Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Матрасный сплав на Северном или Приполярном Урале в первой половине сентября.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Проект "Тайга"
    Соединить Печору и Каму ядерными взрывами?... ну, бедааа..... надеюсь, идеологи этого кошмара уже преставились к Господу...)

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Потом посмотрел - он же древний, как фекалия мамонта.
    Главное - это чтобы работал без сбоев. Вот Ася примерно с тем же самым (возможно, что даже с ровно тем же самым) :

Тут, действительно, вопрос в том, насколько реально жив аккумулятор (как проверить - не знаю). Когда я брал в 2012, давали в комплекте обычную зарядку от сети и два аккумулятора, я заряжал аккумуляторы полностью дома и саму зарядку с собой не брал. На наши нужды тогда хватило за глаза и за уши - второй аккумулятор даже не потребовался. Но у нас было немного звонков - точно не больше десятка.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Спасибо, обнадёжили
    Попробую денёк-другой включённым подержу, будет понятно, жив ли аккум в принципе. Ну и второй спрошу. Перед выездом изба будет, там и подзаряжу. Болтать много не планирую, конечно.

Позавчера вернулись.
    Весь маршрут по воде пройти ниасилили, заказали выброску из Троицк-Печорска (спасибо дяде Мише за контакты водителя из Ухты).
    Немного не учли, что прошедшие ранее Илыч за 9 дней группы, на данных которых я планировал маршрут, меньше бухали (зачёркнуто) шли летом, когда световой день гораздо длиннее.
    В итоге вместо 700 прошли только 455 км. Верхи на вёслах, низы в основном паровозиком под мотором.
    Река в принципе красивая, местами даже не хуже Щугора, но маршрут длинноват и несколько однообразен. Но верхи реально безлюдные и незатоптанные. Плёсы длиннющие без течения пошли аж с второго дня пути, но почти до устья же встречались и перекаты. Порогов как таковых нет, максимум валы до полуметра и простые шиверки.
    По рыбалке - не ахти, харюзок грамм до 600 и то немного. Правда, почти и не ловили. Внезапно - поймал окуня приличного, на вид за полторашку. Для меня это пока рекорд.
    С погодой офигенно повезло, как и на прошлогоднем Кожиме. В основном солнце, даже слепни было повылезали, но в единичных количествах и только на один день. Видели немного комариков, но они не тревожили, а так на многих стоянках мошка изрядно долбила. Сетки не одевали, рефтамида хватало.
    Но были и пара дней с дождём и сильнейшим вмордувиндом. Под конец маршрута и ночи стали тёплыми, а к отъезду погода испортилась.

Будет время - попробую написать небольшой отчётик, информации по Илычу в сети мало.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Позавчера вернулись.
    Телефон спутниковый, в итоге, брали?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Телефон спутниковый, в итоге, брали?
    Да, брали.
    Ту самую Моторолу 9500. Залог за неё упал до 35 тысяч, за аренду в итоге заплатил 6600 (она тоже дешевле, чем у свежих аппаратов). Ещё должны счёт из Иридиума прислать.
    Но и сам телефон моложе не стал (со слов манагера - 1999 года выпуска ).
    Аккумов дали два, 4000 ма/ч основной и 1500 примерно запасной (бесплатно).
    По завершении звонка индикатор заряда показывал "ой фсё, щас помру". Говорил 4 или 5 раза по 3-4 минуты, одной батарейки хватило.
    В Приуральском уже звонили с сельского ростелекомовского таксофона (и даже карты были в продаже на почте, и даже почта работала - чудеса!).
    В следующем посёлке Палью была интересная штука - на крыше почты стояла маленькая антенна, раздающая МТС в радиусе нескольких десятков метров. Раньше такого не видел.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права