ТАГАНОК
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Предзаказ билетов на поезд?

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    тут может быть только то, что при покупке е-билета (неважно где, хоть тут, хоть РЖД) требуется его дополнительная регистрация. которая доступна обычна тут же после покупки билета на сайте, но для некоторых поездов - требует распечатать билет на вокзале.
    Без регистрации вроде как в поезд не должны сажать? Или как раз речь о том что женщина на полустанке в поезд запрыгнула, а как проводники стали билеты проверять, а билет не зарегистрирован.
    Наверное вполне может быть.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    При этом "Сибирь включает в себя и северо-восток Казахстана (Западно-Сибирская плита), и весь Дальний Восток России."
    При этом, когда я Магаданский край по недоумию в первом фильме назвала Сибирью, меня обложили все аборигены края. Пришлось даже аннотацию фильма сменить, чтобы не позориться...

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    По какому из этих признаков должна, с твоей точки зрения, работать железная дорога - я отгадать не в силах (тем более, что она ни по какому из них и не работает).
    Мне просто сказали знакомые, что на южные направления билеты можно купить за 120, на северные - за 90. Оказалось, это не совсем верно, и 120 - только на некоторые избранные направления. Ну, а я сразу не проверила инфу в сети, каюсь. Теперь расклады более понятны.

Что касается ДВ: есть географическое понятие, есть юридическое, а есть какое нужно.. Например, как я уже писала, ни один магаданец не считает себя сибиряком. Хотя географически это Северо-Восточная Сибирь. Так же ни одни магаданец не хочет считать себя жителем Дальнего Востока, хотя все остальные считают именно так.
    Вот, живая иллюстрация: https://www.kolyma.ru/index.php?newsid=59449
    А водники давно поделили регионы на смесь своих собственных понятий, обозначая место маршрута. Достаточно зайти в Хронобазу, и увидеть кучу районов (которые обсуждали открыто), наиболее удобных для обозначений места сплава. Никого не удивляет, что там два разных раздела: "Якутия, Восточная Сибирь" и "Дальний Восток, Приморье". Отдельно Чукотка и Камчатка. Если все это засунуть в официальное понятие "Дальний Восток", то вообще фиг разберешь, где человек плавал...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Что касается ДВ: есть географическое понятие, есть юридическое, а есть какое нужно..
    вот именно. и во избежание - нужно каждый раз оговаривать, какое в данном случае и кому нужно. иначе получаются сапоги всмятку и индивидуальные телепатические способности каждого.

Например, как я уже писала, ни один магаданец не считает себя сибиряком. Хотя географически это Северо-Восточная Сибирь. Так же ни одни магаданец не хочет считать себя жителем Дальнего Востока, хотя все остальные считают именно так.
    Вот, живая иллюстрация: https://www.kolyma.ru/index.php?newsid=59449
    вот тут как раз классический пример чисто административного деления. по которому регионам раздают льготы и которое деление тебя, как ты говоришь, совсем не интересует.
    "Крайний Север" - это вообще-то за Полярным кругом, но есть понятие "Крайний Север и приравненные к нему местности", причем список приравненных местностей (среди которых есть и очень южные) опять же разный в зависимости от задачи - один список для льгот, другой для "северного завоза". Магаданская область, кстати, в перечне районов Крайнего севера и приравненных есть. И Якутия целиком туда входит. Хотя в Сибири и Дальневосточном округе и все это друг другу не мешает.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Без регистрации вроде как в поезд не должны сажать? Или как раз речь о том что женщина на полустанке в поезд запрыгнула, а как проводники стали билеты проверять, а билет не зарегистрирован.
    Наверное вполне может быть.
    Как принадлежный к данной теме, не могу не отреагировать. Возможно это и так всем понятно/известно, но:
    1. Прохождение ЭР регистрации означает, что при посадке достаточно показать бланк ну и ессно документы (сейчас не о них). Бланк можно показать хоть на экране телефона.
    2. Без ЭР - это билеты оформленные в кассе. Можно купить билет с автоматическим прохождением ЭР на портале, а потом получить билеты в кассе или билетопечатающем автомате. Но после этого бланк билета с ЭР уже не котируется, также нельзя будет через сайт оформить возврат, оплатить/вернуть багаж, питание, пр. услуги. Ну и при посадке на поезд нужно иметь билет в твердой копии (если был распечатан с ЭР, то его в утиль).
    3. Есть портал rzd.ru на нем можно оформить билеты - это сайты pass.rzd.ru (самый полный функционал оформления ЭБ), ticket.rzd.ru и МП РЖД Пассажирам. Все остальное присосавшиеся парсеры, которые якобы имеют больше возможностей, но не бесплатно. Хочется проблем - пользуйтесь не официальными источниками.
    4. За 120 поезда вроде как даже уже есть. Задавайте в расписании дату - есть поезда, значит есть продажи. Раскараска дней - это раскраска дней))
    5. Оформлять на большую группу лучше через перевозчика (ФПК, ДОСС) через заявки на перевозку групп пассажиров

Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    3. Есть портал rzd.ru на нем можно оформить билеты - это сайты pass.rzd.ru (самый полный функционал оформления ЭБ), ticket.rzd.ru и МП РЖД Пассажирам. Все остальное присосавшиеся парсеры, которые якобы имеют больше возможностей, но не бесплатно. Хочется проблем - пользуйтесь не официальными источниками.
    4. За 120 поезда вроде как даже уже есть. Задавайте в расписании дату - есть поезда, значит есть продажи. Раскараска дней - это раскраска дней))
    За 120 поездов мало, если раскраска голубая, надо тыкать и проверять. Обычно ответ - "Мест Нет". На северные направления пока только за 90 суток (зеленая).
    Про оф. сайт РЖД соглашусь. Например, Туту.ру предлагает покупать билеты не за 90, а за 120 суток, по предварительному заказу. Но, как оказалось, сильно дороже, а билеты ты получишь только в день открытия, то есть все равно только за 90 суток. Это и есть "присоски" с накрутками...
    Как пример, обратные билеты "сильно заранее" по волшебному предзаказу нижние места у тутушки были порядка 10 тыс, а у РЖД в реале - меньше 7 тыс. На большую группу солидная экономия. В общем, пользоваться надо только официальными площадками, если хочешь сэкономить. Кроме того, не факт, что предзаказ состоится. Они вполне могут отписать, что мест уже нет, и, кроме того, снимают сразу максимально возможную сумму, хотя в реале она может оказаться меньше. С другой стороны, даже если ровно в 8 утра начать заказ, то можно видеть, что часть билетов уже продана. То есть система предварительного заказа, очевидно, все же работает, и ею пользуются.

С другой стороны, даже если ровно в 8 утра начать заказ, то можно видеть, что часть билетов уже продана.
    Можно заранее. Могу рассказать как

Не факт. Насколько я понимаю, РЖД открывает для разных станций разные места - то есть хочешь купить билеты из Оленегорска, будет один набор вагонов\мест, а из Кеми - другой.

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, РЖД открывает для разных станций разные места - то есть хочешь купить билеты из Оленегорска, будет один набор вагонов\мест, а из Кеми - другой.
    Разные квоты на разные станции. Так было всегда.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права