бумаг, просто так себя руководителем никогда обзывать не буду.
    Я бы рекомендовал во всех полях, где написано "руководитель" в скобках писать "ответственный представитель".

отлично.спасибо.а то с сахи фото образца прислали а там половина размыто.со смарта сфотали.

а сейчас зарегитьт заранее нельзя?

Сильно заранее? думаю можно, попробуйте. Но я не знаю порядок внесения изменений, если у вас что-то у самого поменяется.
    Я бы регистрировал дней за 15 до поездки.

ну да согласен.мало ли что за 3 месяца изменится

Зарегистрировался.Через 5 минут перезвонили уточнили даты,и решили как будем держать связь.

вопрос как с ними держать связь с коммуникатором инрич?....они наврят ли эти смс будут читать...надо поюзать этот вопрос

вопрос как с ними держать связь с коммуникатором инрич?....они наврят ли эти смс будут читать...надо поюзать этот вопрос

Михаил., со спутниковой трубы будете связываться?

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Пишите-звоните в свое (Якутское) отделение и договариватесь с ними, чтобы они или смс или емайлы с вашего инрича принимали.

дада.вот сейчас займусь.о результатах здесь отпишусь для инфы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права