ТАГАНОК
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: помогите опознать клей

[QUOTE=white;279425]вот я почему-то не уверен что надёжность 100500
    хотя и в обратном тоже не уверен.
    внутренние камеры почему-то все делают из мягкого материала, наверное это неспроста, наверное для того чтобы внутренняя камера заполнила полностью весь обьём внутри.
    а что будет если внутр баллон из тезы, вот вы и расскажете
    ещё вопрос в том какая толщина тезы у вас на баллонах.
    потому что знаю что из тонкой, порядка 300-400гр/м2 внутренние баллоны делают.[около 800 гр плотность.толщина около 1 мм.брюхо протрется а камера как допзащита будет)))продуманно.частично брюхо стер при обносах на полярном урале.и вот и была подстраховка для таких плотных камер

[QUOTE=егерь;279432][QUOTE=white;279425].
    а что будет если внутр баллон из тезы, вот вы и расскажете

Теза и другая тентовая ткань ПВХ воздух не держат - по всей поверхности ткани, через мелкие поры, воздух постепенно уходит и через пару часов баллоны будут мягкие... для воздухонепроницаемых баллонов надо использовать только лодочную ПВХ или ткани с полиуретановым покрытием!.

Цитата Сообщение от Белрафт Посмотреть сообщение
    Теза и другая тентовая ткань ПВХ воздух не держат - по всей поверхности ткани, через мелкие поры, воздух постепенно уходит и через пару часов баллоны будут мягкие... для воздухонепроницаемых баллонов надо использовать только лодочную ПВХ или ткани с полиуретановым покрытием!.
    Я тоже хотела это сразу написать, но боялась опозориться, не зная точно..)) Автор уверяет, что прошел на данных баллонах 5000 км. Может быть, все время подкачивал?..
    У егеря толщина баллонов 1 мм - броня, совершенно не нужная. Шкура должна быть из такой тэзы! Тогда за внутренние баллоны можно не волноваться, даже протаскивая. У меня Скаут много лет, уж сколько его по камням чиркали и возили - ни одной дыры. А вот легкая шкура как раз протрется на проводках по камням, зато баллон, типа останется целым? Зачем так вообще делать, с ног на голову, непонятно ... все равно как для футбольного мяча баллон сшить из толстой кожи, а сверху натянуть шкуру из тонкой резины.
    Плюс явно лишний вес, видимо, восемь лишних кило герою не крюк... 8)) И это в сольном автономе, где все сам тащишь и биться надо за каждый килограмм.

Цитата Сообщение от Белрафт Посмотреть сообщение
    Теза и другая тентовая ткань ПВХ воздух не держат
    смешно.да?))5000 км и одна подкачка небольшая с утра

если бы так было как вы пишете меня бы здесь не было))может это и не теза.

сегодня отдал мастеру склеить.долго думал и спрашивал нахрета под острым углом отрезал но после взялся.2500р работа.полиуретановое покрытие этого материала.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    смешно.да?))5000 км и одна подкачка небольшая с утра
    Кстати, а откуда так много - 5000? Что за реки ходил, за сколько лет столько набежало?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    за сколько лет столько набежало
    лет за 7 набежало.нормально.мин 500 км были реки.ока наша.десна с истока 700 км.беларусь сож остер полярный около 600.могу на досуге расписать как все точно вспомню.по 2 раза в год хожу.летом и осенью

закроем тему про эти камеры.а то в панику введете ещевсе нормально

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    лет за 7 набежало.нормально.мин 500 км были реки.ока наша.десна с истока 700 км.беларусь сож остер полярный около 600.могу на досуге расписать как все точно вспомню.по 2 раза в год хожу.летом и осенью
    Немного оффтоп, если будет дозволено.
    Как участок Оки от Перемышля до Чекалина, жЫвописен ли, есть ли места для стоянки без доступа на авто?
    Хотел с калужским товарищем обкатать новый мелкомоторчик в формате выходных, вот думал подняться на этом участке, заночевать и на следующий день спуститься до Калуги.

ЗЫ: что касается клея, то для ПВХ вроде как одним из лучших считается Бостикс виникол, желательно с отвердителем (если точнее, то это не отвердитель, а ускоритель сушки, ибо все эти клеи по сути нифига не двухкомпонентные - это со слов производителя ПВХ-лодок). Чтоб на жаре клей не разошёлся, его надо в первую очередь термоактивировать, то есть греть феном при склейке. В этом случае получается соединение, по прочности не уступающее сварному. Кстати, и сварные швы при ремонте лодок разбираются тем же феном )))
    В походе греть поверхности удобно разогретым горелкой обкатанным камнем. Бостикс якобы можно и не греть, но это не точно.
    Из бюджетных ещё вроде Клейберг неплохой (сам не пользовался)
    Для обезжиривания крайне желательно применять именно ацетон, а не что-то другое, он слегка растворяет ПВХ.
    Для наклейки всяких усилений и прочих говнотюнингов рекомендуют клей SAR, так как он не моментально прихватывает и можно подправить по ходу наклейки. Сам им пока не пользовался.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права