Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 179 из 179

Тема: Delorme Inreach SE настройка

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    не "МИР
    сбер момент.которую сбер сожрал в олекминске.пиз..ц

ты отвечаешь как мой папа в 83 года, когда он не может победить компьютеризированную спуткиковую тв-приставку.
    ты скажи как точно называлась первая карточка, которую украли?
    Карта Сбербанк-Моментум
    моментальной выдачи, не именная, с чипом https://www.sberbank.ru/ru/person/ba.../card-momentum
    она может быть с одной из трёх платёжных систем: МИР, Visa, Mastercard
    какая у тебя была? (которую украли)

И какая карта у тебя сейчас?
    то что Сбербанк-Моментум я уже понял, платёжная система какая?

Потом, заходишь в личный кабинет Инрич
    Если новую карту (та, которая у тебя сейчас) ты уже привязал, и она у тебя в личном кабинете есть, то нажимаешь пополнить баланс, и выбираешь сумму например 2$ и пробуешь.
    Если всё работает, должно появиться окно с запросом кода, а тебе на телефон должна придти смс с кодом. Вводишь код, и у тебя списываются $2 по курсу и зачисляются на баланс Инрича.
    Если не работает, то напиши что при этом происходит.

Если у тебя новая карта не привязана,
    привязываешь новую карту, указываешь всё её параметры, но там где имя фамилия пишешь слово MOMENTUM
    потом пробуешь точно так же как я написал выше.
    Если не работает, изменяешь параметры привязанной карты, пишешь имя фамилию английскими буквами, точно так же, как у тебя написано в аккаунте Инрич (я очень надеюсь что у тебя там английскими написано)

без сарказма можно сергей.все карты момент были

пиз..ц вот в чем фишка.думал автоматом снимают.спааасибо серег

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    По моим сведениям некоторое время назад люди оплачивали Инрич со Сбера, проблем не было.

Я оплачиваю со Сбера. Проблем нет. Должна быть нормальная VISA или MasterCard. Я уже писала Косте, что карта должна пониматься международным биллингом. Я ему долблю который день, что биллинг тупо не видит его карту!
    Что значит карта "Момент" - представляю с трудом. У меня лежит похожая (зеленая), ее дали в пару к обычной... знаю, что ею можно расплачиваться в магазинах без кода.
    Но читаю FAQ:
    "К минусам Visa Momentum Сбербанка следует отнести некоторые ограничения в случае ее применения за территорией страны."
    Возможно, гарминовский биллинг ее тупо на "видит" или не хочет иметь с ней дела. Но только в том случае, если ты все подключил в аккаунте Грамина верно. И верно указал регион действия. Если нет - переделывай (Сережа все написал)...
    Еще тут почитай
    https://www.banki.ru/services/respon...ponse/5612567/
    https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAM...message2309910

Реально с этим "Моментумом" проблемы в забугорье. У человека не прошли транзакции, несмотря на заверения техподдержки, что все должно работать.
    За рубежом Моментумы не работают!!
    Заведи МЕЖДУНАРОДНУЮ нормальную карту VISA сбербанка, а эта "моментум в море" - видимо, только для оплаты в наших кассах и банках.
    Я все это время была уверена, что у тебя нормальная карта. Звиняй, братец. Неувязка, видимо, в твоем выборе "бесплатного чуда" от Сбербанка.

Из сети:
    1.4. Какие карты Сбербанка России можно использовать за границей?
    Все карты международных платежных систем Visa International, MasterCard International и American Express, выпущенные Сбербанком России, можно использовать для оплаты покупок за границей. Получение наличных за границей возможно по всем картам Visa и MasterCard, за исключением карт Сбербанк-Maestro «Социальная», Сбербанк-Maestro «Студенческая», Сбербанк-Maestro «Momentum».

ЗЫ: пишут, что есть Моментумы с чипом и без чипа. Разницу не знаю, нужно гуглить. Возможно, чиповые нормальные.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Момент"
    которая моментально выдается ась.оплата прошла но еще 12 баксов должен.х..ня прорвемя

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    которая моментально выдается ась.оплата прошла но еще 12 баксов должен.х..ня прорвемя
    Оплата прошла?..уааа
    слава творцу
    Наверное, "Моменты" оптимизировались за годы
    Долго же твоя х...ня прорывалась...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    ..ня прорывалась
    это да.куда мы денемся ась

Костя, а в результате когда оплата прошла, как у тебя карта была зарегистрирована в личном кабинете инрича? были указаны имя фамилия или MOMENTUM ?

Ася, современная сберовская карта моментум она с чипом и теоретически должна везде работать, и в интернет магазинах в т.ч. зарубежных и физически за рубежом, если на карте платёжная система виза или мастеркард. По крайней мере так считает сбербанк. На практике говорят бывает по разному, я сам уже очень давно не пользуюсь зелёным банком и от этого совершенно не грущу.
    Но на форумах есть разные мнения и есть большая путаница, т к раньше выпускались моментум без чипа и они не работали при интернет оплате и тем более за рубежом. И ещё выпускается моментум с платёжной системой МИР, в России она должна работать для всего а за рубежом практически негде, но это всё тоже моментум и только усиливает путаницу.
    Но зато у ней нет платы за обслуживание.

Но есть и куча других карт без платы за обслуживание, например список
    https://www.banki.ru/products/debitc...tovyie_kartyi/
    Единственное что, даже в ближних пампасах бывает что сбер есть а других банков не сыщешь.
    Но у большинства нормальных банков карту можно заказать по почте и у них не надо за каждым чихом бежать в банк стоять в очереди, все делается через интернет.
    Последний раз редактировалось white; 03.10.2019 в 21:28.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права