Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Помогите с выбором

Помогите с выбором

Всем хорошего дня! Суть вопроса: есть байда Т47 Вольный ветер и Щукарь 380 от Тайм триал. Стоимость одна и таже. Т47 - б/у, Щукарь 380 - новый.
    Что лучше купить? Пользоваться буду один и иногда вдвоем. Походы: 2 человека (небольших габаритов), 2-3 дня. Сфера применения, пока: водохранилище ( ветер, волны) и реки-озера. Когда надоест, возможно парус или сплавы по горным речкам. Я- нуб в этом деле. Т47 - судя по всему оснащена лучше Щукаря, но она больше. Надувное дно, самоотлив. Смогу ли я на ней в одиночку ходить? Щукарь меньше и быстрее. Насколько быстрее? И дно не надувное. Короче, не понимаю, что лучше.

какой ваш вес и вес второго человека, если вдвоём?
    Щукарь 380 если вдвоёём, то только с ребенком, и вообще Щукарь лодка для небольших людей, там баллоны тонкие 25см всего. Поэтому если водохранилища, озера есть аероятность что волной будет заливать.
    Щукарь удобнее если одному и на один день быстренько сплавиться, она однослойный, не надо сушить и компактная.
    Т47 это полноразмерная байдарка двушка. В одиночку на ней ходить тоже вполне. Конструкция двуслойная, у Вольного Ветра с баллонами были перманентные проблемы, поэтому если б/у надо в первую очередь внимательно проверить баллоны, накачать сильно совсем до упора и посмотреть как держат давление.

Вес двух человек вместе: 1 вариант - 105 кг. 2 вариант ( с другим пассажиром) - 140 кг. Сильно тяжело Т47 одному грести?

Цитата Сообщение от Андрей54 Посмотреть сообщение
    Щукарь 380 от Тайм триал.
    Если 380 - это длина, то для двух человек с вещами - ну никак. Вы не вместитесь туда нормально.
    Исходите из этого.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Если 380 - это длина, то для двух человек с вещами - ну никак. Вы не вместитесь туда.
    Исходите из этого.
    Да, 380- длина. Два сиденья идут в стоке. Позиционируется, как двухместная. Просто есть опасение, что на Т47 с её габаритами будет тяжело.

Цитата Сообщение от Андрей54 Посмотреть сообщение
    Позиционируется, как двухместная.
    Позиционируется лодка как одно-двухместная. То есть основное применение - это таки однушка, как мне кажется. А двушка - для варианта без вещей и т.п. Для сравнения, у меня Каньон Соло имеет длину 3.7м.
    А позиционировать можно как угодно. Надо просто понимать, как вы туда вдвоем помещаться собираетесь, как при этом грести и т.д.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Позиционируется лодка как одно-двухместная. То есть основное применение - это таки однушка, как мне кажется. А двушка - для варианта без вещей и т.п. Для сравнения, у меня Каньон Соло имеет длину 3.7м.
    А позиционировать можно как угодно. Надо просто понимать, как вы туда вдвоем помещаться собираетесь, как при этом грести и т.д.
    Ладно, с Щукарем все понятно. А будет комфортно использовать Т47, как одноместную?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1020031471.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	3340

"длина бежит"
    чем длинее лодка, тем лучше она едет вперёд.
    Одному на Т47 не проблема, сами сядете назад, вещи положите вперёд.
    Вот если совсем без вещей то возможно придётся переставить сиденье и упор, это тоже не сильно сложно.
    Единственные проблемы возможные с Т47 она будет сильнее парусить при ветре по сравнению с Щукарём.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Одному на Т47 не проблема, сами сядете назад, вещи положите вперёд.
    Вот если совсем без вещей то возможно придётся переставить сиденье и упор, это тоже не сильно сложно.
    Когда мне нужно было в одну рожу ехать на Скауте-47, я предпочел переставить сидуху и упор на центр. Но на Скауте это оказалось возможно, а вот насчет вольноветровских лодок - не уверен. Там штатно мест для крепления сидухи по центру нет.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

так приклеить пару колец и кажется ещё липучку на дно надо приклеить, но не уверен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права