ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Помогите с выбором

Цитата Сообщение от Андрей54 Посмотреть сообщение
    Да, 380- длина. Два сиденья идут в стоке. Позиционируется, как двухместная. Просто есть опасение, что на Т47 с её габаритами будет тяжело.
    Вот как раз на майские на Явосьме испытывали такого "Щукаря", свеженькую. Приятель себе купил в качестве "однушки" (при этом он дядя габаритный, ростом 190, в плечах шкафчик и весом сильно за 100). На майские кроме него в том "Щукаре" ехала небольшая девушка лет 12-ти. В принципе они там помещались и даже веслами не цеплялись :-). Но вещей в эту лодку практически не брали. Так, спальники-коврики и личные шмотки. Палатки, еда и проч. ехали в других лодках :-).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC-4212.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	3341

Т.е. на "поход выходного дня" в хорошую погоду вдвоем в эту лодку можно как-то упихнуться, а хотя бы на неделю уже может быть весьма проблематично, если нет товарищей, готовых везти часть ваших вещей.
    В компании с парой среднегруженых Скаутов-45 и Щукой-3 эта лодочка ехала вполне наравне, правда в гребле напрягаться не приходилось, текуха была хорошая.
    Ну отсутствие поддувного дна меня лично несколько напрягает (хотя дно в той лодке было усиленное - не знаю, штатно это или доп. заказная возможность). Если попасть на шкуродеры, может быть нехорошо. И коврик на дно в любом случае класть весьма желательно, чтобы каким-нибудь жестким краем чего-то лежащего в лодке дно не пробить.

Т47 в деле не видел, но конструктивно похоже на мой любимый Скаут. Но тонкости (поведение на воде, прочность, надежность, ремонтопригодность и т.п.) как всегда в нюансах, это надо смотреть в деле :-). Для двоих - нормальная экспедиционная лодка, пригодна для длительных маршрутов (в смысле - барахла влезет много и еще чуть-чуть). Если ходить на такой в одиночку, то надо или очень сильно грузить нос (практически на вес второго человека) или сдвигаться к центру лодки - по картинке непонятно, можно ли передвинуть туда штатное сиденье... возможно, придется придумывать что-то нештатное.
    Последний раз редактировалось Забредун; 22.05.2019 в 17:46.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    "длина бежит"
    чем длинее лодка, тем лучше она едет вперёд.
    Одному на Т47 не проблема, сами сядете назад, вещи положите вперёд.
    Вот если совсем без вещей то возможно придётся переставить сиденье и упор, это тоже не сильно сложно.
    Единственные проблемы возможные с Т47 она будет сильнее парусить при ветре по сравнению с Щукарём.
    Спасибо, всё понял. Под мои цели больше подойдет Т47

Цитата Сообщение от Андрей54 Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё понял. Под мои цели больше подойдет Т47
    Сидушки на Т-47 двигаются куда угодно - они фиксируются двумя фастексами на надувных баллонах дна. Пока дно не надуто полностью - можно перемещать. А под спинки в других местах нужно клеить полукольца.
    Но можно вполне сидеть и на штатном тесте - просто груз на место переднего гребца. Я так плавал с внучкой 6 лет - в коническую герму грузил что потяжелее плюс внучка как небольшой балласт (типа 15-20 кг) на переднем сиденье.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права