Слова и Ветер
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: какой клей лучше для ремкомплекта шкуры и камер пвх

Одно время использовал то, что, например Турин, продает под названием "Клей для ПВХ". Потом - Момент Кристалл. Как не отваливалось ничего, так и не отваливается.

Да, при том, что, в инструкции для клея, конечно же, написано, что надо обезжиривать, мысль была обычно из серии "пока заклею так, отвалится - дома переклею". Но ни фига так и не отвалилось.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    я раньше любил клеить в походе Космофеном на основе ТГФ, но потом от этого отказался.
    почему?

преимущества: быстро схватывает, приклеивает намертво, не сильно боится сырости.
    недостатки: приклеивает намертво, потом не переклеишь, если перелить сделает дырку в пвх, особенно в тонком.

да уж, клеит действительно намертво - соответственно клеить надо очень аккуратно и дозировано, но мне пока нравится, хотя и момент-кристаллом пользуюсь по обстоятельствам

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    что такое технический спирт?
    Метиловый

Таки вопрос - почему нельзя использовать жидкость для снятия лака с ногтей? Там голимый ацетон.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Метиловый
    понятно. странная терминология, но ладно.

метанол для обезжиривания подходит ещё хуже, чем этанол. то есть практически не подходит.
    Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Там голимый ацетон.
    там не только ацетон, там ещё небольшие количества глицерина и отдушки всякие. и это всё нелетучие вещества. ацетон улетит, а они останутся, и будут влиять на прочность соединения - естественно, не лучшим образом.

хотя в принципе я эту жидкость для обезжиривания таки использовал. ничего, но лучше всё-таки чистый ацетон.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    там не только ацетон, там ещё небольшие количества глицерина и отдушки всякие. и это всё нелетучие вещества. ацетон улетит, а они останутся, и будут влиять на прочность соединения - естественно, не лучшим образом.

хотя в принципе я эту жидкость для обезжиривания таки использовал. ничего, но лучше всё-таки чистый ацетон.
    Тогда поставлю вопрос ребром...))
    У меня есть только жидкость для снятия лака на ацетоне и медицинский спирт. Что лучше?

тяжёлый вопрос.

я бы лучше спирт использовал. но не уверен, что я прав.

Да уж, вопросик не из простых: с одной стороны колется, с другой жжется

ЗЫ: Ацетон практически всегда бывает в Ашане. Не знаю уж, насколько он там "правильный" или нет, но пользуюсь им постоянно (а я много со склейкой всякой фигни вожусь): все, что надо - вполне себе растворяет, и для ПВХ в роли "праймера" тоже вполне нормально работает...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права