Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: какой клей лучше для ремкомплекта шкуры и камер пвх

еще дело в том что предстоит приклеить оболочку камеры щуки2 к выходам клапанов для насоса из камер)камеры как ранее сказал из армированного пвх.одна 4 м камера весит 4 кг.м.чернецкий отказывается))интересно вышеуказанные клеи не растворят материю оболочки...там типа парашютной

"Уран" питерский всегда был неплохим клеем. А сейчас они еще его в полиуретановом исполнении сделали https://vk.com/alta_mir?w=wall-107186378_26%2Fall - клеит ткани с ТПУ, ПВХ и резину - полный набор водника-джентельмена

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    "Уран" питерский всегда был неплохим клеем. А сейчас они еще его в полиуретановом исполнении сделали https://vk.com/alta_mir?w=wall-107186378_26%2Fall - клеит ткани с ТПУ, ПВХ и резину - полный набор водника-джентельмена
    ооогоо.вот камера какая и оболочка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7M1Q7gK7tHY.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	3287   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WDh3ah8CHyQ.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	3288  

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    "Уран" питерский всегда был неплохим клеем. А сейчас они еще его в полиуретановом исполнении сделали
    почему "сейчас"?
    примерно полтора десятка лет им пользуюсь, он всегда назывался "клей для полиуретана".

ПВХ (тезу, сапоги всякие) клеит прекрасно. Если не лень прогреть шов (хоть горячей кружкой после поклейки пройтись) - вообще мертво, но и без этого, если старательно зачистить и не спеша клеить, то редкая заплатка за много лет отрывается. Даже при заметных на нее нагрузках.
    ТПУ (ламкотек, каррингтон и проч.) по моему опыту "Ураном" клеить - так себе. может, я что-то делаю не так, но как ни зачищай и не грей, какой стороной не клей, а все равно заплатка держится.... но недолго. До конца похода обычно доживает, если не отваливается. А вообще эту хрень (ТПУ) лучше варить. Но в полевых условиях - увы...

Резину "Ураном" не пробовал почему-то, наверное потому, что тюбик-другой резинового в ремнаборе всегда лежит по привычке, а клеить ее приходится не так часто (хотя все баллоны у меня из чернухи нынче).

в общем клей хороший, мне нравится.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    почему "сейчас"?
    примерно полтора десятка лет им пользуюсь, он всегда назывался "клей для полиуретана".
    Я им тоже много пользовался. Но все, что встречал, называлось "для ПВХ"

ТПУ - это единственное, что я успел попробовать этим клеем поклеить - замечательно получается, не хуже профессионального П/У клея. но, в уличных условиях очень желательна теплая погода )))

Штобва вроде Клейберг мастер советовал.

Я совсем недавно сравнивал несколько клеев для пвх, правда в несколько специфичных условиях,
    на форуме ВП была дискуссия о сосках из пэт бутылок и было утверждение что пвх или пу можно приклеить к пэт клеем для пвх.
    У меня качественно приклеить не получилось, т е адгезии пвх клея к пэт я не заметил.
    Точнее она какая то есть, но мягко говоря не очень. Как минимум на порядок меньше чем пвх к пвх.
    Сравнивал клеи: Клейберг мастер, Момент гель, Жидкую латку, Цианокрилат.
    Цианокрилат понятно прилепился лучше всех, но именно что прилепился, оторвался от пэт без труда.
    Вторым был Клейберг, другие показали себя хуже.
    Последний раз редактировалось white; 29.04.2019 в 22:44.

На Уране специально для "любопытных" написано "Не пригоден для склеивания полиэтилена и подобных материалов"
    Клейберг пробовал один раз - неплохой клей.... если о цене не задумываться

https://pava.pro/kozha/klej-poliuretanovyj-sar-306 я этим до недавнего времени клеил.отлично показал себя при склеивании камер.его только термореактевировать надо

2 года на этих склеенных камерах отходил.пока не лопнули на жаре посередине глубокой реки пока спал

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Склеиваемые поверхности тщательно зачистить и нанести на них ровный слой клея. Через 30 с плотно прижать на 8 ч
    Какие 8 часов... я даже не помню, что там написано. Намазала, приклеила, подсохло, поехали...
    Конечно, правильно все клеить на ночь, чтобы наверняка, но экспресс-поклейки на ходу никто не отменял. Я однажды так клеила перетертый баллон на "Маринке", через 15 минут догоняла группу, придавив заплатку шпангоутом. Присохло навечно. Впрочем, квинтол медленнее момента, это правда. Минут десять надо покурить...
    Но я уже привыкла. А последние два похода вообще не клеилась, слава Скаутовой шкуре...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права