Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: очередной ютюб герой просрал байдарку

очередной ютюб герой просрал байдарку

https://www.youtube.com/watch?v=xMlunPTMozM

больше слов нет

Долгий-долгий рассказ блогера с рекламой таймтриала - вообще ни о чем...))
    Рекомендую время на это не тратить.

Мне вот лично глубоко наплевать уплыла ли там лодка производства Петрова или Воткина, тут главное, что сказочный долбодятлизм регулярен, а кто-то еще и не стесняется похайповать на таком примере.

30 лет назад после рассказа когда на Катуни на лб перед Пнями плавали утром зачаленные каты на 5 м вверх от вечернего уровня, благо чалка надежная была и потом осенью участники того весеннего похода кружки-ложки находили при мне очень высоко над водой, даже не это вырабатывает рефлексы очень хорошего привязывания своего плавсредства за надежную береговую опору.

Ссылка же просто на очередного гбвдейку.

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    тут главное, что сказочный долбодятлизм регулярен,
    Я недавно начал задумываться о полной алогичности поступков туристов, которые сами себе создают аварийную ситуацию.

Этим летом поймал себя на странном желание немедленно поправить закрепленную на герме карту, которая (как мне показалось) криво закреплена.
    Уже начал руку с весла снимать... А если учесть, что в руках у меня были парные весла, и я залетал в стоячие косые валы в 3-3.5 м., то потеря управления лодкой даже на секунду, могла стать для меня фатальной. И эта у меня не единичный случай...
    Вот такое состояние предки наверное и назвали "черт путает".

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Вот такое состояние предки наверное и назвали "черт путает".
    Когда мне было лет 10 у меня уплыла миска с ложкой. Долго ее искали - думали смыло пока посуду мыл и она утонула. Оказалось, что ложка как парус, форма идеальная для протискивания через редкую тресту.. и так шур шур.. нашли км через 2. Теперь бдю))

В последнем походе коллега сходил к лодке отрезал хлеб и вернулся. Ножа которым отрезал нет. 20 м! Перевернули все. К ножу привязана была желтая веревка, т.е. сложно вроде потерять. Прошли раз 10 с металлоискателем. Перевернули лодки, гермы, на коленках прощупали траву. Нет ножа. Хозяин винит старуху Лоухи.

Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    Хозяин винит старуху Лоухи.

Ему надо было вспомнить детально, что он делал, когда подошел к лодке, и был ли нож в руке, когда возвращался. Если лодка у воды стояла, могло в воду соскользнуть, прямо под нее, пока он герму заворачивал. Если нож забрал - должен быть на нем. Я так поняла, если веревочка - ножик не охотничий? Значит, небольшой.

У нас однажды Паша потерял свой навигатор, с веревочкой. Обыскали все. Нашли не сразу, в одном из карманов его походного жилета... прямо на нем...))

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=xMlunPTMozM

больше слов нет
    Наверняка со многими уважаемыми туристами со стажем за их многолетние походы случалось нечто подобное,просто не все могут откровенно прилюдно сие поведать.
    Все мы герои и киваем с презрением на таких горемык, пока не случилось нечто подобное и с нами.
    Валентин Чугай к примеру уж сколько на долго и далеко ходит,а и у него было нечто подобное в походной практике

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение

Ему надо было вспомнить детально, что он делал, когда подошел к лодке, и был ли нож в руке, когда возвращался. Если лодка у воды стояла, могло в воду соскользнуть, прямо под нее, пока он герму заворачивал. Если нож забрал - должен быть на нем. Я так поняла, если веревочка - ножик не охотничий? Значит, небольшой.
    Детально вспомнили. Это было не сложно. Он как вернулся (через минуту) уже и стали искать.
    Лодка была вытащена на сушу. Обыскали ее, прощупали лодку, прощупали хозяина, проползали на коленях впятером около 3х часов. Нож не большой, но яркая веревка, достаточно длинная. Все в округе прошли с металлоискателем. Прошли намного дальше чем он мог уйти, а мы видели как он шел, это 20 макс 30 метров ровно до лодки, и от нее ровно назад. На антистапеле все было еще раз прощупано и проверено, и дома окончательно прощупано... Ножа нет. При случае спросил экстрасенса, что это было. Ответ - человек не забрал этот нож. Как бы и все)))

Ваши права