Слова и Ветер
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Выбор: Скаут-45 & Странник-450 & Вега-2

Цитата Сообщение от Ангел-Хранитель Посмотреть сообщение
    Самоотливы значит на Страннике нормально работают?
    Самоотливы в стиле Скаута работают. Но эффективность оставляет желать лучшего. Ну и до кучи есть некоторые "особенности" работы. В частности, этот рукав любит "схлопываться" и затыкаться, в результате самоотлив работать почти перестает.

Цитата Сообщение от Ангел-Хранитель Посмотреть сообщение
    Еще у меня есть мысль, взять одноместный Странник, чтобы не париться с постоянным поиском напарника
    На одного я бы порекомендовал что-нибудь другое. Да хоть тот же Каньон.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Самоотливы в стиле Скаута работают. Но эффективность оставляет желать лучшего. Ну и до кучи есть некоторые "особенности" работы.
    Не знаю, как считать эффективность, залитая до краев лодка за несколько десятков секунд - уже совсем не залитая.
    Особенности есть, да. Эта штука эффективно работает при наличии хоть какого-то хода относительно воды, в режиме "плывем бревном" толку от нее меньше.
    Сильно зависит от материала "рукава" - если делать из чего-то тонкого, в рассуждении "когда не нужен - вытащу вверх и завяжу, чтобы зря не заливало", то работает хуже, действительно любит "схлопываться" и вылезать пузырем. И я небольшую доработочку сделал - наклеил "лепестки", которые держат тот рукав и не дают "схлопываться", по крайней мере в верхней части.
    Ну и сижу я в лодке так, что эта дырка у меня - практически нижняя точка.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    залитая до краев лодка за несколько десятков секунд - уже совсем не залитая
    Вот именно. Несколько десятков секунд - это дохрена. В Каньонах тех же самоотлив эффективнее в разы.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    И я небольшую доработочку сделал - наклеил "лепестки", которые держат тот рукав и не дают "схлопываться", по крайней мере в верхней части.
    Я на время похода просто на клей внутрь рукава сажаю кусок, вырезанный из двухлитровой ПЭТ бутылки. Оно в результате и схлопываться перестает и внутрь не лезет.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права