Нет сетям и электроудочкам!
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 120

Тема: Delorme Inreach SE настройка

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    и еще.мало ли не дай бог сос нажмете
    Его так просто не нажмешь, там три степени защиты, кажись. Нужно сознательно сделать несколько действий.
    Так что не парься.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ответ поймал?
    да он и не ответил думаю.зачем бабки тратить.нормально все отсылается.это интервал проверки ведь 10 мин.или нет?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Так что не парься
    да я ее с меню иконку нажал как циферки обратного отсчета пошли так я в панике ок нажал

да он и не ответил думаю.зачем бабки тратить.нормально все отсылается.это интервал проверки ведь 10 мин.или нет?
    Нет.
    Интервал проверки - это интервал проверки. тут по другому не скажешь. это с каким интервалом он смотрит не пришло ли тебе чего. на скорость отправки этот интервал никак не влияет.
    Скорость отправки целиком и полностью зависит от видимости спутников ГПС и видимости спутников Иридиум. то есть может быть очень разная.
    От буквально сразу до мигания лампочками полчаса. Потому что он первым делом определяет местоположение по гпс. Если у него не получилось, он про это скажет, и спросит отправлять ли сообщение без координат?
    Потом он пуляет в спутник сообщение, в этот момент большая нагрузка на аккумулятор. но короткая. Потом он слушает от спутника ответ-подтверждение, что сообщение принято.
    Если подтверждения нет, то пуляет сообщение снова, и так по кругу до победного конца.
    Я пробовал определить, есть ли выход из заколдованного круга, когда сообщение отправить не удаётся, т е есть ли какой таймаут. Запускал отправку из квартиры не у окна. Прождал час, он продолжал попытки, но увеличил интервал между попытками.
    То есть я это всё к тому, что если сообщение не уходит (кружочек крутится) то имеет смысл походить по местности, поискать более открытый участок с лучшими условиями связи.
    Если совсем не отправляется, например узкое ущелье, то имеет смысл выключить прибор, чтобы не посадить аккумулятор.
    Практически не отправляется под мокрыми кронами деревьев.
    Практически не отправляется из очень узких ущелий, но если вы лежите там поломанный, то шанс всё равно есть что спутник пролетит прямо над вами и прибор именно в это время будет делать попытку.
    Поэтому перед попаданием в задницу в узком ущелье рекомендуется зарядить прибор и зарядить павербанк.

да он и не ответил думаю.зачем бабки тратить.
    Я не отвечал, на Билайне смс в Австралию 30руб.
    Хочешь отвечу, тогда с тебя пиво

А то, что к тебе не приходит, разбирайся со своим мобильным оператором.
    Можешь просто сказать что смс из заграницы не приходят, а тебе надо чтобы приходили.
    Мне пришло с номера +61 405894201 это Австралия

да я ее с меню иконку нажал как циферки обратного отсчета пошли так я в панике ок нажал
    Ааа.. через меню.... я писала про физическую кнопку сзади.
    Через меню - на твоей совести. Там она, конечно, еще спросит - уверены ли вы?.... и т.п.

Очень странно, что так долго уходят сообщения. Над Калугой спутники Иридиум летают как и над Москвой. Какой у тебя мобильный оператор?
    Не повреждена ли антенна, схемы? Когда разбирал-собирал, все ли аккуратно делал?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Мне пришло с номера +61 405894201 это Австралия
    У меня тоже на тестах приходило из Австралии, похожий телефон. Я сама себе отвечала. Не помню, чтобы меня это сильно обеднило... у меня безлимитный тариф.
    Не проверяла детали.
    В прошлом походе много писала друзьям, они мне отвечали. Жена нашего адмирала каждый день писала нам СМС, по 1-3 шт, ничего не говорила, чтобы с нее много содрали потом. Забросчики - с ними держала связь ежедневно, докладывала обстановку и получала ответы, тоже 1-3 шт.
    Точно не знаю, как это расходуется. Но жалоб и замечаний на повышенные расходы от друзей не поступало.

Обратная СМС в "полях" не всегда приходит прям сразу. От кого-то минуты через 3, от кого-то мин через 20. Иногда накидаешь сообщений и закрываешь лавочку, чтобы не тратить аккумулятор. Зато на следующий день на стоянке вечером получаешь целый пучок сообщений, сидишь, отвечаешь. Если не критично - не ждешь сразу ответов. Можно выйти на связь через час, например. Или опять до завтра.

Сегодня вышел на тестовую спутниковую связь Ватермайк.... Вылез из мест не столь отдаленных...))) северная Сибирь. Тариф Экспедишн. Что-то у него там не заладилось в изучении гарминовой схемы, теперь все работает.
    Иридиум форэва, Инрич молодец!...

Хорошие новости

Хорошие новости
    Да. И карта работает. Но у него странный глюк. Когда он руками вбивает в инрич контакт, то сообщения быстро уходят - и на смартфоны, и в почту друзей.
    Но если он использует уже забитый в список контакт, сообщения не уходят! Я грешила на неверно забитые данные, однако с пресетами все отправляется чудесно.
    Не уходят только "свободные" сообщения, набитые на клавиатуре - они тут же, как бумеранг, возвращаются на инрич, в виде ответов от того, кому были посланы! Мы весь вечер разбирались с Михаилом, и я бы не поверила, но есть даже скриншот! Завтра он уже будет все зоны связи...
    Я с таким не встречалась.

Причем, в конце концов, он меня тоже вбил в список контактов, и мне все пришло. Но клянется, что родным и друзьям - не приходит. Даже не пойму, куда копать.
    Можно было бы грешить на оператора мобильной связи, но при чем здесь почта?... Бедовый глюк какой-то. Не связан ли он с новой прошивкой? Костя, у тебя на корреспондента из списка контактов нормально данные отправляются?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права