Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Следим за Егерем...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    А дальний восток и приморье тонет... В заполярье тоже хорошо налило с запада.
    Дык у Якутии такие размеры, что там частенько из пересохшего притока, влетаешь в паводковую реку. У меня так на Гонаме после Сутама было. Пришлось ломится без обносов, превратив "рыболовный матрас" в бздоватое выживание.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Дык у Якутии такие размеры, что там частенько из пересохшего притока, влетаешь в паводковую реку. У меня так на Гонаме после Сутама было. Пришлось ломится без обносов, превратив "рыболовный матрас" в бздоватое выживание.

Ну, хорошо, что все закончилось удачно! А фотки есть?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, что все закончилось удачно! А фотки есть?
    Да, слава Богу, у меня всё закончилось нормально. А вот рядом (на р. Мулам куда так рвался "Егерь"...) в паводок утонул турист из Оренбурга - Петренко Фёдор Васильевич, 64 года. Я потом с ГМС "Чюльбю" с якутской службой спасения связывался.

Фотки есть конечно, но у меня проблемы с их выставлением в инете.

Опыт и удача были на твоей стороне. Все получилось и рыбалка, и природа и вода вставила!
    Храни бог солистов.

Цитата Сообщение от keo Посмотреть сообщение
    Опыт и удача были на твоей стороне. Все получилось и рыбалка, и природа и вода вставила!
    Храни бог солистов
    Женя привет. Твоя помощь в информации по препятствиям Нуяма и Гонама и советы "беловодного" бродяги, мне здорово помогли. Огромное тебе рахмат...
    Соберешься там погулять по тайге, дам координаты местных эвенков-оленеводов - прокатят на оленях до интересной воды.

Спасибо, Саша. Может и соберусь как-нибудь в те края.

Да, слава Богу, у меня всё закончилось нормально. А вот рядом (на р. Мулам куда так рвался "Егерь"...) в паводок утонул турист из Оренбурга - Петренко Фёдор Васильевич, 64 года.
    Ах ты, блин... значит, судьба Костю не зря оттуда своротила. На "Щуках" по паводкам сибирским ходить одному опасно. Это не Заполярье...

Всем здорово.в речпорту уже.с мэром олекмы на Чаре встретился.выпили.эхх.в городе сказали спокойно гуляй))полиция местная не тронет.пойду узнавать как быстрее до Якутска доехать.паромы баржи не берут сказали.а пока сушимся пьем пиво))всем удачи

Есть несколько вариантов.
    Речное такси в сей теме рулит, но на Лене сейчас сильное обмеление и с речным транспортом могут быть проблемы.
    Номер телефона реч. такси 8-968-152-78-14.

На маршрутном такси из г. Олёкминск до г. Алдан по технологической дороге ВСТО - стоит около 8-10 тыс.
    Номер телефона диспетчера 8-924-365-78-86

Из г. Алдана до г. Якутск на маршрутном такси - стоит около 3 тыс.
    Конт. телефон диспетчера: +7-996-315-96-55; +7-924-162-14-38

на Лене сейчас сильное обмеление и с речным транспортом могут быть проблемы.
    в якутске на речвокзале две недели назад висело объявление - "в связи с сильным обмелением продажа билетов до олёкминска приостановлена".

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права