Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Матрасный сплав на Северном или Приполярном Урале в первой половине сентября.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Миш, это что за тема? Впервые слышу. Озвучь, интересно!
    Проект "Тайга"
    С первой страницы яндекса, например:
    http://savepechora.ru/page.php?p=9
    http://uralistica.com/group/komiperm...um/topics/1971
    Взрывали между Илычем и верховьями Печоры, насколья я понял. Там, где сейчас заповердник. Т.е. Илыч и сама Печора с верховьев. Глубоко не разбирался, просто пока закрыл для себя тему Илыча))

Ну и, пользуясь случаем, еще раз кину координаты нашего надежного человека в Ухте. Может, пригодится кому.
    Валера, заброска 17-местный дизельнй Форд транзит.
    +7 9о4 225 17 24

И еще хинт этого года.
    Отменили поезд, который приходил в Ухту часов в 6 вечера. Приехали в полдевятого вечера, поэтому на переправу уже не успевали. Она работает до 23.00 и открывается в 6.00.
    Поэтому по прибытии загрузили шмотки в машину, а сами пошли спать в комнаты отдыха на самом вокзале. Заранее бронировали, координаты вокзала есть в сети. Белье чистое, розетки работают. Свой туалет есть только в блоке с двумя двухместными комнатами. Для остальных только общий на вокзале.
    Магазинов рядом с вокзалом нет, ездили на такси в город. В городе магазины до 22.00.
    Выехали в 2.30 ночи, приехали на первый рейс парома. К 7.30 были у администрации НП.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Проект "Тайга"
    С первой страницы яндекса, например:
    http://savepechora.ru/page.php?p=9
    http://uralistica.com/group/komiperm...um/topics/1971
    Взрывали между Илычем и верховьями Печоры, насколья я понял. Там, где сейчас заповердник. Т.е. Илыч и сама Печора с верховьев. Глубоко не разбирался, просто пока закрыл для себя тему Илыча))
    мда уж...мирный атом
    но справедливости ради, от места взрывов до Илыча 140 км..

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    мда уж...мирный атом
    но справедливости ради, от места взрывов до Илыча 140 км..
    ну я бы не обольщался. Среди продуктов распада есть радиоактивный изотоп цезия, который является щелочным металлом наряду с калием и натрием, и соответственно хорошо мигрирует со всеми грунтовыми и поверхностными водами. Одна радость, что он не накапливается в организме.
    А вот изотоп стронция 90 является химическим аналогом кальция и охотно его замещает, например, в костной ткани. Но и здесь тоже есть одно небольшое утешение - он мигрирует гораздо хуже))

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    В аренду трубку брали тут: http://satphone-shop.ru/ 12 тыс с копейками - это была плата за аренду + эфирное время, залог был 53 тыс.
    Спасибо. Вы рынок аренды скорее всего мониторили, нормальное предложение, видимо?
    Меня просто смутили расценки на этом вот сайте. Большая разница в залоге. Возможно, что-то недоговаривают на сайте, а может и развод какой-то.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    PS^ "Инричи всякие" тоже подходят, если разобраться в теме глубже. У меня тоже очень старенькая мама, я его для этого и купила. Ежедневно с маршрута отписываюсь друзьям, а они звонят ей и сообщают как мои дела, где я на карте. Спрашивают, как ее дела. А потом шлют мне на Инрич инфу. Друзья в этой цепочке - главное. Потому что если что-то случится - вы на Урале все равно не поможете, только они. А с ними у вас ежедневная безлимитная связь.
    В силу ряда обстоятельств - пока гораздо лучше возможность звонить напрямую. А дальше посмотрим, про Инричи тоже буду изучать, разумеется. Но не сейчас.

Взрывали здесь: 61.306208, 56.598138
    Это кагбэ намного южнее Илыча (не меньше 150 км, от Киева до Чернобыля и то кажись ближе) и по другому водоразделу.
    Заповедник создан не на месте взрыва, а в 1934 году для охраны соболя и находится намного северо-восточнее. Последствия взрыва ощущались в Якше (это отдельный южный участок заповедника с конторой и лосиной фермой, оттуда до места взрыва около 60 км).

ЗЫ: многочисленных владельцев автомобилей марки Мазда совсем не смущает, что собраны они не то в Хиросиме, не то в Нагасаки?

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    про телефон - если соберетесь вдруг брать в аренду Турайю (по покрытию вроде должна работать, нет пакетов минут, цена - 60 р/мин.) - отпишитесь как работала))
    Смайлики в конце обнадёживают...

Ну и, пользуясь случаем, еще раз кину координаты нашего надежного человека в Ухте. Может, пригодится кому.
    Валера, заброска 17-местный дизельнй Форд транзит.
    +7 9о4 225 17 24
    Из любопытства, чтоб не беспокоить человека - сколько заброска до Вуктыла стоила, ну просто порядок цен?
    А то если у нас что с мотором случится или просто сопли где-то прожуём - придётся заказывать выброску из Троицко-Печорска.

Так вроде попробовали ехать "паровозиком" - вроде нормально: https://youtu.be/6rMVy5t9s7E
    Вёселками, думаю, будем верхние пару сотен км лопатить, а дальше только под настроение.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Вы рынок аренды скорее всего мониторили, нормальное предложение, видимо?
    Не, не мониторю. Мне оно не сильно надо. В 2012 году брали уже прямо перед походом, во многих конторах, занимающихся арендой аппараты были разобраны. Брали из того, что нашлось и не сильно дорогое. Помню, что трубка была достаточно неновая и несколько ушатанная, но главное - работала.

Меня просто смутили расценки на этом вот сайте. Большая разница в залоге. Возможно, что-то недоговаривают на сайте, а может и развод какой-то.
    Вот чего не знаю, того не знаю. Если они реально дают в аренду телефон под такой залог, то почему бы и нет. Там же вроде разводить особо негде. Схема работы у них обычно такая - оставляется залог, потом он возвращается за вычетом аренды и эфирного времени.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Смайлики в конце обнадёживают...
    эт чтоб подбодрить, надо поискать в сети информацию по северной границе использования, они есть в сети, я пользовался в этом году на Хамар-Дабане, нормально, единственно - должен быть открыт горизонт на юг. 60 р/минуту, 23 рубля смс. ИМХО (а то на меня набросятся фанаты Инрича)) - отправить раз в день смс с координатами и переброситься если надо парой слов с человеком - плата вполне нормальная (и никаких пакетов минут не надо, хотя они есть если нужно можно подключить и связь будет дешевле).

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    В аренду трубку брали тут: http://satphone-shop.ru/ 12 тыс с копейками - это была плата за аренду + эфирное время, залог был 53 тыс.
    А можно ещё про телефон спрошу?
    В итоге заказал в этой же конторе, завтра с утра поеду забирать.
    Там, где была объявлена аренда 20 тысяч, трубку не берут - ни и ладно.

В общем, я у менеджера всё спрашивал про самый дешёвый вариант "мне просто позвонить" - в итоге предложили Иридиум 9500. За него залог 35 вместо 50-60 за более современные и аренда вроде чуть-чуть меньше.
    Потом посмотрел - он же древний, как фекалия мамонта. И в комплекте не дают зарядку 12В (аккум литиевый 31а/ч у нас будет, в весе особо не ограничены, заброска на авто). Зарядку можно взять напрокат отдельно (или, как вариант, найти у знакомых маленький инвертор 12-220).
    Есть опасение, что аккум может быть дохлый (менеджер утверждает, что аккум отличный, но как это проверить?).

Как думаете, стоит так экономить или нафиг его ну? Имел кто-то опыт пользования такой трубой?
    В принципе, найти бОльшую сумму залога можно. Просто, как всегда - перед выездом финансы и так поджимают, хотелось бы запас иметь на непредвиденные непредвиденности...

ЗЫ: насчёт Турайи - говорят, что в Сыктывкаре и на Вишере берёт. Но тут 200-250 км севернее + некий рельеф ещё присутствует вроде. Не хотелось бы, чтобы в верховьях для вечернего сеанса связи приходилось карабкаться на ближайшую горушку.

Не рискуйте и берите Иридиум. Ну и что, что мамонт? Вам с него сделать несколько звонков! Зарядите аккумулятор дома на полную да поезжайте.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права