Слова и Ветер
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вернулись с Хадаты (Полярный)

Вернулись с Хадаты (Полярный)

Вернулись с бюджетно-матрасного похода по Хадате-Щучьей, с вездеходной заброской. Ехали просто отдохнуть, без всяких остросюжетных изысков и эксклюзива.

Маршрут приятный, но хоженый, а народу в этом году просто аншлаг... Очевидно, сработала лютая реклама забросчика, или советы друзей про "безлюдную речку"... В итоге турьё ломанулось именно в этом году. На озере рядом с нами группа из Владимира поставила палатку-кухню, попивала энергетические напитки и крутила Розенбаума, оглашая тундру завываниями строго доброго... но деваться было некуда... В перерывах между Розенбаумом упоенно играли на гитаре... Тоже старое и доброе. Спать было невозможно, мы разбегались кто куда... Давно я не видела совковый вариант отдыха в тихом северном безлюдье!
    Дальше на реке было уже нормально.
    До Игана мужики не дошли, слабоватая команда альпинистов пошла на восхождение... Не дошла и я до ручья с Пусьерки, чуть в болоте не утонула.
    Речка симпатичная, вода высокая, рыба ловилась не везде, но где ловилась - сразу прилично. Тундра усеяна грибами, голубикой и морошкой. Дарами наелись от души. Трезвые и нетрезвые оленеводы в ассортименте (оленина, ряпушка).
    ...На Щучьей прицепились к кату, который меееееедленно, но уверенно вытянул нас на маленьком водометном моторчике "Кальмар-М". За "кальмарчика" потом выпили...

Некоторое количество картинкофф (кликабельно), альбом тут, будет пополняться.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

О, тебе таки удалось из кабины щелкнуть?
    Водопад на длинной выдержке классный. Напиши потом, где чохом скачать...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    О, тебе таки удалось из кабины щелкнуть?
    Ну да, есть несколько кадров. Там трясло нещадно, поэтому мало что вышло.
    А чохом будет сильно потом. Я еще далеко не всё допилил.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Классные фотки!

Пользователь
    Красотища!!!! Красивые фото!!!

Ваши права