КБ "Сталкер" Щука
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: гнутая рама

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Соседи вздрогнули) За то неплохой рингтон для будильника получился))
    Звенит, значит д16

вот в bgparus внутренние вставки как раз проточенные они входят с совсем небольшим зазором. но если туда, то лучше со своей трубой приехать и померить.
    только если вставки забивать, труба может порватся, если вмятина сильная. если совсем не идёт, то имхо лучше таки погреть.
    У меня так получалось выправлять замятости на поперечинах, они потом нормально ходили.
    Последний раз редактировалось white; 17.04.2019 в 10:51.

Цитата Сообщение от moZAMbic Посмотреть сообщение
    Не уверен за нержавейку, но железо + Ал.с добавлением воды дают гальваническую пару... Ал. хорошо так разъедает...
    д16 сам по себе гальваническая пара, ему больше ничего не надо, только добавь воды солёной.

Цитата Сообщение от skaut36 Посмотреть сообщение
    По опыту: вставку придётся подгонять - минус 1-3 десятки. Наружные можно найти, но с подгонкой сложнее.
    "десятки" - это в смысле "десятые миллиметра"?
    Если так, то, думаю, на небольшом отрезке трубы это можно и шкуркой подогнать.

Докладываю) Отдомкратил с прогревом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-9212027394492102915.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	3277
    Поначалу труба норовила вернуться в начальное состояние. Потом увеличил прогрев, и она "расслабилась")
    Получилось вот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-4928432133700404575.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	3276
    Вмятины на местах заломов, разумеется, никуда не делись. Из чего делать втулки, не очень понятно, т.к. трубы оказались какого-то экзотического типоразмера 37*1,5 мм. Пока только Бен Ганн обещался подумать.

Втулки можно сделать наружные из трубы Ф40х1.5
    Часто труба 40х1.5 плотно налазит на трубу ф37 без всякой обработки, но надо мерить т к у разных производителей диаметры гуляют по разному.
    Или для внутренних втулок есть стандартный размер трубы Ф35, её обычно надо бывает обтачивать.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Втулки можно сделать наружные из трубы Ф40х1.5
    Часто труба 40х1.5 плотно налазит на трубу ф37 без всякой обработки, но надо мерить т к у разных производителей диаметры гуляют по разному.
    Или для внутренних втулок есть стандартный размер трубы Ф35, её обычно надо бывает обтачивать.
    Мне кажется, что с учетом даже небольших деформаций я не натяну внешнюю муфту. Внутреннюю хоть забить можно. Не?
    Кстати трубы сразу после остывания еще сохраняли эластичность в прогретых участках. Это навсегда или упругость в какой-то степени восстанавливается со временем? (Пока не могу проверить) Это я к тому, что понадобится повторный прогрев?

д16 должен спустя несколько дней набрать твердость, особенно если его не перегревали. повторно греть не надо.
    при небольших деформациях что внутреннюю забивать что внешнюю..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права