ТАГАНОК
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Котуй 2019

Знаете что, не приятно просто. Когда хочешь здесь найти полезную информацию, хрен тебе кто что подскажет. А когда хочешь поделиться своими наработками и предоставить желающим то, чего тебе в свое время так не хватало, тебя начинают мордовать за одного тайменя или зайца. Идите вон расскажите об охране природы Вове Браконьеру, который живет на Эриечке (если вы конечно знаете это место не с Ютуба, сидя на диване) и который подплывает к плывущему оленю, стреляет в него, отрубает рога прям на воде и сдает их тоннами китайцам по 500 руб за кг.
    Я вырос в этой стране, много где бываю и люблю ее уникальную природу. И детей воспитываю так же. Если беру, то только на еду. А любители в таком формате пообщаться на форумах, общайтесь друг с другом. Я найду нужное мне в других местах, на просторах всемирной паутины.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, даже посчитали загубленное? Не подскажете, сколько получилось?

Ну вот как бы да. "Кто без греха - пусть первый бросит камень".

Цитата Сообщение от Muyakan Посмотреть сообщение
    А любители в таком формате пообщаться на форумах, общайтесь друг с другом. Я найду нужное мне в других местах, на просторах всемирной паутины.
    Слушайте, я вам вроде простой вопрос задал, вот чисто из любопытства, а вы там чего-то между строк своего начитались. А спросил я потому, что из асиного фильма можно сделать вывод, что там тайменя загублено - ну вот прям целая куча. И хотел поинтересоваться, сколько там видит сторонний зритель.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Опа... еще и олень!... тут без комментариев. Вы такие голодные были? Не верю.

Рассказываю. У нас тайменей было поймано несколько штук (кажется, пять. На 400 км и трех рыбаков). Я просто смонтировала эту сцену так, как будто поймали очень много С подтекстом, про неуемный человеческий азарт и мое к нему отношение (если вам непонятно. мне было жаль тайменей, но я не нянька взрослым мужикам). На самом деле, из-за безводья хариус у нас вообще не брал, и таймени "садились" на хариусовые блесны и даже леску 0.2. Тайменей приходилось выпускать, поэтому был наложен запрет на лов. Ниже пошла щука, немного. Но рыбой, в целом, были сыты. Река кормит, зачем еще ружье? Да еще припасы с собой, раскладка!
    Стрелять живность во время выращивания потомства - это мародерство.
    Не надо к местным браконьерам апеллировать, с них другой спрос, они этим живут - их ловят и дрючат. Мы речь ведем не про аборигенов, а про туристов. Туристы же сытые априори, с такими деньгами и экипировкой, техникой, камерами, дронами... Просто нравится убивать. Вам никто не хамит, сказали правду. На себя обижайтесь. Правила ведь знаете не хуже меня. А кроме этого еще совесть должна быть. Вы же знаете, что в июле на севере самое размножение идет?
    Убегайте на просторы всемирной паутины, если угодно. Заодно прочитаете, что летняя охота везде запрещена... браконьеры чистой воды. И хуже, что из сытой и умной цивилизации. Был бы местный - даже тему не поднимала бы.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    кажется, пять
    Возможно, что и больше. Съесть пришлось три, одного из-за плохо зацепившегося крючка (после чего ловить перестали совсем). Потому, что кроме этих тайменей почти ничего у народа и не ловилось, а хватали они все подряд, даже самые мелкие блесны.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Извиняюсь за гагару. Со слепу огляделся.
    Я как бы не против, что в походе что то съели.
    Не понятно зачем это афишировать.

to Muyakan, да, охота и излишняя рыбалка на данном форуме не приветствуется, что ИМХО правильно, вам на Ганзу - там наверно оценят.

Я как бы не афиширую. Я разместил фото У СЕБЯ в профиле, интересующиеся меня попросили показать, я показал. За 1 оленя, одного тайменя, пять гусей и двух зайцев за месяц в тайге меня обвинили исключительно в желании убивать. Хотя в фильме автора, где только на видео убито несколько единиц краснокнижного тайменя это за убийство видимо не считается. Предлагаю сперва навести порядок у себя в консерватории, а потом обвинять других.
    "Не надо к местным браконьерам апеллировать, с них другой спрос, они этим живут - их ловят и дрючат. Мы речь ведем не про аборигенов, а про туристов." Эта фраза вообще выдает в авторе "диванного" эксперта. Человек, побывавший там прекрасно знает, как все происходит. Никого никого не ловит и не дрючит, каждый первый житель поселка занимается браконьерством и наносит серьезный ущерб природе. Рыба ловится в нерест и не штучно, а мегатоннами, олени тысячами истребляются на рога и языки, даже камень добывается незаконно. Про какой ущерб природе мы говорим, если сравнить это с несколькими единицами, добытыми для пропитания группой, которая на этом маршруте бывает ОДНА за год. Даже обсуждалась вероятность убийства медведя, хотя медведь зверь страшный и непредсказуемый. Наличие заряженного ружья только всего лишь уравнивает ваши шансы. И если он захочет тебя сожрать, то ружье не поможет. Это только в мультиках мишки пушистые и пьют чай с ежиками. В общем, понял. Фотки удаляю, позиция основной аудитории мне понятна.

Дело в том, что эти фотки компромат на вас и ваших товарищей.
    Как минимум нарушение Закона об оружии, как максимум уголовная статья за незаконную добычу копытных.
    Оно Вам надо?
    Или хороший понт дороже денег?

Да, понял уже. Я и не добивался, чтобы меня кто-то оценил. Просто сообщил, что прошли интересный маршрут, который до нас мало кто ходил и после нас не скоро повторят. И люди, у которых у самих рыльце в пушку, начинают меня кошмарить не понятно за что. Сообщат кому - засмеют
    Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    to Muyakan, да, охота и излишняя рыбалка на данном форуме не приветствуется, что ИМХО правильно, вам на Ганзу - там наверно оценят.

А кто сказал, что копытного нельзя добывать? Покупай лицензию и вперед! И летних квот сколько хочешь.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Дело в том, что эти фотки компромат на вас и ваших товарищей.
    Как минимум нарушение Закона об оружии, как максимум уголовная статья за незаконную добычу копытных.
    Оно Вам надо?
    Или хороший понт дороже денег?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права