Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Кольский пакрафтинг-4. Кицкие тундры, реки Кица и Кола, 4 - 16 августа 2019 г

Самое простое п/э мешок на босу ногу. Минус - быстро рвется. Можно обмотать ногу упаковочной пленкой в несколько слоев. У меня это получается плохо, пленка быстро сбивается. Можно сшить из ткани силиконки, но нужна очень хорошая ткань. Я пробовал из купленной в Сплаве, она совсем не герметична. В итоге сшил, а затем приклеил швы, вот такие носочки, материал тонкая ПУ герма. Сначала надеваю тонкий простой носок, затем этот паробарьер (без простого носка швы натирают), потом теплый носок и ботинок. Отходил так 3 зимних похода по 8-10 дней и несколько ПВДшек. Что такое мокрые ботинок и теплый носок забыл. Внутренний носок сильно влажный, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Но никакого полного носка пота, как говорят некоторые скептики, нету. Ещё он заванивается, приходится раз в 2-3 дня менять. Ну или можно на это забить, если один в палатке. По вечерам снимаю все носки, протираю ногу сухой тряпочкой, смазываю Бора+ и надеваю теплый носок и чуню. Дня через 3 нога начинает потеть заметно слабее. Этих носков вполне хватило на месяц, на будущее надо сделать новые, делов на 1 вечер.
    Продающиеся мембранные носки паробарьер не заменяют, поскольку заметно пропускают пар.
    Вроде раньше у буржуев делались подобные носки из гере-теха (вроде как Матвей Шпаро и Борис Смолин зимой 2008 г их использовали при достижении Северного полюса), но у нас в продаже не видел.

Цитата Сообщение от brds Посмотреть сообщение
    Внутренний носок сильно влажный, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание. Но никакого полного носка пота, как говорят некоторые скептики, нету.
    Ого, мне всегда казалось что это идеальные условия для грибка.

Цитата Сообщение от Pinocchio Посмотреть сообщение
    Ого, мне всегда казалось что это идеальные условия для грибка.
    Бора+ рулит!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права