КБ "Сталкер" Щука
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 246

Тема: Delorme Inreach SE настройка

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Вы просто не разобрались.
    По счетам должны платить вы сами. Если вы не платите, Гармин сначала ждёт, а потом сами снимают с вашей карты, но тогда уже набегает штраф.
    Оплатить через личный кабинет Гармина вы можете всегда, достаточно положить деньги с карточки на ваш счёт Гармина.

Ещё раз описываю процедуру оплаты Инрича, так чтобы не было проблем:
    У вас в личном кабинете есть счёт.
    Перед тем, как активируете инрич, вы должны положить на этот счёт деньги.
    Хотите активировать на месяц, смотрите сколько стоит ваш тарифный план и кладёте на счёт столько денег, лучше немного больше, на случай если погоду платную будете запрашивать.
    Ещё не надо забывать что годовое обслуживание тарифного плана freedom стоит $20 они тоже должны быть на счету перед первой активацией и дальше каждый год.
    Ещё Гармин присылает по электронной почте инвойсы, их надо читать а не удалять сразу.
    Они присылают инвойс, потом ждут 2-5 дней, только потом пытаются снять деньги с вашего счёта (вы их должны туда положить!), если на счету денег нет, они ещё ждут и потом пытаются снять деньги с карточки, но тогда уже будет штраф.
    Вот если пришел по почте инвойс, то прочтите что в нём, и посмотрите что у вас на счету, при необходимости надо денег на счёт добавить.

доллар вам по любому придётся оплатить, только этот доллар будет медленно расти, поэтому лучше оплатить сразу.
    Без оплаты новый хозяин не сможет инрич зарегистрировать, т е вы продадите ему кусок желтого пластика.
    И обязательно кликнуть оплатить))не как у меня в тот раз.положил и ждал когда снимут)))

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    И обязательно кликнуть оплатить))не как у меня в тот раз.положил и ждал когда снимут)))
    Ты разрулил ситуацию, в итоге?

доллар вам по любому придётся оплатить, только этот доллар будет медленно расти, поэтому лучше оплатить сразу.
    Без оплаты новый хозяин не сможет инрич зарегистрировать, т е вы продадите ему кусок желтого пластика.
    +1 продавать с долгами нельзя. И невозможно, и нехорошо... )

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    +1 продавать с долгами нельзя. И невозможно, и нехорошо... )
    Да, я с Вами абсолютно согласен, что с долгами ОЧЕНЬ не хорошо продавать! Но у меня и совесть не позволит этого сделать.

По счетам должны платить вы сами. Если вы не платите, Гармин сначала ждёт, а потом сами снимают с вашей карты, но тогда уже набегает штраф.
    Оплатить через личный кабинет Гармина вы можете всегда, достаточно положить деньги с карточки на ваш счёт Гармина.

Хотите активировать на месяц, смотрите сколько стоит ваш тарифный план и кладёте на счёт столько денег, лучше немного больше, на случай если погоду платную будете запрашивать.
    Ещё не надо забывать что годовое обслуживание тарифного плана freedom стоит $20 они тоже должны быть на счету перед первой активацией и дальше каждый год.
    Ещё Гармин присылает по электронной почте инвойсы, их надо читать а не удалять сразу.
    Они присылают инвойс, потом ждут 2-5 дней, только потом пытаются снять деньги с вашего счёта (вы их должны туда положить!), если на счету денег нет, они ещё ждут и потом пытаются снять деньги с карточки, но тогда уже будет штраф.
    Вот если пришел по почте инвойс, то прочтите что в нём, и посмотрите что у вас на счету, при необходимости надо денег на счёт добавить.

Прошу меня строго не судить, но вот что касается оплаты (не дословно, но смысл один): то когда я в первый раз активировал свой инрич, там было четко написано, "что если вы укажите свой счет или карту то они автоматически будут снимать деньги по счетам, и вам не следует будет беспокоится по этому поводу. Если вы оплачиваете по счетам самостоятельно, то желательно зачисляйте денежные средства на счет за ранее, для того чтобы не возникло проблем в самый не подходящий момент".

Баланс учетной записи: Общая сумма задолженности. Если с вашей кредитной карты автоматически списывается сумма каждый месяц, вам не нужно ничего делать. Если вы используете несколько устройств, эта сумма будет изменяться по мере начисления на ваш счет оплаты по каждому из них и выполнения платежей. Пользователи, выполняющие платежи вручную после получения счета-фактуры, могут выяснить срок выполнения платежа из полученного счета-фактуры.

Оставшийся кредит: При предварительной оплате или получении возмещения возможно появление остаточного кредита. Этот кредит будет использован для уменьшения суммы следующего счета в соответствующее время.

Примечание. Если вы планируете далекие путешествия, Предварительная оплата может помочь избежать проблем, связанных с истечением срока действия кредитных карт или их блокировкой банком, пока вы находитесь за границей. Выполните предварительную оплату, чтобы служба inReach была доступна на протяжении всей поездки.

Оно так и вышло, т.е. когда первый раз активировал инрич, они у меня автоматически сняли за годовое обслуживание и месячный тариф fredom, и так происходило каждый месяц, они снимали деньги по счету автоматически, проблем и штрафов не было ни когда. Но последние три месяца как говорится что то пошло не так...))) я сначала не понял что за сумма на моем балансе учетной записи, думал что может какие то перерасчеты (будто я в плюсе...))), но разобравшись со счетом понял что штрафы, за не своевременную оплату!)))) Я им написал письмо, что почему так выходит что при автоматической оплате вы мне штрафы рисуете...и что сам оплатить не могу, потому как по какой то причине он не дает мне этого сделать. И в действительности как бы я не пытался, не дает мне самому оплатить, может по той причине что сами снимают, честно говоря НЕ ЗНАЮ.... Под итожим приятным моментом, они отреагировали на мое письмо, видимо сделали пересчет, сегодня зашел в личный кабинет, и увидел что мой баланс учетной записи 0,00 USD.... Транзакции по карте не было, т.е просто убрали с меня долг... Так что инрич мой сейчас чист...!!!! Фух....и совесть спокойна

если честно я думал что новый обладатель инрича сможет его зарегистрировать в сети, но мой долг перейдет к нему (по тому как в сети регистрируется не личность а IMEI инрича), почему и говорю что доллар даю в довесок к аппарату (хотя там 0,72 цента было)

у Гармина в FAQ есть ответ, с долгами прибор не зарегистрируется.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ты разрулил ситуацию, в итоге?
    да))18тыщ разрулило ее)))

Полезно включающим инрич только на один месяц. Т е когда срок похода заведомо меньше месяца.
    Можно активировать тарифный план, выждать сутки и деактивировать инрич.
    Он проработает 30 дней с момента активации и отключится.
    И вы точно не забудете его отключить, и с вас не снимут за следующий месяц.
    Но только если срок похода близок к месяцу, это может быть черевато что где-то застрянете и останетесь без связи.
    Часто бывает что в какую-то цивилизацию уже вышли, поход фактически закончен, но интернета ещё нету, а срок подходит.
    Думаю не очень сложно попросить близких или друзей, которые будут получать от вас сообщения,
    по вашей команде деактивировать инрич. Для этого надо оставить им логин-пароль от личного кабинета и показать что надо нажать.
    Это позволит избежать лишних расходов.

Мимо темы.а по рокстару проясните.знакомый хочет его взять.типа халява абонентка.600р в месяц и смс по 11р.в чем там подвох то???...

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права