Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Трагедия на Медведице Тверской - плотина

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Морковка бы не долетела?
    Чисто теоретически. Если бы проходил ближе к берегу, то морковка долетела бы. Но что потом? Ситуация не стандартная. Страхующие должны были бы действовать грамотно, заранее понимая, куда тянуть, как двигаться по берегу. И пару раз отрепетировать свои действия до прохождения. Но это предполагает наличие опыта и головы. А были бы опыт и голова, то не разрешили бы идти эту плотину на плоскодонном надувастике. Впечатляет уже заход на плотину. При каждом гребке лодку уводит с курса. Риск кувырнуться на сбойке струй очень большой, а при невозможности (открытый надувастик) поставить лодку на киль все это превращается в рулетку. Похоже, что снимающий на видео совершенно не соображает, что происходит. Думал "будет страшнее", какая уж тут страховка.
    Последний раз редактировалось alrakhmanov; 12.04.2019 в 08:43.

Цитата Сообщение от alrakhmanov Посмотреть сообщение
    А были бы опыт и голова, то не разрешили бы идти эту плотину на плоскодонном надувастике.
    При наличии головы он бы сам туда не пошел.

При каждом гребке лодку уводит с курса.
    У меня такая лодка. Чтобы оно ровно ездило, надо грести нормально и весло короче.

Риск кувырнуться на сбойке струй очень большой, а при невозможности (открытый надувастик) поставить лодку на киль все это превращается в рулетку.
    Он там лодку обратно перевернул. Дальше пытался в неё залезать, но он не успел - его подсосало под слив. А потом уже и лодку упустил.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Он там лодку обратно перевернул. Дальше пытался в неё залезать, но он не успел - его подсосало под слив. А потом уже и лодку упустил.
    У меня вопрос: если бы он уцепился за леер лодки (при условии ее наличия) - остался бы жив?

У меня вопрос: если бы он уцепился за леер лодки (при условии ее наличия) - остался бы жив?
    Это, конечно же, имеет смысл при киле, особенно если несет по течению - несколько сотен литров воздуха - вполне себе "спасжилет". А тут... Ну да, можно было бы пытаться переворачивать лодку и еще раз залезать, но какой там результат был бы - фиг знает. Вряд ли его быстро оттуда промыло, а холодная вода один хрен сделала бы свое дело.
    Его там, насколько я понимаю, еще и топило периодически (тут вот он всплыл метрах в шести от слива).
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Его там, насколько я понимаю, еще и топило периодически (тут вот он всплыл метрах в шести от слива).
    Да, я видела... его отрывало и топило. Вот поэтому и спрашиваю про леер. На видео непонятно, я разглядеть не могу.

Меня вот так засосало и топило завихрением даже в простом пороге летом, не давало выплыть глотнуть воздуха, я хорошо понимаю, что он чувствовал... боролся, видимо, до конца, но силы потерял выплывать. Поэтому усмешки по поводу считаю кощунственными (комменты под видео), даже с учетом дури усопшего...
    Я держалась за лодку как клещами, хорошо понимая, что меня затопит сразу, как только я ее отпущу. Да еще с таким дохлым спасом и одышкой. Леш, на этой модели есть леера?

Леш, на этой модели есть леера?
    Там есть упоры. Это намного лучше.

Там есть упоры. Это намного лучше.
    Понятно.
    Значит, лееров нет. В плотине это 100% труп..(
    А упоры ему не помогли... Лодка для другой воды.

Значит, лееров нет. В плотине это 100% труп..(
    Ась, леер там есть. Но хвататься за упор эффективнее - он широкий и надежный.

проблема не в леерах, а в самом месте. оттуда ни с лодкой ни без лодки не выплыть /не вынырнуть... держась за лодку он конечно дольше мог бы дышать и жить, но как ему оттуда вылезти даже в теории не очень понятно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права