Слова и Ветер
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Надувная байдарка

Надувная байдарка

Сделал пилотный образец надувной байдарки. Длина 4 м, ширина 1,1 м, диаметр баллона 0,36 м. Дно не надувное. Выбор размеров продиктован следующими соображениями - сделать грузоподъемную байду для гребца за 100 кг веса и барахла на двухнедельный заплыв, при этом использовать в двухместном варианте для недолгих покатушек. Байда будет оснащена съемным фартуком, естессно на одного гребца (опционно). Хотелось бы услышать возможные конструктивные замечания, перед запуском в серийное производство, для возможного изменения в конструкции. Тем более, что они и так будут внесены. Будет изменен крой с четырехклинового на трехклиновой и изменены углы наклона штевневых овалов - фигур пересечения баллонов.
    п.с. Крепления банок-распорок пока не наклеены.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	байда1.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	3280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	байда2.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	3281
    Все учтено могучим ураганом.

А есть причины, почему ее не сделать чуть длиннее? КМК получится как в Щуке2 - гребубля от гребибли веслом по башке будет получать, да и веслами встречаться будут. Не?

Повторюсь - ставилась задача получить большое одноместное судно! Когда я весил за 115 кг, то ходил на категории в Брусничке двойке.

Название:	Тетерин порог.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	326.5 Кб 
ID:	3283

Сейчас это называется модным словом фишпакрафт
    Сделайте её из легкой ткани наподобие пвх 400-550 или тпу 400 и я знаю имя первого покупателя, это LeonidS а вторым наверное буду я.
    Ещё имхо подумайте о фанерных сиденьях на ликтросе.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Сейчас это называется модным словом фишпакрафт :)
    Сделайте её из легкой ткани наподобие пвх 400-550 или тпу 400 и я знаю имя первого покупателя, это LeonidS :) а вторым наверное буду я.
    Не, Сергей, ты ошибся - я тут лицо ни разу не заинтересованное :) Пакрафтик для рыбалки у меня уже есть (и я им абсолютно доволен!), всяких "полуторок" и "двушек" тоже хватает... Вот чего мне надо - так это легкую "полуторку" с транцевой доской, собственно об этом на Ветре Перемен и обсуждали :)

Вклеил сворачивающийся фартук. Получилось так:

Название:	байда 3.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	267.3 Кб 
ID:	3295 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	байда 4.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	247.5 Кб 
ID:	3296 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	байда 5.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	308.9 Кб 
ID:	3297

Цитата Сообщение от Старый Бармалей Посмотреть сообщение
    Сделал пилотный образец надувной байдарки. Длина 4 м, ширина 1,1 м, диаметр баллона 0,36 м.
    А вес какой?

10 кг. Сделана целиком из лодочной пвх 650 г/м.кв.

Сделал второй экземпляр байдарки. Без фартука. Крой в три полосы. Форма хуже не стала, немного складок добавилось по внутренней стороне баллонов. Я их уберу. Обе байды ушли на испытания на Учур. Через пару недель будут результаты. Пока ходят, сделаю третий экземпляр, нормальную двойку, предположительно длиной 4,8м. Или длиннее? Расчет на "крупный" экипаж.

Сезон закончился... Байдарки прошли ресурсные испытания. За лето пройдено почти 2000 км. Владельцы принесут свои суда на дефектацию и ремонт, тогда и расскажу где и как их драли.

Название:	Байдарка Мальв&#10.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	339.5 Кб 
ID:	3583 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Байдарка Мальв&#10.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	444.0 Кб 
ID:	3584

Ваши права