ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Быстрая лодка для мелких рек

Т.е. если навесить на лену то, что в ладоге/векторе идет по умолчанию (руль, нормальные сидухи, бедренные упоры...) то мы и по цене и по весу выйдем на ту же ладогу/вектор. Однако внезапно.

������
    2,5 кг всё-таки меньше 11 , а 4 тыс.р. меньше 20 тыс.р.
    Наверное арифметика , не самая сильная из ваших областей знаний .
    Принципиально другое . Лена неплохо выступает на соревнованиях (на последнем скитульце оставили позади все Ладоги и Вектора) , но сочинял её я отталкиваясь от походов . Так внутри её ложится до 180-200 л в гермах . Скажите , а на Векторе сколько ? И вообще пошли бы Вы на нём в Карельскую 3КС ?
    Тумчу на ней шли откровенно тормозя , тогда как остальные лодки упахивались чтобы не сильно отстать , поэтому котлы с групп.тентом жили именно в Лене . Периметр Байкала на ней обошли за 27 дней с 3емя днёвками . И т.д.
    Последний раз редактировалось Vlad; 24.07.2019 в 08:33.

С арифметикой у меня все нормально, с исходными данными и их поиском все плохо.
    "Лена - 2" 52000/44900 не нашел условий и длительности акции, но т.к. я планирую лодку на следующий сезон, буду ориентироваться на обычную цену 52т.р. 20,2кг.
    Защитные коврики - на сайте 1350р. на почту мне озвучили 1700р., будем опираться на то, что выдали по запросу - 1700р. 1,4кг
    Многоточечные спинки - на сайте 2*700, на почту озвучили 2*300 (видимо вычли стоимость штатных), итого - 600р. ну допустим весят как штатные (или их штатных нет?)
    Надувные сидения - на сайте 2*1900, на почту 2*800, возможно это какие-то другие сидухи не представленные на сайте, итого - 1600р. масса?
    Бедренные упоры - на сайте 2*3000, причем возможность их правильной установки не гарантируется, а доставка тел гребцов до производителя бессмысленна с экономической точки зрения, итого - 6000р. масса?
    Заводская установка руля и ножных упоров невозможна, колхозим руль 3000р. 3кг, упоры 500р. 0,5кг. массу бедренных упоров и сидух примем за 0,9кг.
    Итого получаем ценник - 65400р. Масса 26кг.
    "Вектор 2" 72300р. вес 27кг. Колхозим ножные упоры - 500р. 0,5кг.
    Итого получаем ценник 72800р. масса 27,5кг.
    Разница в цене 7400р., разница в весе 1,5кг.
    По поводу того, сколько можно засунуть груза в вектор. У нас снаряги вместе с едой на двоих один 80-литровый рюкзак, в вектор можно запихать больше.
    По поводу пошел бы я векторе в Карельскую 3КС. На категорию мы ходим на катамаранах, и если пересаживаться, то не на байдарку, а на каяк. Поэтому нет, на Карельскую 3-ку я бы на векторе не пошел бы, и на лене не пошел бы.
    К вопросу о том что Лена более ходкая чем Вектор, вот тут сложно найти объективные данные.
    Кстати очень важный для меня параметр который не получается нигде найти это осадка. Если при загрузке 150кг Лена будет давать осадку на 50мм меньше чем Вектор, то это однозначно и безапелляционно решит вопрос в пользу Лены.
    Таким образом на данном этапе для меня лодки выглядят практически одинаковыми.

Вопроса о руле не было .
    Кронштейн для Тайменёвого руля 150-200 гр 900р .
    О бедренных упорах - на Лене неплохо распираются в штатные фальшборта . На моих глазах распираясь в них А.К. поставил Лену-2 винтом при ничего не делающей матроске .
    О том , что Лена более ходкая , чем Вектор-2 я не писал , я писал только ,что на Вашане , Протве Лена опережает их вероятно за счёт существенно большей маневренности .

Можно поставить вопрос иначе. Можно ли заказать и сколько обойдется Лена-2 с бедренными упорами, ножными упорами, сидухами и рулем? Мне нужна лодка которую купил и пользуешься, лодок которые купил и улучшаешь у меня достаточно, работать над ещё одной нет ни времени ни желания.

По поводу распираться в штатные фальшборта, я сильно меньше среднестатистического сплавщика (1780мм роста и 50кг веса, а матрос у меня 1580 и 45кг), и если для среднего гребца упираться в фальшборта удобно, то мне в крейсерком режиме удобно не будет.

Imho логичнее в личке или почте , но да не важно .
    Лена - лодка не для Вас , потому что :
    а) делать абы какие упоры не будем , совесть не позволит , тем более для Вашей нестандартной фигуры ,
    б) самого Тайменёвого руля у нас нет . 900₽ подразумевают только стальной установочный кронштейн уверенный в лею с дополнительным пятаком-усилением и пару раз протекторов на щеке для входа верёвочка . Сам руль , педали Вам придётся искать например на Авито самостоятельно .

Благодарю за конструктивный подход. Ваша позиция ясна, в какой комплектации можно получить лодку тоже понятно. Теперь нам осталось определится со своими хотелками и возможностями.

Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Ага , на сайте вce цены .
    В полный комплект включаем защитные коврики под кильсон (1,4 кг) , надувные сиденья (2*0,4кг) , многоточечные спинки . 1700 + 2*800 + 2*300 .
    Ещё опция для баллонов - за 100р/м провариваем швы в баллонах лентой изнутри .
    Плюс вне пика сезона кастомизация до полной неузнаваемости
    Не не, меня исключительно еденичка интересует. Сколько будет стоить ее полная комплектация? 38 800(байдарка) + 1200(сиденье)+1000(коврик)+700(спинка), так?
    Последний раз редактировалось Pinocchio; 25.07.2019 в 18:21.

Чуть измените - надувное сиденье 800₽ , замена штатной спинки +300₽

Прошлись в субботу по озеру, дуло крепко, была волна с барашками, шли на ладоге-2. Перегребли все озеро в левентик, около 3км за 40 минут. Обратно вернулись бакштагом за 25 минут. Надо заметить, что в такой ветер без руля бакштагом идти мы не смогли, лодка упрямо приводится до галфа, а мне чет даже при небольшой волне в галф идти стремно. Места в лодке прилично, без проблем засунули 2 гермы по 80л и 1 на 60л, ещё и походная гитара влезла, и место под всякую мелочь осталось. Через недельку ходим на недельный сплав, посмотрим как она себя покажет на маршруте река-водохранилище.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права