КБ "Сталкер" Щука
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Воньга 12.07-27.07.2019 можно с детьми.

Воньга 12.07-27.07.2019 можно с детьми.

Собираю группу в поход по реке Воньга ( северная Карелия) с 12.07-27.07.2019(Москва-Москва) байдарки свои, или найдем аренду.

График маршрута

12.07.2019 грузимся в поезд и занимаем места согласно купленым билетам.

14.07.2019 Выгружаемся на станции "Энгозеро" и переносим вещи к озеру 700 метров
    Далее разбираем плавсредства и перемещаемся на полуостров для ночевки 2000 метров
    Ужинаем и ложимся спать.

15.07.2019 Поздний подъем, готовим завтрак, рыбачим, знакомимся, катаемся по озеру.

16.07.2019 Завтрак, переход до о.Олений, где и поставим новый лагерь, по пути рыбаки могут кидать спиннинг, спланируем короткую остановку на обед. 18км.

17.07.2019 После завтрака отправляемся к выходу в Пайозеро, где становимся на следующую стоянку, по пути наслаждаемся рыбалкой и красивыми видами. 18км

18.07.2019 Дневка, отдых, рыбалка, возможно баня.

19.07.2019 Завтракаем и в путь. Проходим озера "Пайозеро" и "Чогозеро" после чего становимся на обед. После обеда отправляемся по мелководной протоке в озеро "Пильдозеро" и становимся лагерем на одном из островов. 20км

20.07.2019 После завтрака отправляемся через "Синдамозеро" в "Мурамозеро" самое большое, теплое и красивое озеро нашего похода. Ставим лагерь на одном из островов, выбираем остров с камнями для бани. 20км

21.07.2019 Дневка, отдых, рыбалка, баня.

22.07.2019 После завтрака нас ждет путь из "Мурамозера" в озеро "Столбовое" по пути пройдем порог "Мост", "Кошачий", «Кривой», ночевка на озере "Столбовое" 20км

23.07.2019 Завтракаем и отправляемся на озеро "Медвежье", пройдем по пути пороги "чек" и горбатый, ночевка на озере "Медвежье" 15КМ

24.07.2019 Дневка, отдых, рыбалка, баня.

25.07.2019 Переход до д.Воньга, по пути встретим пороги "Вяккер" и "Ассу" прохождение зависит от уровня воды и желания экипажей. В деревне грузимся
    в машину и забрасываемся до станции "Энгозеро". 20км

26.07.2019 садимся в ночной поезд и отправляемся домой)

Бюджет - 10000р + билеты

Контакты - 89606061121
    https://vk.com/alexprof91

А Вы уверены, что из д. Воньга можно на машине выбраться до Энгозеро?
    Уже есть контакты, кто заберет? Поделитесь, пожалуйста)

Цитата Сообщение от DmitryFedorov Посмотреть сообщение
    В деревне грузимся
    в машину и забрасываемся до станции "Энгозеро". 20км
    От д. Воньга до станции Энгозеро более 40км по прямой, а не 20. Да и нет там такой дороги,. поправте конечно если я ошибаюсь.

Из деревни Воньга можно только на станцию Воньга попасть, другой дороги я там не помню. Станция дохлая, конечно, но электрички останавливаются. Оттуда - электричкой, лучше в Кемь.

И, кстати, я не уверен, что в этой деревне есть транспорт сильно крупнее мотоциклов.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Был человек который давал на это надежду, потом отказался, в связи с этим, я поменял маршрут.

25.07.2019 Переход до ЖД моста перед д.Воньга, по пути встретим пороги "Вяккер" и "Ассу" прохождение зависит от уровня воды и желания экипажей.
    Антистапель
    Переходим на станцию Воньга 2км
    Отправляемся электричкой в г.Кемь в 15:15

(скорее всего, позаимствуем дневку с 24.07, в целях разгрузки дня антистапеля и 24го пройдем до ЖД моста, а 25го утром антистапь и путь к поезду)

26.07.2019 садимся в ночной поезд из города "Кемь" и отправляемся домой)

Что-то про порог Собачий я ничего не увидел. А он самый большой на реке

Собачий представляет некоторую сложность только в средней части, которая легко обносится. А остальное там - шивера шиверой. Средняя часть в малую воду - непроход, но когда воды много, выходит вполне прикольно. В ту воду, которая на фото, я эту среднюю его часть вполне проехал аж под правым берегом.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Метки этой темы

Ваши права