Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Делимся опытом

Смущение Делимся опытом

Вернулся из похода. Свежи впечатления. Хотелось бы поделиться ими да и коллег послушать. Наверняка появились идеи, мысли, лайфхаки, предложения, которые делают походную жизнь еще приятнее.

Из того чем я хочу поделиться.
    1. Кофр для спиннига с катушкой SIWEDA. Оч понравился. Влезло 4 палки, 4 катушки, подсачек, очки х2, и прочая мелочь. Грести не мешал (сзади поперек за капитаном).
    2. Попробовали бездрожжевой хлеб. 3 недели - ни капли зелени. Черный и белый. Оч вкусно. Из черного (Пушкинский) обалденные гренки (чеснок, оливковое масло, кавказская соль). Спасибо "Каравай СВ"
    3. Мясо вяленое - зашло на ура. Съедомнее оказалось засоленное как карпаччо. Из минусов - кусок не должен содержать каверн. Т.е. кусок как кофейное зерно лучше сразу на 2 делить. Углубления источник сырости и плесени. Но к слову слегка обрезали и ушло все. И говядина и индейка и даже свинина. Нет колбасе.
    4. Заменили лимоны на лаймы. Пустячок но лаймы идут лучше. А если тонко порезать и с сахаром то под..
    5. Коптили на дубе. Откуда в Северной Карелии дубы? Брали стружку с собой. Ну так вот получилось... По вкусу лучше ольхи, вишни, осины и всего того что в Карелии растет и становится трухлёй из не хвойных.

А все знают, что Ашан продает в виде сухарей свою нераспроданную хлебо-булочную продукцию?
    Отличные сухари! Рекомендую. Хорошо высушены, продают ассорти: белый+черный+сдоба+итд.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    А все знают, что Ашан продает в виде сухарей свою нераспроданную хлебо-булочную продукцию?
    Ага, давно знаю. У меня там один приятель пекарем работает, как раз в походы всякие сухари оттуда берет иной раз.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Вся просроченная хлебо-булочная продукция уходит на сухари и похожие изделия.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Вся просроченная хлебо-булочная продукция уходит на сухари и похожие изделия.
    Там не то, чтобы просроченная, а именно нераспроданная. Поскольку у Ашана производство своё, поступление вотпрямсвежего там регулярное, а нераспроданное - на сухари.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Там не то, чтобы просроченная, а именно нераспроданная. Поскольку у Ашана производство своё, поступление вотпрямсвежего там регулярное, а нераспроданное - на сухари.
    Это понятно. Но непроданный хлеб через пару дней становится просроченным по-любому, его возвращают на завод для реинкарнации в другом виде. Как мясо и колбасы.
    Из свежих булок сухари обычно не делают, это вообще нонсенс (можно назвать анашновским ноу-хау?...)) Обычно на хлебзаводах сухари делают из перемолотого в муку засохшего белого хлеба с кондитерскими добавками. Из свежего хлеба муку не сделаешь. Очевидно, в Ашане просто запекают с засушкой залежалый хлеб, который все равно возвращать или утилизировать, а так вроде вторая жизнь...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но непроданный хлеб через пару дней становится просроченным по-любому, его возвращают на завод для реинкарнации в другом виде. Как мясо и колбасы.
    Из свежих булок сухари обычно не делают, это вообще нонсенс (можно назвать анашновским ноу-хау?...)) Обычно на хлебзаводах сухари делают из перемолотого в муку засохшего белого хлеба с кондитерскими добавками. Из свежего хлеба муку не сделаешь. Очевидно, в Ашане просто запекают с засушкой залежалый хлеб, который все равно возвращать или утилизировать, а так вроде вторая жизнь...
    Я так понял, это именно выпечка собственного производства, которую кроме как самому себе возвращать некому. Сухари отменные! Засушены грамотно. Не каменные. Прошли поход, доедаем дома. Вкусно)

Сухари отменные! Засушены грамотно. Не каменные. Прошли поход, доедаем дома. Вкусно)
    Ну и отлично!

Про сухари - пользовали такие. Вкусно. Но предпочитаю хлеб)) Или Финкриспы - их можно натирать (чесноком), мазать (соус), и пр..

Что еще из наухау? Делитесь. Понимаю что гермой для тб или сумкой для рыбы уже не удивить, но интересно же)))

Вспомнил еще про фонарик. Купил для понырять, но погода была такая что кадык сводило)) Армитек доберман тактический. Теплый свет, маленький. Понравился. Светит ярко, не протекает.

Ваши права