Слова и Ветер
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: "Скрутка" ("стяжка") для рамы

Весьма пользительно прочитать мнения людей. Премного благодарен за ваши комментарии. На фото действительно стропа черная, жёсткая, приобретена в начале года в фирме "Снаряжение" В июне перешёл на другую, производство Орёл. Имеются сертификаты качества.
    https://cloud.mail.ru/public/29Qm/5pak8Dayd
    Про эту стропу писал во втором посте ниже объявления. Любой материал будет истираться о камни, даже стальной трос.
    По поводу пластикового воротка. Вы как его будете ломать? Вместе с рамой? или отдельно? Главное закрепить его на раме, чтобы не выскочил и не ослабил соединение.Сделан из прутка для затяжки кабеля. Толщина 11 мм. Как-то так... Обращайтесь, буду рад помочь.
    Последний раз редактировалось Brodiaga; 02.07.2019 в 19:40.

вышлите почтой пару воротков мне на тест, пересылку оплачу, адрес спросите в личке.
    только это надо быстрее, я 12го уезжаю в поход, где и протестирую.
    мне пластиковые воротки интересны, т к у меня вода чаще солёная, в ней д16 корродирует активно. сейчас у меня трубки д16т Ф14х2, они прочные.
    Только у меня сомнения что они достаточно прочны, но если вдруг я не прав, и они должное выдержат - я об этом громко напишу как минимум здесь, вконтакте и на скитальце.

Подумалось, что напилить стеклопластиковой арматуры может любой бледнолицый, и ему не надо быть для этого "Соколиным глазом".

наверное я очень бледнолицый,
    не, я умею спросить у Яндекса "стеклопластиковая арматура 14мм цена"
    но дальше не факт что меня будет ждать удача.
    зачем не её 50м с доставкой за 1700р ?
    у меня нет целого дня чтобы объехать все стройрынки и найти где мне её отрежут полметра.

Зачем куну понадобились 14мм стеклопластиковые закрутки, я боюсь даже спрашивать, (цевье весла всяко толще) 10мм стеклопластиковая палка более чем достаточно,
    ВПРОЧЕМ, без говна из палок тальниковых получаем как раз такие 14 и толще... и на месте.

Правда настоящие говносплавщики предпочитают резиновые жгуты.

White, ты наверное эстетствующий нищеброд, хотя скорее издеваешься над тс, предложил ему прислать пару палок?, на каркас однако надо минимум в 6 раз больше.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    вышлите почтой пару воротков мне на тест, пересылку оплачу, адрес спросите в личке.
    только это надо быстрее, я 12го уезжаю в поход, где и протестирую.
    мне пластиковые воротки интересны, т к у меня вода чаще солёная, в ней д16 корродирует активно. сейчас у меня трубки д16т Ф14х2, они прочные.
    Только у меня сомнения что они достаточно прочны, но если вдруг я не прав, и они должное выдержат - я об этом громко напишу как минимум здесь, вконтакте и на скитальце.
    Отписал в личку.
    Громко писать не нужно, достаточно изложить факты подробно и честно. Остальное за читающими.

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    White, ты наверное эстетствующий нищеброд, хотя скорее издеваешься над тс, предложил ему прислать пару палок?, на каркас однако надо минимум в 6 раз больше.
    Господи, ну чего непонятно-то?
    Мне гораздо проще заплатить 150 руб за бандероль и забрать её на почте ровно в 3х шагах от дома, чем ехать на ближайший строительный рынок за 15км по пробкам, убедиться что там нету, потому что нужный ларёк закрыт, продавщица в декрете, карантин, обэп и закрыто на обед. И поехать на другой и третий рынок, т е потратить весь день и кучу денег на дорогу, представляете, у меня даже своей машины нет.
    Да, я нищеброд, поэтому ценю своё время.
    Пару палочек мне надо чтобы попробовать затянуть ими свою скрутку, проверить выдержат они или нет. даже если не выдержат, всё равно эксперимент будет мне полезен, я смогу прикинуть искать 12мм или сразу 14. А если выдержат я с радостью куплю у ТС этих палочек, сколько мне надо.
    Если я щас напишу сколько палочек мне надо на мой катамаран, вы опять удивитесь и опять скажете что я издеваюсь, спорим?
    Мне надо 38 палочек.

Вайт, зачем тебе сомнительные эксперименты с пластиком, который сломается, как только попытаешься скрутку посильнее затянуть ??? Если нужны воротки для скруток - можно напилить из прутка Д16Т диаметром 8 мм. Максимум, что сможещь сделать - слегка погнешь.
    Вообще, замечено, чем тоньше вороток и уже стропа, тем легче идет процесс скрутки..... но, это так, отступление от темы

я и хочу сам убедиться, сломается или не сломается?
    из прутка Ф8 д16т у меня есть, гнутся. у меня есть из трубок д16т Ф14х2 а может даже стенка 2.5, не помню. не гнутся, не мнутся, не ломаются, всё хорошо.
    но я же по морю в основном плаваю, да ещё по сильно теплому и сильно солёному. на трубки те уже смотреть страшно. скоро они рассыпятся в труху.
    да, надо новые трубки и их сразу анодировать и ещё внутри чем-то помазать. они сразу золотые какие-то получаются.
    в общем моя проблема - она не для всех.
    я и хочу в руках подержать эту арматуру чтобы понять что за зверь, я её раньше в глаза не видел.
    сломаю десятку, может не сломаю 12 или 14

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права