Слова и Ветер
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Предзаказ билетов на поезд?

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    у меня билет в тынду куплен и на руках))за 120 дней
    А можно ссылочку или подробный скрин, как это получилось?
    Я захожу на сайт РЖД, выбираю Тынду и вижу, что за 90 суток билеты продаются (даты помечены зеленым), а за 120 суток билеты не продаются (даты помечены голубым) - "мест нет".
    Вы как покупали свой билет?

ой чего то я ступилза 90 дней взялсорри

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Леш, я Якутию не считаю по привычке Дальним Востоком. Для меня это Восточная Сибирь и Север...
    Все-таки "я не считаю" - это твое личное дело, как хочешь так и (не)считай, но тогда надо каждый раз вставлять соотвествующую оговорку. Иначе выглядит, мягко говоря, странно и, не побоюсь этого слова, безграмотно...

Например, из экономических соображений недавно часть Забайкалья прилепили в Дальневосточному округу. Но для меня Забайкалье не станет ДВ, конечно же...
    Еще в 1920 году на территории дальневосточных губерний Российской Империи была создана Дальневосточная республика со столицей в Верхнеудинске (ныне Улан-Удэ), потом была включена обратно в РСФСР как Дальневосточная область. И Забайкальский край, как и Бурятия, как раз в нее входили.

Так что каждый считать может как хочет, пока не нужно по сосчитанному отчитываться :-). А когда становится нужно - тогда приходится читать документы .

В документах, касающихся продажи билетов, этот счет вообще ни слова и никакого деления "Дальний Восток", "Север" и т.п. там не существует.

смотрим, что пишет РЖД:

На все поезда и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, продажа билетов открыта за 90 суток
    при этом там же перечислены исключения:

несколько поездов (буквально - несколько), на которые за 120 суток (среди них только один имеюший отношение к ДВ - "5/6 Хабаровск-Владивосток-Хабаровск")

более увесистный список поездов, на которые продажа за 45 и 60 (все за границы РФ) и еще отдельно сахалинский (тож ДВ без вариантов) , где обычно 60, а сейчас вообще 20.
    Последний раз редактировалось Забредун; 28.04.2019 в 13:18.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    да и опасно по инету заказывать.со мной ехала женщина и при проверке ее эл билетов не были зарегины в системе.на туту заказывала.так и на п.харп высадили.лучше в кассе.
    заказывать не опасно. опасно не читать правила (они, конечно, местами хитровывернутые и содержат подлянки где не ждешь, но что есть, то есть).

а именно:
    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.
    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.
    После оплаты для посадки в поезд нужно:

• либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.
    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

https://www.tutu.ru/poezda/
    проще, конечно, покупать на сайте РЖД. но правила читать все равно надо и там тоже.

Сообщение от егерь
    да и опасно по инету заказывать.со мной ехала женщина и при проверке ее эл билетов не были зарегины в системе.на туту заказывала.так и на п.харп высадили.лучше в кассе.
    Мне лет 5 было, или шесть.
    Сели с родителями в поезд, а наши места заняты, на них сидят молодые люди, лет по 30, модные такие.
    Доехали примерно до Смоленска, когда проводницы наконец разобрались и сказали что наши билеты более правильные а билеты молодых людей менее правильные, ошибочные.
    Но поддельными их билеты проводницы тогда не называли, называли ошибочными. Так я в первый раз в жизни услышал слова "Система Экспресс" от этих молодых людей. Их кстати, насколько помню, где-то разместили в поезде. Ещё молодые люди как-то меж собой хихикали, я тогда так понял что их билеты не совсем настоящие. Но лет мне было мало, что я там понял.., что помню то помню.
    Потом в студенчестве я с этим сталкивался, т к много ездил. Я уже хорошо знал что в те времена в тех системах были баги и некоторые умели этим пользоваться.

История из цитаты имхо какая-то мутная. ТУТУ продавец известный, ощибки кнечно везде бывают, но можно и по телефону круглосуточно позвонить и вопрсы порешать.
    Чтоб вот прямо высадили где-то с билетами, купленными на ТУТУ не вжисть не поверю, а если таки высадили, потом за счёт ТУТУ можно дом построить, имхо.
    И ещё непонятно, зачем покупать у посредников, когда можно купить на сайте РЖД? Оно практически всегда ещё и дешевле.

высадили!и она еле успела другой билет на ст.харп купить умоляя ее без очереди пропустить т.к стоянка там 10 мин.весь вагон за нее переживал и просил начальника поезда ее не высаживать .верить или не верить дело личное.дада на фик посредников этих

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    История из цитаты имхо какая-то мутная. ТУТУ продавец известный, ощибки кнечно везде бывают,
    тут может быть только то, что при покупке е-билета (неважно где, хоть тут, хоть РЖД) требуется его дополнительная регистрация. которая доступна обычна тут же после покупки билета на сайте, но для некоторых поездов - требует распечатать билет на вокзале.

либо поезд был из таких (хотя в те края всегда спокойно ездили), либо кнопочку регистрации на сайте после оплаты билета не нажали (або глюкнуло что).

и тут возникает масса вариантов типа "хрен докажешь" (и при покупке на сайте РЖД все они тоже возможны).

в этом смысле надежна только покупка своими ногами и руками в кассе, и то глюки в "Экспресс-3" в принципе возможны...

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Сообщение от ХанумаЛеш, я Якутию не считаю по привычке Дальним Востоком. Для меня это Восточная Сибирь и Север...

Все-таки "я не считаю" - это твое личное дело, как хочешь так и (не)считай, но тогда надо каждый раз вставлять соотвествующую оговорку. Иначе выглядит, мягко говоря, странно и, не побоюсь этого слова, безграмотно...
    А что, Миша, разве Якутия - это Дальний Восток? Меня интересуют не юридические границы, как ты догадываешься, а географические.
    Якутия географически лежит в плоскости, именуемой Северо-Восточная Сибирь.
    Ты не знал?

Северо-Восточная Сибирь
    При этом "Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана (Западно-Сибирская плита), и весь Дальний Восток России."
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

А что, Миша, разве Якутия - это Дальний Восток? Меня интересуют не юридические границы, как ты догадываешься, а географические.
    Нет, я не догадываюсь, какие границы тебя интересуют. У меня вообще с телепатией плохо. В контексте железнодорожного расписания и продажи билетов, о которых речь, - уместнее, мне кажется, вспоминать административные границы (которые, впрочем, тоже никакого отношения к этому делу не имеют, как и географические, а потому вообще непонятно, к чему твой интерес относится).

Опять же, географических делений существует сильно не одно и понять какого конкретно ты придерживаешься - это тоже сильно телепатить надо. Критерий "бассейн рек впадающих в Тихий океан" тебя тоже, очевидно, не устраивает (поскольку Забайкальский край ты туда включать отказываешься). Традиция не выделять Дальний Восток как отдельный географический регион и включать его в состав Сибири тебя тоже, я полагаю, не устраивает. Еще можно относить к Дальнему Востоку часть Азиатско-Тихоокеанского региона (Северо-Восточную, Восточную и Юго-Восточную Азию, т.е. туда же Китай Корею, Японию и всякие прочих малайцев, тогда и Якутия туда же вполне помещается). По какому из этих признаков должна, с твоей точки зрения, работать железная дорога - я отгадать не в силах (тем более, что она ни по какому из них и не работает).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права