Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Вопросы выживания...

Ну некоторые считают что например ходить в походы 6 кс это примерно то же что и..

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение

Ты ниже в соседней теме сам писал, что на лодке не надо было прыгать с плотины. Я здесь напишу, что не надо было пристегивать себя наручниками к дереву.
    В чем разница?... В способе получения адреналина? В уровне самонадеянности? С головой одинаково плохо?
    По сути, та же печальная история, если вникнуть поглубже. Для иллюстрации и размышлений об источнике таких событий.
    Сова, на мой взгляд ты сравнила не сопоставимые вещи.

Ведь нам всем здесь присутствующим нравиться по воде плавать, в том числе есть любители и с плотины или водопада прыгнуть, в порог залезть. Случается, и не выплывают... такие истории с удручающим постоянством каждый год происходят. И причина почти всегда одна и та же – недостаточный уровень знаний и навыков не позволил адекватно оценить обстановку и отказаться от прохождения. Я ведь пишу банальную вещь.

И совсем другое дело наручниками к дереву. Что за экстремальная развлекуха? Кто нить из здесь присутствующих знает хоть ещё одного такого?

Если, конечно, здесь нет криминала. Но тогда ну и отморозки попались...

о чем и речь.нашли кого сравнивать с этим товарищем.он вообще к нам никакого отношения не имеет...

Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    И совсем другое дело наручниками к дереву. Что за экстремальная развлекуха? Кто нить из здесь присутствующих знает хоть ещё одного такого?
    А разве "срани мочить" - не экстремальная развлекуха? Водники надеются на свои силы, разум и опыт. Погибший, может быть, тоже надеялся на свои силы, разум и опыт. Он вон сколько наручников перепробовал вскрыть..
    Да, человек Иван был особенным. Довел идею экстремального развлечения до границы адекватности, и перешел эту границу. Довел до пика способ испытания себя. Полностью противоположная сторона тупому лежанию на диване. Мы где-то посередине по шкале риска..)) А что за снобизм, так боимся узнавать о крайностях самоиспытания?
    Известны ведь солисты, которые одни уходят в походы, и в водные, и в горные. Так испытывают себя. Один в прошлом году не вернулся, помнится (вроде Урал, если не путаю). Он более благороден, чем Ключарев?... Несколько лет назад профессор в одиночку на надувашке пошел по Баренцеву - погиб, и вероятность этого была высока по определению. Он благородный или мазохист?
    Вопрос философский.

Миша, я в курсе про второй случай. А про первый даже не слышала - не интересно.
    Вот тем более непонятно, почему тебе оказался интересен этот случай. Разница только в том, за какие части тела они себя подвязывали.

Проверял аксиому, что любая последовательность событий - правильная.
    Дичь! Правильная или неправильная это теперь его родственникам судить. А вот то, что она закономерная, это очевидно. Если искать аналогии, то в нашем случае надо насыпать песка в спасик или забетонировать себя в тазике перед прохождением водопада. Ты слышала о таких гудини в водной тусовке?

Его пример - другим наука.
    Его пример - боюсь, пример душевного расстройства.

Но все это только в том случае, что все было именно так, а не кто-то свел счеты с парнем.
    И в любом случае, Г-ди, прими душу...

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Разница в том, что в туризме, наколько я его понимаю, нет такого, дурацкого, как на мой вкус, отношения к ситуациям, в том смысле, что все они - правильные. Но то такое. В лесу у костра попадаются всякие люди, вплоть до психически больных.
    Да, он пограничный, это очевидно. Я исключительно с философской точки зрения. Тусовался в группе экстремалов, играл с жизнью. Было даже интересно читать, хотя и страшновато. Я бы не повторила ничего из того, что он делал. Например, автостопом одной без денег в Дагестан..) Хотя, насколько я знаю, есть солисты-халяво-автостопщики, но в них никто не плюется?...
    У нас границы сознательного риска сужены жестким фильтром. У него фильтры оказались странным образом раскрыты до беспредела. При этом для общества он остался полностью адекватен.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Вот тем более непонятно, почему тебе оказался интересен этот случай. Разница только в том, за какие части тела они себя подвязывали.
    Миша, ты опять все скатываешь не в ту степь. Я не думаю, что он получал удовольствие от своих рисков. Ты его рассматриваешь как маньяка, а он просто экстремал без фильтров. Возможно, он решил проверить, спасет ли его Судьба - ведь один раз спасла?
    Да, это можно назвать расстройством, только не душевным. Убежденный солист - ментальная замкнутость, она уже предполагает уход от стандартов общества. Обычно в легкой степени, не как у него.
    С душой, я так поняла, у погибшего было все в порядке - мухи не обидит... я душу связываю с нашей эмоциональной частью. Ум - другое дело. Он любит придумывать всякое )

А разве "срани мочить" - не экстремальная развлекуха? Водники надеются на свои силы, разум и опыт. Погибший, может быть, тоже надеялся на свои силы, разум и опыт.
    Проверял аксиому, что любая последовательность событий - правильная.
    так надеялся на силы разум и опыт или проверял что любая последовательность событий - правильная ?

это две совершенно разных вещи.
    в первом случае - знаешь, что делать и пытаешься действовать так, чтобы кирдык не пришел (если знаешь неправильно или пытаешься неправильно - может, конечно, и прийти)
    во втором - суешь себя в ж и тупо сидишь и ждешь, чем это закончится. ни разума, ни сил не надо - просто кирдык или придет, или не придет, независимо от твоих действий, а потому и делать ничего не надо.

по моему разница кардинальная.

как-то мне кажется, что с точки зрения безопасности имеет смысл исключительно первый случай. и в "нашей тусовке" (и не только) как раз он и актуален. если все-таки что-от случилось - есть смысл рассматривать чего не хватило, что пошло не так, что не было сделано...

второй подход встречается в реальной жизни крайне редко и обсуждения кроме "ума нет - считай калека" не заслуживает.
    Последний раз редактировалось Забредун; 19.04.2019 в 15:24.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Дичь! Правильная или неправильная это теперь его родственникам судить. А вот то, что она закономерная, это очевидно. Если искать аналогии, то в нашем случае надо насыпать песка в спасик или забетонировать себя в тазике перед прохождением водопада. Ты слышала о таких гудини в водной тусовке?
    Это не я придумала, это у них в группе экстремалов философия такая.. Закономерно - суть правильно. Нет?..
    О таких не слышала, но каждому в мозг не залезешь.
    В нашем случае не надо спасик бетонировать, достаточно его не надеть, или просто прыгнуть с плотины. Как повезет!

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    так надеялся на силы разум и опыт или проверял что любая последовательность событий - правильная ?

это две совершенно разных вещи.
    в первом случае - знаешь, что делать и пытаешься действовать так, чтобы кирдык не пришел (если знаешь неправильно или пытаешься неправильно - может, конечно, и прийти)
    во втором - суешь себя в ж и тупо сидишь и ждешь, чем это закончится. ни разума, ни сил не надо - просто кирдык или придет, или не придет, независимо от твоих действий, а потому и делать ничего не надо.
    А разве применение силы, опыта и знаний не является правильной последовательностью событий?
    И кто знает, может, Ключарев не тупо ждал, а нещадно боролся, старясь выжить и вспоминая все, чему научился в сольных походах на выживание. Просто засунул себя в такую ж.., из которой нет выхода. Я про это.
    В целом, внешне - ты прав. Мне больше нечего возразить.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права