КБ "Сталкер" Щука
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 352

Тема: Следим за Егерем... Соло по Якутии

если пограничников можно вот так просто обмануть и граница дырявая - имхо они херово служат. Если нет перехода в том месте, где он по любой логике должен быть, это тоже вопрос не к Лекаю.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    но я почему-то уверен, что если бы Лекаю оставили шанс легально пересечь границу, он бы так и сделал.
    Я, в общем-то, тоже так думаю и что он там писал, тоже читал. Но что делать, если легально не получается? Ставить ли свои хотелки выше законов, тут вопрос, конечно, индивидуальный. Он сделал так, как сделал, своей цели он достиг, расхлебывать результаты, к сожалению, пока что пришлось другим. Реакция ведомства - ненормальная, как мне кажется.

но как потенциальных нарушителей никто никогда не рассматривал
    Возможно, стоит помнить еще о статусе граничащих государств и трафике через данную границу в данном месте.

но их обвинили в работорговле, а другим туристам чинят препятствия имхо без всяких на то законных оснований.
    Вот это, конечно, бред полнейший. Реакция совершенно какая-то неадекватная.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Ну вот в Китае и Индии военные могут просто взять и не пустить, или в лучшем случае отправить за пермитом.
    А в Турции нам военные запретили по речке плыть, когда разговоры А ПОЧЕМУ им надоели, они надели наручники на одного парня и увезли... пришлось ехать догонять... паспорта давать, ждать два часа у ворот части ... а под вечер выпустили его с документами и сказали МОЖЕТЕ ПЛЫТЬ.... ага... в ночи так...

но я почему-то уверен, что если бы Лекаю оставили шанс легально пересечь границу, он бы так и сделал.
    Я почему-то думаю, что у него в планах было именно нарушать. Он ведь и дальше нарушал везде - в Аляске, Северной, Южной Америке, Мексике - только и бегал там от властей и погранцов, или сидел в кутузке "до выяснения". Не все читала, некогда... но то, что читала - сложило именно такое впечатление. Он отмороженный в плане походов, имхо, ему захотелось поиграть в большую игру. И, как гражданин мира, официальные препоны он все обоходит, некоторые ночью тайком с беглыми местными бандюгами. В России он нарушил только часть всех нарушенных границ... Уверена, что после его "ходки" на других континентах вряд ли перестроили спецслужбы.

Я не 100% уверена, что гайки на Ледовитом связаны с Лекаем. Это лишь предположение. Они могут быть так же связаны с изменением военной политики в Арктике, движухой с новыми нефтяными скважинами и прочими пирогами, от туристов не зависящими. Кроме того, если заранее оформить все нужные документы, вполне могут и пускать, как пускали нас в 12-ом году. Просто никто не пробовал, народ привык лезть дурачком или нахрапом. У Егеря неоднозначная проблема - в ЧАО пропуска больше не нужны, так как это не погранзона, но сесть там на корабль - пропуск нужен. Однако его нельзя получить стандартным методом, потому что он больше не требуется - замкнутый круг. Очевидно, сие как-то решается на месте.

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Ну вот в Китае и Индии военные могут просто взять и не пустить
    сплав в Чучхе +100500 к категорийности!
    кстати много лет назад на форум заходил товарищ оттуда, приглашал.

Костя тут, лечит натертую ногу в избе. ГЭС сбросила воду, на 10 метров поднялось..
    https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&...50.942020&z=15

Там дорога есть около ГЭС по ПБ с переходом на ЛБ.
    Может ему ГЭС лучше по ней объехать.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Там дорога есть около ГЭС по ПБ с переходом на ЛБ.
    Может ему ГЭС лучше по ней объехать.
    Объехать - на ком?...
    Я изучила местность и посоветовала обойти слева, где дико. Там есть причал даже, и дорога буквой "П" через карьер. Хотя, конечно, не факт, что сейчас это выглядит так же.
    А на правой стороне население заражено вирусом. Я бы не стала пользоваться их услугами...

Всем здорово.да решил вопрос.по пр.берегу дорога но км 3 херачить по затону где дорогу расширяю .на вахтовке до моста подкинули.херово че на гэс карту не принимают.завтра стартую.всем удачи

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права