КБ "Сталкер" Щука
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Заброска из Орлика (воровство)

Заброска из Орлика (воровство)

Приветствую Всех.
    Забрасывались в 2019 на Бий Хем (оз. Карабалык) с помощью клана Сыренова.
    Заброска на "отлично". Один сын встретил в аэропорту Иркутска и привез в Орлик. На следующий день другой сын на Урале отвез по руслу Тиссы на самый верх. На следующий день вовремя подали лошадей и мы (все в седлах) за 2 дня доехали до озера (13 часов в седле), но:
    1. С нами пошли не трое, заказанных проводников из семьи, а пятеро (двое чужаков,- типа друзья на охоту). Типа много лошадей, - тяжело за всеми приглядеть. Почти все с нарезным оружием. Расходы увеличились незначительно т. к. всего 500 р./проводнику в день.
    2. Но главное, что эти не подконтрольные Сыренову люди ночью порылись в наших гермах и украли литрушку перелитого в пластик коньяка, после того как я их от пуза накормил и напоил спиртом.
    Сыренов стал стар. Обещал мне разобраться и наказать виновных, когда вернутся с покосов, но видимо, не смог!

Цитата Сообщение от САД Посмотреть сообщение
    и украли литрушку перелитого в пластик коньяка, после того как я их от пуза накормил и напоил спиртом.
    Дык и, что Вы хотели получить, после сего "дружеского" застолья?

Некоторые народы пьют до без сознательного падения - сие и есть причина "хищение" у вас особо ценного продукта. По этому пить в таком коллективе совсем не желательно, тем более на заброске. Вы запросто могли по недосмотру лишиться снаряги. Наверное можно было и с одним чаем поужинать.

Мне иногда в Якутии приходится пить с малознакомыми местными людьми. Дык, что бы не было попыток схватится за нож или ствол, я ставлю спирт на стол и советую не стеснятся - положение "упал, но не отжался" достигается очень быстро...

Цитата Сообщение от САД Посмотреть сообщение
    Сыренов стал стар. Обещал мне разобраться и наказать виновных, когда вернутся с покосов, но видимо, не смог!
    А нас лет 10 назад забрасывали "от Урбаева". Его водитель взял с собой в кабину друга. Так этот "друг" потом на источниках приперся к нам ночью с другими бурятами, пьяные и со стволами, и все хотят выпить. Мы их пол-ночи "уговаривали" а они палили изо всех стволов меж палаток. Ну я тоже потом написал Урбаеву..... Ты правда думаешь, что бурят с бурятом будет "разбираться" из-за какого-то проезжающего через их вотчину? Тем более - украсть у чужака - это совсем не грех, по их понятиям.... Тут исключительно каждый сам себе МЧС

В большой семье как говорится клювом не щелкай.

поить местных...ммдя..обычно использую фразу "Мы спортсмены и спирта у нас нет" (у нас его в самом деле практически нет), помогает и еще чаем напоить всячески показывая, что дальше чая дело не пойдет...

Ваши права