Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 216

Тема: Обсуждение средств для оказания первой помощи

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Эта... несколько поколений выросло на "марганцовке" - какое ещё доказательство нужно? Если сыпать марганцовку пузырёк на литр, дык тады ой - но здесь идиоты не тусуются.
    Уксус то же вреден, если его пузырёк выпить. Ну и, что - запретим продажу?.
    Калия перманганат относится к категории прекурсоров наркотических веществ, т.е. к веществам, используемым для изготовления наркотиков. По этой причине его и запрещали к свободной продаже, а не по тому, что он какой-то "плохой". Если уж речь зашла о доказательной базе, то эффективность и безопасность фильтров, таблеток и прочих "современных придумок" доказана тестами и лабораторными испытаниями - вы имеете некую гарантию безопасности. В случае наступления негативного эффекта вы можете предъявить претензии производителю этих изделий. Ответственность за эффективность и безопасность "народных" методов целиком будет лежать на вас. Для использования аргументации "несколько поколений..." нужно понять, сколько человек пользовалось этим методом, для какого процента из их числа наступали негативные последствия и в силу каких причин, для какого процента они не наступали, в каких условиях были проведены операции и т.д. Я за научный метод.
    Последний раз редактировалось Reylinike; 11.10.2019 в 14:28.

Цитата Сообщение от Reylinike Посмотреть сообщение
    Ответственность за эффективность и безопасность "народных" методов целиком будет лежать на вас. Для использования аргументации "несколько поколений..." нужно понять, сколько человек пользовалось этим методом
    Вся Россия лет двести Глюки раньше были не в моде, народ занимался делом и наркотиками не баловался. Марганцовка была у всех в домашних аптечках, и в городе, и в поле, и на войне... Какая еще статистика вам нужна?
    Касаемо фильтрации - лучшим фильтром для воды, для воздуха и абсорбентом для желудка был и остается черный активированный уголь - практически природное копеечное вещество.
    Остальное все - фармабизнес... с огромным оборотом, но к делу уже не относящимся.
    Простейший пример - десятки видов таблеток "от болей и вздутия живота", "белый" уголь, и т.п. Все это успешно заменяется простым черным углем. Вопрос - зачем?... Ответ - деньги правят миром. Маркетинг

Калия перманганат относится к категории прекурсоров наркотических веществ, т.е. к веществам, используемым для изготовления наркотиков. По этой причине его и запрещали к свободной продаже, а не по тому, что он какой-то "плохой
    Дык сие уже не только все давно узнали, но и давно забыли. У меня никогда не было проблем с покупкой сего "порошка".

то эффективность и безопасность фильтров, таблеток и прочих "современных придумок" доказана тестами и лабораторными испытаниями - вы имеете некую гарантию безопасности
    Мне нах...не нужна "гарантия", которую мне кто то предоставил - если меня на маршруте скрутит понос, я сей гарантией не подотрусь. Я привык пользовать простые, но максимально проверенные средства.

Ответственность за эффективность и безопасность "народных" методов целиком будет лежать на вас.
    У вас какой то комплекс "как не попасть под арест после оказания первой помощи". С такими заморочками лучше вообще от комплектации аптечки отстранится.
    Так же можно и насильнику не сопротивляться - а вдруг попаду под 114 статью УК РФ. "Превышение самозащиты"...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Вся Россия лет двести Глюки раньше были не в моде, народ занимался делом и наркотиками не баловался. Марганцовка была у всех в домашних аптечках, и в городе, и в поле, и на войне... Какая еще статистика вам нужна?
    Касаемо фильтрации - лучшим фильтром для воды, для воздуха и абсорбентом для желудка был и остается черный активированный уголь - практически природное копеечное вещество.
    Остальное все - фармабизнес... с огромным оборотом, но к делу уже не относящимся.
    Простейший пример - десятки видов таблеток "от болей и вздутия живота", "белый" уголь, и т.п. Все это успешно заменяется простым черным углем. Вопрос - зачем?... Ответ - деньги правят миром. Маркетинг
    Пользовались марганцовкой, потому что лучше ничего не было и стоила она дешево. По каким критериям активированный уголь является лучшим сорбентом? По критериям доступности и дешевизны, возможно, лучший, по критериям эффективности в сравнении с более современными средствами - нет. Мне кажется, полемика уже несколько вышла за пределы обсуждаемой темы и каждый останется при своем мнении. Не вижу смысла ломать копья дальше.

Пользовались марганцовкой, потому что лучше ничего не было и стоила она дешево.
    Рискну спросить, а что лучше появилось для пользования, при тех же пищевых отравлениях? Теперь или боремся с симптоматикой (поносом) или жрём антибиотики.

Все новые разработки освещаются на Первом канале
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	168557.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	3639

Что касается инфекционной диареи,
    то имхо раньше на Руси марганцовка была только у комиссаров, простые люди лечили диарею чесноком.
    а ещё раньше марганцовки ни у кого не было, погуглите про смертность от диареи.
    Потом настали золотые советсткие времена, когда марганцовку мог купить каждый.
    Да, ещё например в те времена головную боль лечили N,N-диэтиламидом лизергиновой кислоты, можно было купить в аптеке вместе с марганцовкой.
    Возможно некоторым это так нравилось, что марганцовку никак не забудут

Сейчас уже 21 век, в мире процветает наука, в том числе медицинская.
    Можно почитать рекомендации современной науки по той же диарее, пока ещё дают.
    Вот навскидку:
    https://www.worldgastroenterology.or...ssian-2012.pdf
    https://www.rmj.ru/articles/gastroen...skoy-praktike/
    http://www.euro.who.int/__data/asset...244593181R.pdf

это рекомендации ВОЗ. там нигде никакой марганцовки и в помине нету.
    прежде чем заголосить о заговоре фармацевтических компаний, сравните показатели здоровья населения там где царство фармацевтики и там где марганцовка.
    Последний раз редактировалось white; 11.10.2019 в 19:11.

Безусловно каждый волен травить себя чем ему вздумается (если вещества не запрещены законом)
    Однако давая советы на форуме, настоятельно прошу дописывать,
    что ваши рекомендации - это только ваше мнение, идущее вразрез с мнением современной медицины.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    прежде чем заголосить о заговоре фармацевтических компаний, сравните показатели здоровья населения там где царство фармацевтики и там где марганцовка.
    Показатели здоровья и долголетия не зависят от наличия дешевой марганцовки или дорогих современных препаратов. Они зависят от совсем других причин.
    Лекарства - это следствие того, что люди любят болеть и лечиться. А болеть и травмироваться они любят в основном по собственной дури, невнимательности, жадности, конфликтов, бухла, пережора, азарта, непродуманных рисков, дурных мыслей и т.п.. Процент реальных воздействий (кирпич, катастрофа, дефекты с рождения) среди этих факторов минимален. Большое количество лекарств на рынке - показатель не здоровья, а, наоборот, нездоровья нации... Или хорошо развитого бизнеса. От чего мы все время лечимся?... От того, что все время чем-то болеем.

В царстве фармацевтики дольше живут? )) Не смеши. Просто меньше рискуют жизнью (это больше наша фишка, чисто русская безбашенность - жажда нарушать правила), меньше бухают и курят. Средняя продолжительность жизни почти везде одинакова, для человека, как биологического вида. Там по 100 лет многие живут? Не слышала пока. Единицы. Зато наркоманов прибавилось в разы - прямое следствие прогресса фармацевтических средств.
    Раньше грызли чеснок и жили столько же. Мой дед не дожил двух лет до 100 лет, например. Я вот не знаю, сколько проживу, среди всего этого изобилия в аптеках. Правда, я этого и не ем.
    Здоровье человека никак не зависит от лекарств. Оно зависит от того, насколько мудро он проживает свою жизнь. И в каком состоянии рожает детей, чтобы не испортить им будущее своими пороками.
    Лекарства напоминают отпущение грехов в церкви. Нагрешил - пошел, исповедался, свечку прикупил. И снова нагрешил - ведь отпускают же?...
    Съел сырую рыбу с глистами - пошел, наколол себе растворов, таблеток заглотил, продрестался, залечил дурь, отпустил грех..)) Через неделю - снова сырая рыба, ведь есть лекарства, они помогут!
    А можно было просто пожарить.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Показатели здоровья и долголетия не зависят от наличия дешевой марганцовки или дорогих современных препаратов. Они зависят от совсем других причин.
    Лекарства - это следствие того, что люди любят болеть и лечиться. А болеть и травмироваться они любят в основном по собственной дури, невнимательности, жадности, конфликтов, бухла, пережора, азарта, непродуманных рисков, дурных мыслей и т.п.. Процент реальных воздействий (кирпич, катастрофа, дефекты с рождения) среди этих факторов минимален. Большое количество лекарств на рынке - показатель не здоровья, а, наоборот, нездоровья нации... Или хорошо развитого бизнеса. От чего мы все время лечимся?... От того, что все время чем-то болеем.

В царстве фармацевтики дольше живут? )) Не смеши. Просто меньше рискуют жизнью (это больше наша фишка, чисто русская безбашенность - жажда нарушать правила), меньше бухают и курят. Средняя продолжительность жизни почти везде одинакова, для человека, как биологического вида. Там по 100 лет многие живут? Не слышала пока. Единицы. Зато наркоманов прибавилось в разы - прямое следствие прогресса фармацевтических средств.
    Раньше грызли чеснок и жили столько же. Мой дед не дожил двух лет до 100 лет, например. Я вот не знаю, сколько проживу, среди всего этого изобилия в аптеках. Правда, я этого и не ем.
    Здоровье человека никак не зависит от лекарств. Оно зависит от того, насколько мудро он проживает свою жизнь. И в каком состоянии рожает детей, чтобы не испортить им будущее своими пороками.
    Лекарства напоминают отпущение грехов в церкви. Нагрешил - пошел, исповедался, свечку прикупил. И снова нагрешил - ведь отпускают же?...
    Съел сырую рыбу с глистами - пошел, наколол себе растворов, таблеток заглотил, продрестался, залечил дурь, отпустил грех..)) Через неделю - снова сырая рыба, ведь есть лекарства, они помогут!
    А можно было просто пожарить.
    Коллеги, давайте будем стараться придерживаться научного мировоззрения. Люди стали больше лечиться не потому, что любят болеть, а потому, что диагностика продвинулась вперед и люди стали дольше жить (о многих заболеваниях раньше либо не знали, либо человек не доживал до того возраста, чтобы заболеть ими). Реальные воздействия не ограничиваются нападениями на людей кирпичей и природными катастрофами, а обусловлены, в основном, с одной стороны, внешними патогенами и токсинами, и, с другой стороны, мутациями в организме человека. Что касается общей продолжительности жизни на планете, то, например, можно почитать исследование James C. Riley "Population and Development Review". Там мы увидим, что до 1913 средняя продолжительность жизни в мире составляла около 40 лет. Сомневающиеся могут гуглить исследования ВОЗ или посмотреть динамику по странам мира (во многих регионах Африки средний возраст жизни человека до сих пор составляет 40-50 лет). С другой стороны, можете посмотреть статистику по детской смертности "тогда" и сейчас. Рассматривать отдельно взятые случаи не имеет смысла.
    Последний раз редактировалось Reylinike; 11.10.2019 в 21:24.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права