ТАГАНОК
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Куда девать рыбьи кишки...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    категорическое их неприятие для лечения.
    Ну так и на здоровье. А я, например, вполне нормально отношусь и рану намазать чем-нибудь типа левомеколя не брезгую.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    От них тупо дохнет много всего.
    Там главная проблема в другом. Поскольку многие начинают жрать антибиотики когда ни попадя, от них уже перестает дохнуть то, что должно.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

и еще раз, свои наблюдения по червям. Употребление c малосольным хариусом разведенного спирта никак не помогло избежать заражения, у меня вот такой опыт. А в целом считаю что да, алкоголь в малых дозах бывает полезен на маршрутах, например для нейтрализации молочной кислоты в мышцах после переходов, и при простудах возможно помогает, но это совсем другая история

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Я вот тоже пытаюсь узнавать всегда. Но в крайний раз на Подчерем, несмотря на уверение ЮгыдВа, что рыба чистая, в одном из хариусов обнаружил длинную белую запчасть, которой раньше не наблюдал) От малосолки пришлось отказаться((
    Во, нашел фото того червяка из хариуса - длинный (до 20 см) белый с "бусинками" внутри, полез из задницы выловленной рыбы:
    https://bez-glista.ru/wp-content/upl...obotrioz-1.jpg
    В статье это называют "дифиллоботриоз", но дальнейший гуглинг по названию на аналогичные фото не выводит. Так что, в названии уверенности нет.

Знали бы вы сколько дряни живет на поручнях в метро-автобусах и на денежных купюрах.... ))

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    Употребление c малосольным хариусом разведенного спирта никак не помогло избежать заражения, у меня вот такой опыт.
    Дык, конечно спирт не даёт 100% гарантии безопасности при "рыбном сыроедение", но он активно сии риски снижает.

Я одно время, на некоторые маршруты по таёжным бебеням где были возможны встречи с таёжными охотниками, таскал с собой "Тиабендазол".
    И жрал его вместе с антигистаминными средствами, после употребления мясных блюд от местных товарищей - там запросто могли приготовить обед из трихинеллёзного мяса
    Ну а сей таблеток помогает с заразой справится в течение трех дней, после употребления зараженного мяса.

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Знали бы вы сколько дряни живет на поручнях в метро-автобусах и на денежных купюрах.... ))
    Я думаю, у горожан к этому такой же мощный иммунитет, как у таежных аборигенов к сырому мясу и рыбе.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права