ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Акафист

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Нет, он не особенно громкий. Сузуку не взяли по причинам бОльшего веса, объема, потребления, обязательства брать запасные винты и т.п. Долго мучились, но решили, что на "матрас" сойдет водомет, к тому же он полагался только катамарану. Но потом прицепились все! ))
    Кроме того, водомет не надо защищать от топляка, и он может идти по мелям.
    Были сомнения, что он вообще три судна (7 чел с грузом) вывезет. Обсуждали долго. Да еще из ремонта был, день его "прочихивали", масло горело. Потом все стабилизировалось. И всех вывез Хотя и не быстро, но деловито и без глюков. Тяга у него как раз хорошая, просто медленно тянул суда, выстроенные вширь, из-за малой мощности выхлопа.
    Кстати, а можно чуть поподробнее , коль уж тему подняли.
    Мне вроде особо не надо, а вот товарищ заинтересовался.
    С какой скоростью тянет на оптимальных оборотах относительно стоячей воды (и каковы для него примерно эти обороты), какой расход (время работы на литре или километров на литр), проливается ли масло при перевозке, реальный вес, есть ли какие-то очевидные косяки конструкции или изготовления? Какой моторчик был именно у вас (их же много версий)?
    А то видео по нему в инете смотришь - производит впечатление какой-то бестолковой игрушки. А у вас совсем другие отзывы.

Да медленно он тянет, медленно. На веслах Скаут, если нормально грести, быстрее едет.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Мне вроде особо не надо, а вот товарищ заинтересовался.
    Не советовал бы я связываться с Кальмаром.
    Есть Кальмар М 2,5 самый лёгкий в серии, двигатель якобыхонда GXV-50 49 кубиков 4 такта, непроливайка. заявленный вес 9.5кг
    Но такой родной двигатель Хонда у официального дилера стоит от 36тыс, Кальмар стоит по разному, их целый выводок,
    но беда в том что китайцы давно умеют делать реплики этих хондомоторов очень трудно отличимых внешне и очень разного качества и соблазн велик.
    У этого мотора тяговое усилие такое, что о нём из стыда не пишут.
    У мотора классом выше Медуза МС-3.5 (двигатель якобыхонда GXV-57, такой стоит на лодочном Honda 2.3) заявленный вес 12кг,
    заявленная тяга на швартовых 18кгс, для сравнения, у Сузуки DF2.5 измеренная тяга на швартовых 35кг , по другим данным (немецкий журнал) 44кг.

Можно взять Сузуки 2.5 (13кг) и поставить защиту винта,
    можно взять любого китайца - реплику Ямахи 2 (9,8кг) за немного денег, и тоже поставить защиту винта,
    это будет мотор и он будет везти.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    У нас был Кальмар-М. Движок японский, обвеска русская.
    Про косяки не знаю, это не мой мотор. Масло вроде доехало нормально. Работал тоже нормально, хотя в первый день его отдельно обкатывали, привыкали, настраивали, что-то там подкручивали... На второй день все уже было хорошо.
    Двигает одну посуду легко, по ровной акватории. Хотя и не быстро.
    Три лодки тянуло примерно 5-6 км/ч (по течению "стоячей" реки). Но если будет волна или ветер, то не знаю. Фактически, мы провели эксперимент. Движок достаточно надежный, но слабее Сузуки, из-за метода работы. Кушает бензина меньше Сузуки, хотя не сильно вроде.
    Для нормальных длинных путешествий или на море лучше брать винтовой мотор. Здесь частично шли на веслах, поэтому мотор был как подспорье. Не критичное для лодок, хотя грести десятки км по стояку трудновато и лениво. Для ката критично. То, что мы прицепились - это бонус. Заодно стало ясно, что сей Кальмарчик, в случае чего, вывозит груза прилично, по ровной воде. Его особенность в том, что он ходит по мелям - там где надо выключать и поднимать обычный мотор, не боится топляков, не ломает винта (которого нет), не надо городить защиты, брать пропеллеры и прочие запчасти.
    Кальмар нам здорово облегчил жизнь... Но для длинных маршрутов он слишком медленный. Хотя, если времени много, то почему бы и нет...а
    Он совсем не игрушка, и мне понравился. Просто для определенных целей. Например, 400 км Анабара мы бы на нем не пошли. А здесь - прекрасно обошлись без Сузуки, и, как следствие, уменьшили вес и объем багажа.
    Его стихия - мелкие спокойные речки, озерца, и небольшой груз.

Мне кажется, что обсуждение фильма из "колеи" творчества, плавно перекатилось в обсуждение технической части самого похода. Думаю сие не есть гуд...
    Какую бы идеальную снарягу, согласно современно моде, не взял бы походник на маршрут, всё равно кого то она не устроит.
    Лично мне было интересно в сим кино, посмотреть именно кино. Тобишь тут виден авторский взгляд, а не простая хронологическая летопись похода.

Я не скажу, что авторская идея "о Храме" показалась мне раскрытой. Так же мне сложно представить сыто-пьяненьких походников, в качестве ищущих Храм паломников.
    Мне кажется, что "Хануме" надо уходить от "толпы" и для съёмок фильмов ходить "соло". Думаю, что так у неё пропадет наша обычная городская зашоренность выдуманными проблемами и групповыми хотелками - природа просто в одиночке сие задавит.

Что я бы отметил.
    Это уверенную работу с камерой. Нет "прыжков и трепета" и смотреть приятно. Ну и сам фильм не утомляет и не даёт отвлекаться - смотрится одним целым. Хотя там нет водной динамики, которую формируют кадры с порогами, медведями, большими рыбами и съёмками с квадрокоптеров-птеродактилей.
    В общем включаешь фильм и смотришь фильм.

Так, что спасибо, как то...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что "Хануме" надо уходить от "толпы" и для съёмок фильмов ходить "соло".
    Вот не хотел вам писать, что опять пишете хрень, но вы её опять пишете. Это как раз тот вариант, который исключен.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Я не скажу, что авторская идея "о Храме" показалась мне раскрытой. Так же мне сложно представить сыто-пьяненьких походников, в качестве ищущих Храм паломников.
    Мне кажется, что "Хануме" надо уходить от "толпы" и для съёмок фильмов ходить "соло".

Саша, почти с первых же кадров я показываю, что в понятие Храма входит абсолютно все. Включая пьяных, сытых и прочая. Зашоренность нашего традиционного определения "храмовости" очевидна. Эта мысль проходит через кино красной нитью, и ее невозможно не заметить...
    Меня, конечно, ставят в тупик некоторые комменты. Например, один человек написал, что после фразы "у реки нет низа и верха" он перестал смотреть фильм..)) Возможно, этот честный прямолинейный мужчина решил, что верх и низ - это то же самое, что верховья и низовья, а автор полный идиот. Все равно, что я скажу - у дома нет подвала и чердака, я люблю весь дом! Но до кого-то эта мысль не достучится, в силу жесткости мышления..))

А если надо побыть одной, я делаю это по-другому. Иногда езжу и соло, конечно, но в более цивильные походы. Дикие солировать не могу, по причине полного отсутствия необходимой физухи. Кроме того, я люблю людей, с которыми иду на воду . "А иначе не стоит и приезжать" ©

Саша, почти с первых же кадров я показываю, что в понятие Храма входит абсолютно все. Включая пьяных, сытых и прочая. Зашоренность нашего традиционного определения "храмовости" очевидна. Эта мысль проходит через кино красной нитью, и ее невозможно не заметить...
    Нет...всё не так просто - сие становится понятно, после просмотра всего фильма, да и то подумав. Но для меня храмовое восприятие мира, это не есть принятие всего из этого мира, без остатка.
    Человек в Храме может быть греховен, но Храм никогда.

Дикие солировать не могу, по причине полного отсутствия необходимой физухи. Кроме того, я люблю людей, с которыми иду на воду Полный акафист. "А иначе не стоит и приезжать" ©
    Искренне об сказанном тобой сожалею. Ибо есть удивительные места, где одинокий человек с твоим желанием "видеть", может интересно погулять.
    Дай Бог тебе здоровья, ну и мне, для кучи...

Мне приходилось возить иконы в таёжные часовни (брал в нашем Иверском женском монастыре) и удивляться, что среди порушенных медведем избушек, часовня стоит не тронутая.
    А так же находится с эвенками-пятидесятниками на отдаленном хуторе и стараться понять противоречия их мировоззрение - человек без оружия угоден Богу, как угодна и охота для пропитания. Как то странно сие сочетание
    Так же было интересно общаться с эвенкийским шаманом (их у эвенков очень мало) - не всё понимал, не всё принимал, но ни с чем не спорил.

В общем жду твоих фильмов, с ними можно думать...
    Последний раз редактировалось Boroda63; 26.11.2019 в 20:45.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права