Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны всех лодок выпуска ориентировочно с 1 сентября 2014 года

Восклицание Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны всех лодок выпуска ориентировочно с 1 сентября 2014 года

И в дополнении к этому исправляет баг в лодках серии Т и Тайга.

Отзывная кампания по баллонам для байдарок!

Дополнения от Zindolog-а
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Очень приятная новость. Ещё не прошло и 10 лет как в Датском королевстве поняли, что так дальше жить нельзя и начались изменения.
    В любом случае похвально!

У ВВ было много экспериментов с материалом баллонов. Не все, к сожалению, удачные. Да и материал со временем может начинать портиться. В смысле от производителя начинает поступать нечто совершенно иное, чем изначально. Насколько я понял, вот тут как раз тот случай.
    У меня сейчас, кстати, вот как раз из этого материала баллоны (но, видимо, еще до того, как он испортился). Пока это лучшее, что было.
    Уход от каррингтона был, насколько понимаю, попыткой найти что-то более ремонтопригодное.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Уход от каррингтона был, насколько понимаю, попыткой найти что-то более ремонтопригодное.
    Странно одно: что они перед серийным выпуском баллонов не протестили хотя бы полгода готовое изделие. Или полноценный сезон не прокатали.
    Тем более с незнакомым материалом, новой партией. Экспериментировать можно для себя, а в массе вышло в копеечку...
    Жесть, конечно.
    Жаль и фирму, и "попавших" клиентов, особенно где-нить на воде если траблы из-за этого были!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Странно одно: что они перед серийным выпуском баллонов не протестили хотя бы полгода готовое изделие. Или полноценный сезон не прокатали.
    Ась, баллоны уже не первый год выпускались, у меня такие второй сезон ходят. Так что они вроде бы оттестированы, более или менее. И да, насколько понимаю, некоторые проблемы таки с ними тоже встречались.

У ВВ было много экспериментов с материалом баллонов. Не все, к сожалению, удачные.
    имхо увы пока удачных не было ни разу.

имхо там проблема в неполном прилегании внутренних баллонов к внешней оболочке. особенно в свете того, что на заре баллоностроения из ПУ плёнки кто-то придумал что внутренний баллон из плёнки надо делать по размерам меньше,
    чем обьём тканевого внешнего баллона. типа плёнка сама растянется. ну вот она тянется, только пузырями и грыжами.

возврат к Каринггтону - это возврат к тому что уже было. опять непроваренные или переваренные соски, опять расходящиеся от непроварки или переварки швы.
    Но Чернецкий вроде как это проблему победил. В последнее время о проблемах с баллонами Щук вроде ничего не слышно?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    особенно в свете того, что на заре баллоностроения из ПУ плёнки кто-то придумал что внутренний баллон из плёнки надо делать по размерам меньше,
    чем обьём тканевого внешнего баллона. типа плёнка сама растянется. ну вот она тянется, только пузырями и грыжами.
    А вот кстати да. Тоже есть ощущение, что баллоны имеют меньший диаметр и под давлением им приходится растягиваться. Обнаружено было в общем-то просто. Разошелся по шву днищевый баллон, после заклейки его в накачанном состоянии в районе дырки обмотал скотчем. После вставки в шкуру и накачивания до рабочего состояния явно было видно, что то место, где имеется скотч, по диаметру меньше остальной части баллона.

Зачем так сделано - а фиг знает. Экономия материала, наверное.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    возврат к Каринггтону - это возврат к тому что уже было. опять непроваренные или переваренные соски, опять расходящиеся от непроварки или переварки швы.
    Угу, и проклейка изнутри с элементами акробатической проктологии.

В догонку. А вот кстати, у меня сейчас две запаски лежат для Каньона. Надо будет их надуть и на диаметр поглядеть...

Ась, баллоны уже не первый год выпускались, у меня такие второй сезон ходят. Так что они вроде бы оттестированы, более или менее. И да, насколько понимаю, некоторые проблемы таки с ними тоже встречались.
    Я имела в виду - надо было проверить новую партию.

"Последняя партия материала закупленная осенью 2014 года очень непонятно начала себя вести в последние несколько месяцев - мы свариваем баллоны, накачиваем их до давления в 0,22 атмосферы - всё прекрасно. Мы продаем суда, люди приходят на маршрут, накачивают лодку и расходятся баллоны по шву."

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Я имела в виду - надо было проверить новую партию.
    Проверять каждую новую партию по полгода? Что-то нереальное, как мне кажется.

В догонку. А вот кстати, у меня сейчас две запаски лежат для Каньона. Надо будет их надуть и на диаметр поглядеть...
    Угу, замерил. 28 см диаметр внутреннего баллона при заявленном диаметре баллона лодки в 29 см.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права