Слова и Ветер
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Следим за Егерем...

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    На этот момент жесть была Лену поперек пересекать.втащил на полчаса.пронесло.2 км.ребят не суйтесь туда без опыта
    Странно...я по Лене несколько раз ходил на разных своих "бублика" - шёл в места выбрски около Якутска (Н-Бестях, Качикатцы). В общей сложности накрутил всего 730 км.
    Дык постоянно пересекал сею реку...А как иначе - вся рыбалка по правому берегу в устье притоков, а магазины с посёлками по левому берегу.

Да и много интересного разбросано по разным берегам сей великой реки - по левому берегу пещеры и писаницы, а по правому берегу Ленские Столбы, тукуланы, раскопки дирингской культуры, бизонарий и.т.д.

Если в устье Олекмы пересекать Лену то антистапель надо делать в пос. Солянка, а потом на машине до Олекменска. А проще найти автотранспорт на переходе через Олекму газопровода "Сила Сибири" или нанять лодку в устьевом селе Троицкое - там плыть до Олекменска всего ничего и стоит это не шибко много.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    А при чем здесь медведь?
    Константин ведь в Олекминске.
    Всего скорее какая то бытовуха.Он ведь писал что с кем то там выпивал...

Ну, когда я прочитала про морду и ребра, я подумала, что Егерь помял медведя... )) медведь вполне может заходить в город, эка невидаль...

А, вообще, основные проблемы в походах случаются именно от расслабления и возлияний.

На этот момент жесть была Лену поперек пересекать.втащил на полчаса.пронесло.2 км.ребят не суйтесь туда без опыта
    Ха, удивил! Меня даже на Печере вынесло, помню, будь здоров мимо поселка, пока пересекала, а Лена - она как море! Широкая и серьезная речка, если ветер. Там волнищи - будь здоров! Я бы ее только на пароме пересекала...

Скоро пойду узнавать как скорее уехать.только не понял где кассы .на дебаркадере нет.кстати.по берегам соболя теперь ездят.людей возят.

Борода я про чару пишу что породистая река.все дно в латках.сегодня полесье пребывает в речпорт.пойду схожу.оплачу.может ночевать буду там а то в гостинице колос 1400 р сутки.6500 р и 20 кг бесплатно за перевес 100р кг.как то так.думал байду отправить ТК байду бабки сэкономить но 3600 стоит отправка.

Кстати ась как бог отвёл.от чароита.он радиоактивный камень оказывается.фонит пипец.таксист расказал

Кстати ась как бог отвёл.от чароита.он радиоактивный камень оказывается.фонит пипец.таксист расказал
    Фигня. Чароит может фонить (а может и не фонить) из за примесей тория. Если его не принимать внутрь в виде порошка , то никакой опасности нет.

Скоро пойду узнавать как скорее уехать.только не понял где кассы .на дебаркадере нет.кстати.по берегам соболя теперь ездят.людей возят.
    Лучше ехать землей. От Олекминска до Якутска официальная дорога, она хорошо видна на карте. Просто долго ехать. В смысле, денег на это надо.

Брешет. У меня дома прекрасный экземпляр чароита есть, померю дозиметром специально - отпишусь...
    Бояться камней (если только они не взяты из центра ядерного взрыва) не надо, они если и фонят, то самую чуть, и то редко (граниты рядом с ураном, например, как на Сейдозере). Вот там пищало! Я из радиоактивного родника там пила, по-барабану. Получить в глаз от пьяного аборигена намного опаснее..

Скорее, Бог не навел...)) А жаль, очень красивый камень на память. Но, насколько я поняла, он там в определенном месте кучкуется, не по всей Чаре.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    От Олекминска до Якутска официальная дорога, она хорошо видна на карте
    это не так.
    от олёкминска есть одна-единственная круглогодичная дорога - технологическая на алдан (вдоль трубопровода всто). а то, что на карте обозначено - это, скорее всего, зимник (вдоль лены? точно зимник).

а на алдан можно выехать, борода выше координаты давал.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права