Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Урсул Катунь на майские.

Урсул Катунь на майские.

Доброго времени суток. Нас четверо, (мужская компания 35-55) идём на майские, можем взять с собой какое то кол- во желающих, с целью увеличения дружелюбной компании и сокращения транспортных расходов. При огромном желании можем найти лишний кат. Почта для связи igym2004@mail.ru. Можно рассмотреть и другие варианты, с одним, но - только Алтай - праздники не резиновые. Всем удачи на реках.!!!

Присоединяйтесь. Верхний мажой, нижний Чулышман (туданский и итыкайские) с походом на Учар, верхний Башкаус ну и на финише прокатим Катунь от ильгумени до урсула. Даты 01.05 - 11.05
    Война - лучшая школа для хирурга! (с) Гиппократ

Спасибо за предложение, но мне принципиально надо вывести новичков с опытом не выше 4- ки, и желательно вернуть домой. Они на это сильно надеятся)). Если в летний период последует от Вас предложение - то компанию попробую составить.

На лето Снежная. С 13.07 по 26.07. Как раз нужен один человек в пару к опытнейшему капитану

Хорошо подумаю, по душе на лето ближе 5я категория, а не 4я. На снежную интересно сходить , я не был.

Цитата Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
    Хорошо подумаю, по душе на лето ближе 5я категория, а не 4я. На снежную интересно сходить , я не был.
    Снежная, это 5 КС. 9 основных порогов: 3-4шт 5КС, 2 порога 6КС, остальное - четверошный постоянный фон.
    Решайтесь ))) Места сказочные. Экипаж душевнейший. На данный момент 4 полных экипажа К2 и один экипаж без матроса, но с опытным капитаном. Билеты вчера все взяли как раз. Вопросы по логистике решены.

(спасибо за корректировку, курсивом внес уточнения, пропущенные в первоначальном тексте)
    Последний раз редактировалось Ромыч; 17.04.2019 в 05:50.

Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Снежная, это 5 КС. 9 порогов 5КС, 2 порога 6КС, остальное - четверошный постоянный фон.
    Ромыч, вот до этого момента было все хорошо, но вас куда-то занесло. Откуда вся эта чепуха про 9 порогов 5 кс на Снежной.

По Снежной прошли сотни групп, тысячи туристов - все известно и описано.
    Прочтите хотя бы Перечень классифицированных маршрутов.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 17-04-2019 012003.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	3274

и вы правы.
    не верно написал, отсюда слова ваши справедливые.
    имел ввиду, что 9 определяющих порогов основных, часть из которых меняет категорию в зависимости от воды. (судя по отчетам, которые я читал. пока сам не был, придется полагаться на написанное)
    Отчеты тоже вариативны. Я прочитал более 12. Часть из них характеризуют маршрут как 5КС, часть как 4КС. кроме того, в части отчетов, которые заявлены как 4КС не предполагалось прохождение Жабы, Снежинки, Слива.
    Как некий сухой остаток получается, что:
    1. Калибр 4
    2. Извилистый 4 (где-то описан как 5)
    3. МГ 5
    4. Пируэт 4 (в большую воду описан как 5)
    5. КК 4
    6. Жаба 6 (где-то описан как 5)
    7. Снежинка 6 + Слив 4 (загадочное место, которое сложности не представляет, но кто-то его и не идет вообще)
    8. Кр.Каньон 4
    9. Серая Ямка 5.

Ну и набор из Препятствие 13, Пиноккио, Неваляшки, Каньон Мрачный которые описаны как пороги 4КС.
    Плюс набор из номерного фона, предполагаю, что типа 3КС

Поправьте, коли не прав.

Все ключивые пороги 90% групп обносят, вот откуда у меня и 4 ка. Все зависит от воды, а желание, приехать что бы обнестись у меня отсутствует. Сбросьте Ваш телефон для уточнения маршрута и сроков, почта моя есть в самом начале. Спасибо.

Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    ... Поправьте, коли не прав.
    Все верно, основной набор преп. 4 к.т. - №13, 29Калибр, Извилистый, 65Пируэт, Слив, Красный каньон. Что-то еще может добавиться в случае подъема воды. Преп. 5 к.т. - Мунгулгольский и 112Серая ямка.
    Жаба 5-6, в зависимости от уровня воды. Снежинка, кстати тоже 5-6, но чаще 6.

Был на реке 2 раза, по разной воде. Колебания уровня могут быть значительными. Самый большой паводок наблюдал, когда в Хармын-Дулю было три примерно одинаковых рукава-водопада, а в Жабе уровень воды по "глаз".
    Но такие катаклизмы бывают не часто. В целом, Снежная производит приятное впечатление.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права