Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сплав по реке Кузема. Нужен совет.

Вопрос Сплав по реке Кузема. Нужен совет.

Здравствуйте! Собираемся сплавится по реке Кузема ориетировачно 6-10 июля . До поселка Кузьма хотим доехать своим ходом. Подскажите кто был в тех местах на сколько проезжабельна дорога от трассы до поселка для обычного буса? И может кто даст контакты ребят занимающихся заброской в тех местах?

Напишите админу группы, получите ответы на ваши вопросы, в т. ч. координаты водителей.

https://vk.com/club104117631

Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираемся сплавится по реке Кузема ориетировачно 6-10 июля . До поселка Кузьма хотим доехать своим ходом. Подскажите кто был в тех местах на сколько проезжабельна дорога от трассы до поселка для обычного буса? И может кто даст контакты ребят занимающихся заброской в тех местах?
    Я ходил Кузёму от Амбарного в 2009 г. Не знаю, где такой посёлок Кузьма — есть посёлок Кузёма, он в устье. От воды до жд станции 1,5 км пешком по грунтовке.

Цитата Сообщение от dromoman Посмотреть сообщение
    есть посёлок Кузёма
    Он Кузема (без ё). Как и речка.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Вы правы. На генштабе тоже через Е, а на ОСМ картах почему-то через Ё.

Цитата Сообщение от dromoman Посмотреть сообщение
    а на ОСМ картах почему-то через Ё
    Видимо потому, что там название писал кто попало.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Кузёма (с ударением на ё), видимо, местный жаргон. Исходное название Kuusema, а у финнов ударение обычно падает на первый слог.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Кузёма (с ударением на ё), видимо, местный жаргон. Исходное название Kuusema, а у финнов ударение обычно падает на первый слог.
    У местных только: КузЕма, и ни каких "ё"!

Ваши права