Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: "Скрутка" ("стяжка") для рамы

В староглиняные времена у нас в клубе была куча дюралевых трубочек, 20-25см не помню диаметр, но напиленых из советских еще лыжных палок, потом кто-то что то протерял и копенсировал 8-9мм стеклопластиковым прутком, работало ничуть не хуже...
    стеклопластиковый пруток ныне купить не проблема, хочешь у китайцев на али, хочешь в Леруа-Мерлен, но пилите Шура (не к слову что они золотые), а болгаркой, т.е дисковой пилой.

Стропа же, заранее сшитая в размер труб, не будет работать на деревяшках большего диаметра, обычная крученая вязка гораздо универсальнее.

проблема в том что в Леруа продаётся от 50 метров
    можно конечно там же купить болгарку и спрятавшись в закутке пильнуть.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Вайт, зачем тебе сомнительные эксперименты с пластиком, который сломается, как только попытаешься скрутку посильнее затянуть ??? Если нужны воротки для скруток - можно напилить из прутка Д16Т диаметром 8 мм. Максимум, что сможещь сделать - слегка погнешь.
    Вообще, замечено, чем тоньше вороток и уже стропа, тем легче идет процесс скрутки..... но, это так, отступление от темы
    Разрешите спросить: А на каком основании вы решили, что именно то, что я предлагаю в качестве воротков, сломается при "посильнее затянуть"? Вы уже пробовали собственными руками? Вот такой интерес у меня к вашему мнению.

На основании изучения сопромата. Плюс 30-ти летний опыт вязки рам катамаранов из всех возможных "подручных средств"

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    На основании изучения сопромата. Плюс 30-ти летний опыт вязки рам катамаранов из всех возможных "подручных средств"
    День добрый. Буду рад, если в вашем опыте удачных вязок рам катамарана было больше, чем неудачных. А изучение сопромата - так это жирный плюс в вашу карму и "репутет"!!!
    В моих поисках прочностных характеристик УЗК я нашёл только то, что максимальная нагрузка при затяжке 3кН
    Последний раз редактировалось Brodiaga; 05.07.2019 в 09:00.

Стропа шириной 25 мм и 35 мм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t013668.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	3586
    Документы на данные виды строп от производителя.

Название:	Сертификат лен&#10.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	3587
    Фото стяжки из стропы 25 мм (не чулок)

Название:	DSC00799_.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	823.0 Кб 
ID:	3640
    Нашёл капроновую стропу (чулок) шириной 25 мм (фото пока нет). Если делать стяжку из неё стоимость комплекта немного увеличится.
    Последний раз редактировалось Brodiaga; 16.10.2019 в 10:24.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права