Нет сетям и электроудочкам!
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Трагедия на Медведице Тверской - плотина

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Плотины надо строить так, чтобы они не были опасны для попавшего в слив человека, или надо конструктивно исключать возможность попадания в слив человека.
    "съисть-то он съисть, да хто ж ему дасть"

в том смысле - кто этим будет заниматься? это ж надо всю документацию переделывать.

да и опять же - щас такие плотины уже практически никто не строит. это лет 60 назад модно было.

Я почему-то думаю что он сидел в соцсетях, лайкал фотки и смотрел ролики как каякеры прыгают с водопадов.
    И про смертельную опасность плотин ни слухом ни духом. Думаю что напротив он видел на Ютубе ролики как прыгают с плотин на катамаране.
    Вот прямщас на вконтактег зашел и...

Не плотина, конечно, но тем не менее.

Плотины надо строить так, чтобы они не были опасны для попавшего в слив человека, или надо конструктивно исключать возможность попадания в слив человека.
    А с кучей существующих плотин что делать?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    с кучей существующих плотин что делать?
    вообще, как я понимаю, подавляющее большинство подобных плотин было построено в хрущёвскую эпоху и нынче не используется. потому, имхо, хорошо бы их посносить нахрен. но я не верю, чтобы кто-то стал этим заниматься.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    нынче не используется. потому, имхо, хорошо бы их посносить нахрен. но я не верю, чтобы кто-то стал этим заниматься.
    Вот как раз по той плотине, на которой НС был, вроде как, была информация, что она какая-то водоснабжающая.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

ну может быть. но заброшенных таких тоже полным-полно.

пронырнуть адскую обратку, которую в принципе физически человеку нельзя пронырнуть.
    Это как? Почему в принципе нельзя? За один приём - конечно нет. А порциями? Проплыл у дна - вынырнул, вдохнул - нырнул, проплыл... Нырнуть без жилета, конечно. Удастся ли без жилета всплыть в пене, чтобы вдохнуть - это вопрос. Ну всё же, теоретически шанс есть, кмк. При удачном соотношении скоростей придонной струи и обратки. Оно, конечно, нырять страшно...
    не курю......

Пользователь
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Ну всё же, теоретически шанс есть, кмк. При удачном соотношении скоростей придонной струи и обратки. Оно, конечно, нырять страшно...
    Имханет. Тем более, что в холодной воде воздух заканчивается в несколько раз быстрее. Вынырнул, прокашлялся в пене - потерял метра три-четыре. Пока донырнул до струи, опять под сливом. Если уж обратка не проныривается целиком за один раз, то она вообще не проныривается.
    Такие случаи подрывают веру в человечество: на чужих ошибках никто не учится...

Невозможно. Только сетки вешать, но их снесет льдом.
    Я просто не понимаю, чего хотел этот человек. Он специально приехал прыгнуть или решение было спонтанным? Тогда будет более понятно, в какую сторону обсуждать НС. Еще раз повторюсь: от спонтанно-алкогольных решений нет защиты. Но - если он готовился заранее, и приехал для этого специально - это очень тревожный знак. Сознательно приехал закончить свой род?... Там же почти без вариантов, в такой сезон, на такой лодке, с таким спасиком и без страховки. Да, возможно, ты прав: насмотрелся каякерских прыжков с водопадов.
    Такое впечатление, что у людей иногда наступает помутнение разума, они перестают оценивать силу воды и свои возможности. Плюют на чужой опыт. А мы тут мучаемся: не доглядели, не доучили, не до.... Мне кажется, неудачный прыжок в водопад был бы более объясним. А зачем сливаться с бетонной фигни - вообще непонятно. Ни эстетики, ни наслаждения, а просто крутишься, как г... в проруби.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Он специально приехал прыгнуть или решение было спонтанным?
    Пишут, что приехали на машине.
    Дальше могу только предполагать. У меня ощущение, что ехали специально - туда. Если это так, то, возможно, что он уже с этой плотины прыгал (например, летом), но раньше прокатывало. Летом плотина не выглядит ужасом.

Судя по всему, я оказался прав.

видео из вконтакта

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права