Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Хозяева тайги

Хозяева тайги

Почитайте тут https://www.fishingsib.ru/forum/threads/78/44724/
    Началось с предложения тура по Якутии, закончилось тем что топикстартер совсем заговорился

Исходя из складывающейся ситуации и по многочисленным просьбам "юридически грамотных граждан РФ" в 2020 году мы с удовольствием примем ряд мер по усилению контроля за "НЕ НАШИМИ" территориями (на которых нам всего лишь "РАЗРЕШЕНО ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ") совместно с соответствующими Республиканскими органами.

Последний раз редактировалось koljaka; 16.11.2019 в 00:50.

Видел я сею "переписку" - разосрались из-за денег.

В тех местах я бывал. Общину "Булчут" знаю. С некоторыми членами общины общался, а с её главой (Сергеем Москевичем) только по инету.

На реку Амедичи должен был идти прошлой осенью - из-за малой воды в верховьях и болезни ног, не пошёл. На сею реку можно заброситя гораздо дешевле - от станции Юктали за 70-80 тыс. У меня был свой вариант заброски.

Та цена, которую озвучил организатор тура, вполне соответствует затратам. Повезут они скорее всего на МТЛБехе из пос. Иенгра и довезут на р. Амедичи или к ручью Подгорный (прав. приток) или к Мраморной горе.
    Причём в прошлом году в этих местах был паводок (...а в верховьях воды не было...) и с рыбалкой там был "0".

Дорога там сложная - тайга, броды через Алдакай и Алдан ну и малых речек хватает. Так же переход через перевал (переползать...), гусёнки рвет. По времени займет 2-3 дня (от воды на бродах зависит).
    Ну и выброска там свои проблемы имеет - сотни км. по "Амурке".

Так, что рыболовные люди зря стали ценой возмущаться.
    Рыбалка на том же Гонаме со сплавом в 50 км. на "Хивусах" (от устья Сутама) стоит 500-600 тыс. на 4-5 челов и плюс ещё заброска на вертолёте за отдельную плату.

Насчёт запретов-разрешения проезда, дык там дорога проходит через ООПТ на реке Унгра, других дорожных ограничений там нет. Разрешение на проезд можно получить в Нерюнгри, но технику найти будет сложно - опять же надо будет обращатся к общине "Булчут".

Все стоит только тех денег, которые кому-то заплатят, тут же прямым текстом сказано, наша тайга, хрен Вы на своем транспорте проедете.
    От Юктали 60км пешком, из них 20 вдоль БАМ да дальше по старой дороге на Амедичи, это вообще прогулка.

Я в той теме написал, именно про это, срач от этого Сергея (по мне так прыща на ровном месте), утверждающего о том, что хрен кто по тайге проедет от Нерюнгри без его высокого соизволения начался раньше.
    Последний раз редактировалось koljaka; 16.11.2019 в 05:51.

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    Все стоит только тех денег, которые кому-то заплатят,
    Именно так и происходит. Платят и едут.

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    От Юктали 60км пешком, из них 20 вдоль БАМ да дальше по старой дороге на Амедичи, это вообще прогулка.
    Можно и так пройти, кому вес снаряги и физ. форма позволяют. Выходим к бывшему прииску Нилджикан №3 или к устью Кабактану.
    Можно и волоком по речкам:
    В Юктали не выходим, а доезжаем на поезде до разъезда Дюгабуль. Встаём на воду реки Нюкжа и сплавляемся до устья реки Талума.
    Волок по Талуме до устья р. Крутая. Волок в верховья Крутой и потом пешка др ручья Налджикан. По ручью выходим в Амедичи.

Ну так то срачь пошёл не от Срегея. а от потенциальных пользователей его услуг. Я вообще считаю, что обсуждать цены чьих то услуг не этично, если не оказываешь такие же.
    А насчёт ответных наездов Сергея, тут да - он явно перегнул и придуманной пурги-строгостей нагнал.
    Проезд по территории общины всегда свободный и на любом транспорте, если это не аттестованная, частная дорога.
    Насчёт провоза рыболовных снастей, он тоже напутал - спокойно провозим. А вот насчёт провоза огнестрела, то действуют обычные правила нахождения в охот угодьях без лицензии.
    Там нужно брать разрешение только на прохождение по ООПТ "Унгра".
    Ну и с провозом собак могут быть проблемы.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что обсуждать цены чьих то услуг не этично, если не оказываешь такие же.
    Этачойта? То есть вот задрать цены можно в любые нпбеса, а потенциальный потребитель может тока в тряпочку молчать и бабло отстегивать? Ну чушь же.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Этачойта? То есть вот задрать цены можно в любые нпбеса, а потенциальный потребитель может тока в тряпочку молчать и бабло отстегивать? Ну чушь же.
    Алексей, рискну напомнить, что термины типа "Чушь", "Глупость", "Дибилизм" и.т.д. - не способствуют общению, а тем паче дискуссии.

А по сути - дык, ты знаешь сколько стоят запчасти на МТЛБеху, их доставка в Якутию, стоимость соляры в том регионе, содержанием избушки в тайге (за мишей приберать), какая зарплата у механика и ремонтёра (в экипаже обычно двое чела)...и ещё полно факторов?
    Мы можем говорить только "...для меня сие дорого..."

Вот мне такая заброска не по карману и я на эту реку забрасываюсь в "экономном режиме" - в августе-сентябре планирую туда сходить.
    А в этом году услугой этой "фирмы" по заброске на этот маршрут, пользовалась команда из пяти челов, здесь они то же народ собирали.

А надо познакомить этого Маскевича с налоговой, только не с местной, с природоохраной, тоже не местной, с местными я думаю у него любовь да благодать,
    задать вопрос а почему лицензии на вылов (а вообще лицензии на вылов тайменя существуют ли?, кажись он в Красной книге, тогда вот самое первое объявление по ссылке - ни что иное как подготовка к преступлению.
    Мне почему-то кажется что состав преступления можно найти и в других словах Маскевича по вышеприведённой ссылке.
    Вот кому это всё интересно пойдите на сайт Генеральной прокуратуры, там есть форма для обращений, пошлите туда эту ссылку с просьбой произвести проверку.

Здравая идея, как-то так заграбастали там суверенитетов в улусах и наслегах, пришла пора проверить, а смогли ли.
    помнится, когда Езус сказал, пусть тот кто без греха, пусть первый бросит в меня камень, а потом, когда в бошку прилетело, заорал, мама ну я же в иносказательном смысле.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Мы можем говорить только "...для меня сие дорого..."
    Что тоже есть обсуждение цены услуг и не должно быть смердам позволено.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Что тоже есть обсуждение цены услуг
    Можно конечно и так трактовать, но согласись к такому срачу (как на сайте по Колиной ссылке) сие вряд ли приведёт...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права