Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 153

Тема: Delorme Inreach SE настройка

Ну не знаю я что вы делаете для получения глюков,
    я синхронизировал при помощи "inReach Sync en-US 203366.exe"
    в декабре, перед новогодним походом,
    у меня всё работало абсолютно штатно без каких либо проблем.

Есть очень хорошее правило - если прибор официально не поддерживается в России, не пытайтесь пихать в него русский язык, и всё будет работать.
    Соответственно inreach sync качайте свежую англоязычную версию,
    ходите на сайт https://inreach.garmin.com в настройках в личном кабинете и в настройках контактов и сообщений используйте только английские буквы
    и всё будет работать.

Хотите по русски? - покупайте РокСТАР

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Ну не знаю я что вы делаете для получения глюков,
    Ничего не делаем. Прочитай все внимательно, пожалуйста. У меня не было глюков, пока я не синхронизировалась с новым Sуnc, и называется он inReach Sync ru-RU 203366

Скачивали его с официального сайта, вернее, он скачался сам автоматом при обновлении! Мы РУКАМИ ничего не делали.
    Если у тебя есть
    inReach Sync en-US 203366 - просто поделись им...

В Магадане решили проблему, уфф... . Велела им бежать в сервис для смартфонов (послезавтра в новый поход!)
    Побежали, раскрутили там Инрич. Оказалось - внутри влага! Опс... Причем аппарат не топили, не мочили, ехал всегда в гермомешочке. К тому же защищенный.
    Подозреваю конденсат. Аппарат надо выгуливать, возить в коробке с мешочком силикагелем. Но, вообще, нехороший прецедент. Хозяйкам на заметку!

Вот с этим "inReach Sync en-US 203366.exe" у меня все прекрасно работало на Inreach SE

В личный кабинет я захожу на сайте https://inreach.garmin.com
    В личном кабинете в настройках языка у меня стоит английский.
    В Preset Messages, там где три типа бесплатных неограниченных сообщений, у меня забиты емайл адреса, через запятую и пробел, в конце списка стоит MapShare, чтобы эти сообщения отображались на карте.
    В самих преодпределённых сообщениях у меня есть английский и русский текст.
    В списках контактов все имена английскими буквами, емайлы и телефоны я разделяю, например Ivan_Ivanov_mail и Ivan_Ivanov_tel
    номера телефонов слитно 10 цифр, например 9161002222, код страны выбирается отдельно +7 Russian Federation

Всегда всё работало, никогда никаких проблем не видел.

В самом приборе преодпределённые сообщения (3 разных) отправляются из отдельного меню. За них оплата не берётся и они не ограничены по количеству.
    Но текст этих сообщений и список получателей можно изменить только в личном кабинете и потом нужна последующая синхронизация Инрича с usb кабелем, т е нужен интернет и компьютер с windows
    В бытность Delorme они сделали версию Earthmate App для Андроид, которая умела синхронизировать прибор, подсоединенный по bluetooth
    Потом Гармин это сломали, как сейчас, я не знаю, давно не пробовал.

С прибора всегда можно отослать любое произвольное сообщение на любой произвольный адрес или телефон, просто выбираешь обычное сообщение и адрес вбиваешь руками. телефон вбивать в формате +79161002222
    Вложения Вложения

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    В Магадане решили проблему, уфф...
    Побежали, раскрутили там Инрич. Оказалось - внутри влага! Опс... Причем аппарат не топили, не мочили, ехал всегда в гермомешочке. К тому же защищенный.
    Подозреваю конденсат. Аппарат надо выгуливать, возить в коробке с мешочком силикагелем. Но, вообще, нехороший прецедент. Хозяйкам на заметку!

Да уж, действительно хозяйкам на заметку. В плане того что никогда не следует полностью верить тому, что говорят люди
    На форумах сначала Делорми, потом Гармин я ни разу не видел ни одного сообщения чтобы Инрич у кого-то утонул, в смысле напился воды.
    Конечно брак не исключен, как например не срабатывание предохранителя у кнопки sos у одного англичанина, но это быстро стало известно всему миру.
    Но почему-то мне больше верится в то что банально забыли закрыть заглушку usb разьёма, или заряжали в тумане.

Посмотрел личный кабинет у Митрофанова.
    У него в статусе устройства значится синхронизация: Последний: апрель 29, 10:18
    Т е я так понимаю у него перед походом синхронизация не прошла или прошла с глюками.
    Такое вполне возможно, Гарминовский сайт иногда подглючивает, когда что-то делаешь очень рекомендуется смотреть статус системы https://status.inreach.garmin.com/
    но на буржуйских форумах есть как минимум одно сообщение когда при статусе 100% работоспособности у человека не работала синхронизация и этот инцидент подтверждённый.
    Так что во первых все настройки и последующую синхронизацию рекомендуется делать не в последние часы перед походом.
    После синхронизации очень желательно посмотреть её статус в личном кабинете.
    И желательно включать тариф и проверять работу дома, а не уже в походе, когда ничего поправить уже нет возможности.
    Последний раз редактировалось white; 30.07.2019 в 12:04.

Сережа, ты прав, но Михаил не мог до похода все проверить, у него ровно месяц похода - и месяц подписка. Он писал мне уже из поселка заброски, на последней связи, судорожно пытаясь понять, что происходит!
    У меня оказалась точно такая же фигня, как и у него, хотя я подписалась и просинхронизировалась за неделю, все проверила и нигде не ошибалась.
    Только откат на старый синхронизатор все исправил. Ватермайк откатится уже только дома...

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Но почему-то мне больше верится в то то банально забыли закрыть заглушку usb разьёма, или заряжали в тумане.
    Я связывалась - мужик сказал, что все делал аккуратно. Он уже год с ним ходит!
    А вот про конденсат верю. Вспомни случай с исчезнувшим дедушкой и двумя погибшими смартфонами, которые он носил в гидре, и они сдохли от конденсата!

Всем привет.вот что ответили по инричу если денег на карте нет.английский←русскийВернуть
    Здравствуйте Константин,

Спасибо, что связались с Garmin Billing. Если предоставленная вами кредитная карта не позволяет автоматически выставлять счета, мы не будем немедленно отменять ваши услуги, поскольку inReach является аварийным устройством. Мы начнем немедленно уведомлять вас о проблеме попытка примириться.

Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, сообщите нам об этом. Хорошего вам дня!испытаем как раз.завтра поезд

про конденсат в Магадане я тоже верю, там бывают знатные туманы.
    однако конденсат это не религия, для его появления требуются определённые условия.
    главное из этих условий - негерметичность корпуса.
    для образования конденсата надо чтобы влажный воздух как-то попал внутрь и там сконденсировался и чтобы это всё происходило в достаточных количествах.
    влажный воздух может засасываться внутрь при перепадах давления, например если аппарат был в тепле (например во внутреннем кармане),
    а потом его достали на влажный холод. тёплый воздух внутри охлаждается, сжимается, внутри создаётся разряжение и через неплотности сосёт воздух снаружи.
    а потом еще надо чтобы влага из воздуха внутри сконденсировалась, т е надо аппарат ещё сильнее охладить, например оставив на ночь на улице.
    и всё это надо проделывать много раз в строгой последовательности, чтобы образовалось достаточно влаги.
    Но можно всего один раз достать из тёплого сухого внутреннего кармана, что-то посмотреть, потом сунуть на несколько минут в холодный и мокрый наружный карман, и вуаля!
    если есть неплотности, аппарат насосёт через них воду.

Экстремальный способ проверки на неплотность. Всё на свой страх и риск.
    Покупаете в автомагазине дистилированную воду.
    Воду в кастрюлю и подогреть градусов до 40.
    А аппарат предварительно заморозить в холодильнике.
    Потом аппарат достать из холодильника, подержать на воздухе 2-3 минуты, чтобы начал нагреваться и положить в кастрюлю в воду.
    И смотреть откуда идут пузырьки. Только держать в воде очень недолго! Потом аппарат посушить тёплым воздухом.
    Так можно делать для поиска совсем небольших неплотностей, если подразумеваются дырки, куда ручьём хлынет вода, лучше так не делать.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права