Слова и Ветер
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Предзаказ билетов на поезд?

Вопрос Предзаказ билетов на поезд?

Всем привет!
    С 2016 года на "туту" существует предзаказ ЖД билетов.
    То есть, например, если обычный билет можно оформить за 90 дней, то по предзаказу - за 120, примерно. При этом заранее списываются и деньги. Но конкретные места непонятны.
    В первый год система работала коряво, с нареканиями (в основном касающимися списания денег), а как сейчас обстоят дела?
    Кто-нибудь пользовался этой хитрой штукой - предзаказом билетов?
    Нужна информация о ее стабильности и честности. Без двойных списаний, накруток. Предоставление мест с учетом запроса и т.п.
    Есть на Весле такие счастливцы?

вообще-то билеты на поезда ржд сейчас прекрасно можно и на сайте ржд купить за 120 суток (есть небольшие исключения - типа ростов-баку, но это не суть). так что этот самый "предзаказ" - не что иное, как очередной сравнительно честный способ отъёма денег у населения

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    вообще-то билеты на поезда ржд сейчас прекрасно можно и на сайте ржд купить за 120 суток (
    Паша, извини не соглашусь - я на Дальний Восток там смог только за 90 суток билеты находить. Причем в чем дебилизм - чем раньше берешь билет, тем он дороже получается по факту. А если сдаешь электронный билет, то возврат денег в течение месяца на карту.
    Я отслеживаю билеты по их сайту, например вот...
    https://pass.rzd.ru/tickets/public/r...0&checkSeats=1

Я нахожу на сайте нужный билет и покупаю его уже в кассе ж/д вокзала. Продолжаю отслеживать билеты и когда цена на них падает (иногда почти в 2 раза) - сдаю свой купленный билет в кассу вокзала, тут же получаю назад деньги...и покупаю такой же.,но уже дешевле. Финансовые потери за возврат билета 250 руб.

Но сея заморочка сугубо личное дело, ибо я считаю лучшем местом в стареньком плацкартном вагоне, полку №33 в "пред туалетном" купе.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    я на Дальний Восток там смог только за 90 суток билеты находить
    а ты сейчас попробуй

вот, например, сейчас на 24 июля в поезд 100 от москвы до владика доступно 146 плацкартных и 50 купейных мест

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    а ты сейчас попробуй
    Дык, как раз 90 суток и вылезает...Ты как там 120 насчитал?

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Дык, как раз 90 суток и вылезает
    ты календарь проматывал?

фу, блин...

сорри. считать разучился. до 24 июля - это 90 суток, а не 120

тогда прошу пардону, все мои сообщения отсюда можно удалить

за 120 суток rzd только поезда показывает. т.е. можно быть относительно уверенным, что в эту дату будет этот поезд.
    за 90 суток в продажу выбрасываются лишь несколько вагонов. по мере продажи мест, билеты дорожают. потом выбрасываются следующие вагоны и все повторяется.
    алгоритм дорожания настолько сам в себе, что ржд его даже и не пытыется объяснять.
    но то, что купленные в день начала продаж билеты окажутся самыми дешевыми, совсем не факт. т.е. факт, что потом в какой-то момент перед отправлением поезда они будут дешевле.
    я так понимаю, что ржд включил в стоимость билетов за 90 дней наценку "за спокойствие, что ура, у меня есть билеты"

Ребята, я немного не о том.
    За 120 суток сейчас можно купить билеты на южные направления, и за 90 суток - на северные (условно).
    Я о конкретной системе ПРЕДЗАКАЗА - бронирования за месяц ДО реальной продажи. Есть такая хитрая штука. Она позволяет забронировать билет
    ДО начала его продаж. Проще говоря, так можно купить на юг билет за 150 дней, и на север - за 120.
    Но! Ты не видишь, что ты покупаешь, и платишь заранее, как за бронь. Только в день начала продажи (через месяц) тебе придут эти билеты, не сразу.
    То есть ты можешь их сам купить в этот день, но хочешь подстраховаться и бронируешь предзаказом заранее! Однако ты не знаешь, что получишь в итоге и сколько с тебя сдерут.
    Вот и вопрос: кто пользовался системой ПРЕДЗАКАЗА? Она только на туту есть.

в сторону якутии 120 дней билеты.в ту сторону все за такой срок.вы чего??)))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права