ТАГАНОК
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Заброска из Волховстроя или Лодейного поля.

Заброска из Волховстроя или Лодейного поля.

приветы.. . давно меня тут не было. Может кто знает адреса забросчиков в верховья Капши от Лодейного или Волхова- в базе нет ничего, мало ли кто ездил последние годы?

Цитата Сообщение от Игорыныч Посмотреть сообщение
    Может кто знает адреса забросчиков в верховья Капши от Лодейного или Волхова
    В верховья Капши - это на Геную (выше Капшозера Капша так называется) или ниже Капшозера?

Если на Геную, то лет 5 тому знакомые там были (но летом и пешком), по их впечатлениям - на ГАЗ-66 на Рябовоконец (на Алозере, немного ниже Леринского, из которого Генуя вытекает) проехать можно. Летом и на УАЗке можно, но не всегда, а весной, наверное, и ГАЗ-66 не факт, дорога там старая грунтовая и регулярно затапливаемая разливом окрестных озер. Который непредсказуем год от года.

Еще вариант на Геную - до Корвалы (в которую есть какая-то дорога от Красного бора, раньше была дорога от Лукино, но ее лет 10-15 тому затопило, что сейчас не знаю), от Корвалы пара км вбок (на запад) до Кенозера (возможно, пешком), из Кенозера вытекает река Новая, которая впадает в Геную. Но после пика паводка (а он в этом году наверное ранний и там тоже) проходимость той Новой под большим вопросом.

Других вариантов на Геную на сегодня не просматривается, по моему. В конце 80-х - начале 90-х, когда мы там ходили, была лесовозная узкоколейка Заборье (на ж/д Питер-Вологда) - Красный бор и далее на север, по ней можно было заброситься почти на Леринское, если договориться с машинистом мотовоза в Красном бору (ну потом еще сколько-то пешком до Леринского всяко оставалось), мы так и забрасывались. Но с тех пор все поменялось, узкоколейку давно разобрали, в Красный бор есть автодорога, а дальше - ку... Если только в Корвалу.

Но во все эти концы заказывать машину (особенно масштаба ГАЗ-66) проще из Тихвина или Шугозера, наверное, чем из Лодейки или Волхова. И то не факт, что кто-то согласится везти.

в общем транспортная доступность этих мест, похоже, давно весьма плохая. хотя Генуя по весне весьма интересная.. была 30 лет тому по крайней мере :-).

Если же планируется идти от Капшозера, то есть регулярное сообщение Пашозеро - Корбеничи (как раз на Капшозере).
    см. https://transportspb.com/mezhgor/haragenichi/s9819858

см. также тему http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=11975
    там white давал ссылку на вконтакт, может там что полезное узнаешь.

приветы.. . давно меня тут не было. Может кто знает адреса забросчиков в верховья Капши от Лодейного или Волхова- в базе нет ничего, мало ли кто ездил последние годы?
    Привет! От Лодейного Поля до деревни Ребовичи на Капше ходит рейсовый автобус 2 раза в неделю. Это не совсем верховья. До верховьев еще 20 км. В 2016 забрасывался на Капшу с одним знакомым. Но он не забросчик, просто договорились. Могу поискать контакт. Но тут конкретика нужна: даты, кол-во чел.

Цитата Сообщение от Starican Посмотреть сообщение
    Могу поискать контакт. Но тут конкретика нужна: даты, кол-во чел.
    Начнем с Капшозера. Автобус ловить - не катит. Нас пока двое, возможно присоединятся еще 2 чела. Желателен частник.

Начнем с Капшозера. Автобус ловить - не катит. Нас пока двое, возможно присоединятся еще 2 чела. Желателен частник.
    Ну дык, вам и легковушки хватит. Думаю, на месте легко можно договориться

тогда в Корбеничи
    поиск перевозчика проще всего начать так:

https://www.avito.ru/lodeynoe_pole/p...vozki?s_trg=11

https://www.avito.ru/volhov/predlozh...evozki?s_trg=3

там есть и такси и услуги микроавтобуса и пассажирские перевозки.

нам хватит и легковушки - вопрос лишь в качестве дороги - что там проедет?

нам хватит и легковушки - вопрос лишь в качестве дороги - что там проедет?
    От Пашозера до Корбеничи (Капшозеро) Пазик ходит. Соответственно отечественный жигуль и москвич пройдет. В 2016 приятель от Шугозера до Корбеничи на стареньком москвиче уехал. Прямо у ТЦ договорились за 5 мин. Через Ребовичи не проехать.

Ваши права