Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: прога для монтажа видео

прога для монтажа видео

подскажите простую бесплатную программу для монтажа видео отчета?

Например, Microsoft Movie Maker Там нет кучи всяческих "профессиональных" возможностей и настроек, но для того, чтобы быстренько смонтировать из кучки "отснятого хлама" что-то условно приемлимое, все необходимое имеется. А главное, освоить интерфейс и логику поведения программы предельно легко и быстро, если хотя бы в каком-нибудь MS Office хоть немного раньше работал... Лично у меня первичное освоение заняло максимум 15 минут (при том, что ранее в видео-редакторах я не работал, и никаких книг/инструкций на эту тему не читал).

в комплекте с видеокамерами иногда идут диски со всякими монтажными программами, простыми и бесплатными

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Например, Microsoft Movie Maker
    Микрософт же вроде его больше не поддерживает и удалил из новых версий виндоса, не?...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Микрософт же вроде его больше не поддерживает и удалил из новых версий виндоса, не?...
    Хм... Темное оно дело у этого микрософта... Я пользуюсь тем, который ко мне пришел в составе 10-х виндов (вроде бы официально теперь носит название "Киностудия Windows", но само приложение называется Movie Maker). Для простеньких задач (типа нарезать из отснятого кусочки и потом склеить их в нужном порядке) вполне работает - а больше мне пока особо и не требуется...

sony vegas имеет бесплатный период 30 вроде дней, потом легко ломается. бесплатные проги часто лепят свой лейбл всюду. сам в вегас после премьера пришел он не стабилен был раньше и в принципе почти все в ней можно делать и музыку и видео и эффекты и рендер адекватный

если ломаную, тогда уж Pinnacle Studio - она простая и интуитивно понятная в сравнении с Премьером и Вегасом, с которыми сходу не разберешься.

Последний ломаный Вегас есть в сети. Ничего сложного в нем нет.

Поддержу. Давным-давно попался мне в руки диск типа Фсё для видеомонтажа. Были там и Пиннакл, и Премьер, и будущий Вегас, а тогда - Sonic Foundry. Вот он-то и был выбран как полноценный и интуитивно понятный. Таким и остаётся. Вот как раз с Премьером приходится в справку лезть. Дело привычки или её отсутствия, конечно. Но - маленькое но! Последнюю версию Вегаса открыл, и что-то не получилось сходу. Понимаю, что оно там должно быть, поэтому таки нашёл. А кто впервые сядет... Не мог найти элементарного - как мышкой выставить затухание-нарастание (фейдинг). Оказалось, надо чуть в другую точку прицелиться. Но это уже из серии как бы эргономики пепельницы в автомобиле. ... Кстати, вот прямо сейчас попробовал настоящий бесплатный VSDC Free Video Editor. Работает. Вполне вменяем, по-моему.
    Последний раз редактировалось Ильич; 11.04.2019 в 07:59.
    не курю......

и Премьер и Вегас могут отбить у новичка желание самостоятельно разбираться...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права