ТАГАНОК
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Надувная байдарка

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Если нет, и туда что-то положили - днищу конец...
    Надувное дно нужно в надувнухе-опендеке с самоотливом. А так-то куча народу ходит на надувнухах без надувного дна - и ничо...
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Надувное дно нужно в надувнухе-опендеке с самоотливом. А так-то куча народу ходит на надувнухах без надувного дна - и ничо...
    Я тебе приведу пример, в 2003 году, когда лодки с профилированным надувным дном, только у Кулика. АП были и то под заказ, пошли одни крутые трейдеры в Туву, набрали классики, Дно в-образное, жёсткий пайол, маленький надувной кильсон, и все эти лодки там и продрали, а на той что теперь называют нднд, потом загрузили по самое не хочу речь про какой-то из хемов, балыктыхем что-ли. Так что провисающая мемебрана и надутая, это две большие разницы

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    Так что провисающая мемебрана и надутая, это две большие разницы
    Ну, оно как бы понятно, но способов добиться непровисающего дна имеется несколько больше одного.

Да, есличо, я таки предпочитаю надувнуху с надувным дном. И самоотливом.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

А так-то куча народу ходит на надувнухах без надувного дна - и ничо..
    По моему скромному опыту - вполне чо.
    У меня имеется Скаут, шкуре которого уже 17-й год пошел. За эти годы всяких шкуродеров он пощупал предостаточно. Ни одной сквозной дыры в шкуре нет. Есть потертости и неглубокие (не насквозь) порезы, которые я иногда решаю кусочком тонкой тезы сверху прикрыть. И то больше из любви к порядку, чем из реальной надобности.
    У приятеля, с которым вместе ходим, имеется Щука. Помоложе. Которая щупала многие из тех же шкуродёров. так у неё ненадувное дно зашито и заклеено неоднократно. И мной лично тоже. Хотя изнутри на дне всегда лежит пенка и наковальни прямо на дно стараемся не класть. Но вот, однако, разница налицо.

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    Я тебе приведу пример, в 2003 году, когда лодки с профилированным надувным дном, только у Кулика.
    Вот как раз в 2003-м я тот свой первый Скаут и взял. До сих пор очень живой. С профилированным надувным дном. И вовсе не у Кулика, а у Рафтмастера, который к тому моменту уже довольно давно их делал. Или я что-то не так понял?

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    У меня имеется Скаут, шкуре которого уже 17-й год пошел. За эти годы всяких шкуродеров он пощупал предостаточно. Ни одной сквозной дыры в шкуре нет
    Во, за это и ценю.

Ни одной сквозной дыры в шкуре нет.
    Это как повезет. Вот попадется борона в русле...

Все зависит от того, где и сколько плавать. У меня в другой лодке (самоотливной и с надувным дном) шкура на дне протерта нахрен до корда и дырок, завтра вот повезу на замену дна. Ну и две шитых дыры в баллонах. Это не за 17, а за 7 лет.

Дно не надувное. Тряпка нормальная, лодочная. Сами видите по фото по каким речкам шли. Мелководье, лёд, шкуродёры и шиверы. Думаю на 2000 км пробега, в таких условиях, пробоин не слишком много.
    Все учтено могучим ураганом.

Все зависит от того, где и сколько плавать.
    Естественно. Я про то, что при плавании компанией по одним и тем же местам с разной силы шкуродерами - Скаут с надувным дном свеж и бодр, практически, кроме "естественного износа", а Щука с ненадувным - неоднократно шита и клеена. Несмотря на все предпринимаемые к ней меры предосторожности. Так что при прочих более-менее равных ненадувное дно дерется существенно легче и чаще. Кроме Щуки, правда, сравнивать в равных условиях мне не с чем.

да там, судя по фото дырок, на дне что-то лежало, не особо мягкое. вот и дырки.
    про Щуку тоже самое. если на дно ничего не класть, то дырок не будет.
    если на дно положить толстую пенку, а на неё уже шмотки, то дырок не будет, или будет немного.
    или надувное дно.

Так что при прочих более-менее равных ненадувное дно дерется существенно легче и чаще.
    Может быть. Но еще надо помнить, что от "прокладки" тоже многое зависит. Я, помнится, когда в байдарку сел, так у меня в каркаснике сразу столько дырок появилось. Потом - как отрезало.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права