КБ "Сталкер" Щука
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Складная пила Stanley. Провел испытания - пила их провалила!

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    А вот уже при длине полотна 240-250 мм очень удобно работать именно двумя руками - тогда вообще "пилит как зверь", а сам не устаешь
    Кстати, у пилы, которую мне привезли, очень длинная ручка, хват двумя руками возможен. Это классно...

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Да для большой группы лучше мини бензопилу брать.там особо вес такой не важен
    Бензопилу лучше брать на слеты и посиделки. А зачем тащить эту тяжелую вонь еще и в дальний поход, где ждешь тишины и чистоты, + бензин, масло, запчасти?
    Костя, ты много такими группами ходил?... Как-то обходились двуручками, не померли...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Бензопилу лучше брать на слеты и посиделки. А зачем тащить эту тяжелую вонь еще и в дальний поход, где ждешь тишины и чистоты, + бензин, масло, запчасти?
    Костя, ты много такими группами ходил?... Как-то обходились двуручками, не померли...
    Изредка встречал таких...

А где охотитесь, если не секрет? На Южном-то Урале?.... Пишете про альпсборы, сушку продуктов - а ролик из Киргизии.
    Вы и в горы ходите, и под водой? Прямо человек-оркестр. Ни бензоканистры, ни пилы для альпинизма и подводной охоты не нужны. Очень много контекстного seo.
    Расскажите про ваши походы, развейте мои сомнения
    А где охотитесь, если не секрет? На Южном-то Урале?.... Пишете про альпсборы, сушку продуктов - а ролик из Киргизии.
    Вы и в горы ходите, и под водой? Прямо человек-оркестр. Ни бензоканистры, ни пилы для альпинизма и подводной охоты не нужны. Очень много контекстного seo.
    Расскажите про ваши походы, развейте мои сомнения
    Без проблем. Готов предоставить доказательства. Фотографии снаряжения как для подводной охоты так и для горного туризма и альпинизма. На котором будет лежать бумажка с вашим ником а так же дата (как это делают в объявлениях на авито). Так же готов предоставить фото, медалей за победу на соревнованиях по подводной стрельбе как в личном и командном зачете ( а так же кубка) так и летних соревнований по подводной охоте. Кубок от пыли специально протирать не буду. Себя с подстреленной рыбой, гидрокостюма в котором стою на том фото. Так же открытое в прошлой осенью удостоверение Федерации Альпинизма Республики Башкортостан на значок "альпинист России". Коим вынужден являться и по сей день в виду так называемой пандемии, иначе сейчас находился бы в Туюк-Су, закрывал разряд , который приблизит меня к "жетону на спасение в горах". Сейчас дабы не утратить навыки ездим на стены гранитного карьера, скалолазим и отрабатываем базовые навыки (вместе с супругой). Могу предоставить фото оттуда. Так же готов предоставить многочисленные фото из ПВД по Южному Уралу, а также национального парка Йосимити, штат Калифорния, если для Вас Уральские горы покажутся слишком несерьезными. Так же фото встречи с калифорнийским медведем (да, читал идею про зашивание вывалившихся кишок после встречи с медведем тут в ветке про медицину, как человеку проходившему курсы по оказанию первой помощи в экстремальной ситуации, читать было весьма занимательно) На этом фоне готов предоставить фото пилы Samurai (как и писал ей уже 4 года и в хвост и в гриву, фото это подтвердит), канистры экспедиционной на 10 литров (грязненькая), ну и разумеется сушилки Беломо, куда ж без нее.
    На ваше "Ни бензоканистры, ни пилы для альпинизма и подводной охоты не нужны" акцентирую: когда писал про пилу, речь шла про походы. ПВД. Ходим я, супруга и собака. Для чего в пвд складная пила? Далее. Канистра. Узнал про нее когда ездил с джиперами (есть фото альбом с поездки, давно дело было). Как и писал, брал канистру в лодку. Канистра белого цвета. Для запасов воды, т.к охота лично у меня занимает весь день без высадки на берег. Если ухожу с берега на ластах, охота летом длится до 5 часов безвылазно, осенью 2.5-3.5. Поздней осенью в районе 2х часов. Зимой не охочусь принципиально. Южный Урал - край озер. Охотиться есть где. Так же регулярно охочусь на Черном Море (родня).

Ролик про суп и Киргизию, будьте пожалуйста внимательнее, где я написал что это видео снимал я или на нем я? Видео было приведено как наглядный пример о разговоре о сушилке и ее применения в нагляднейшем случае где рацион, вес и объем имеет значение. И мне, нам, прекрасно это знакомо.
    Далее. Как оказался здесь, на Вашем форуме. По подводной охоте сейчас нерестовый запрет. Я не браконьер. Альпсборы отменены. Выезд в соседние регионы проблематичен. Заказали викинг 4.7 в акваграфике, который должен прийти на след. неделе. В планах обойти для начала ряд озер в режиме все того же пвд (тем более Тургояк и Увильды это памятники природы и там либо под парусом либо на веслах) а далее расширять ареал, как снимут запреты. Нашел профильные форумы, один из них Ваш, зарегистрировался, сижу изучаю, ломаю голову по компоновке, т.к в центральном очке байдарки по задумке поедет псина. Тем клонов не создаю, глупых вопросов не задаю, инфу нахожу сам, читаю, анализирую. Увидел ряд заблуждений, поделился личным опытом. В чем у вас сомнения? В том что у человека может быть несколько увлечений? Или в том что я тайный продавец "магазина на диване" раз начал с тем про снарягу? (При этом заметьте, я не давал ни одной ссылки ни на один магазин). И да, горы и подводная охота это еще не все. Но к данному форуму это уже отношения не имеет.
    С уважением.

Цитата Сообщение от mehanik74 Посмотреть сообщение
    И да, горы и подводная охота это еще не все.
    Ок!
    Преклоняюсь Примите мои искренние извинения
    Если вы напишете в свой профиль хоть немного о себе - имя, возраст, интересы - у всех к новичку отпадут вопросы...

https://youtu.be/E0OQ5H3C1Yw
    Вот, вроде, штучка подходящая. Но цена, конечно, и на скока кумулятора хватит - неизвестно

Цитата Сообщение от Starican Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/E0OQ5H3C1Yw
    Вот, вроде, штучка подходящая. Но цена, конечно, и на скока кумулятора хватит - неизвестно
    Забавная фигня. Аккум, похоже, от метабы павермаккса 10,8 вольт, он и на шуруповёртике-то не ахти как живуч.

Как любитель всяческого нужного и ненужного инструмента, для обрезки садовых деревьев и ещё множества разных работ рекомендовал бы сабельную пилу Рьёби на 18 вольт, самую дешевую щёточную. Думаю, и в лесу на ПВД дров напилит побольше этой игрушки, тем более есть пилки аж до 30 см. Но фигнёй бы не занимался, пилит таки не слишком быстро. Бесщёточную не пробовал.
    Для пионерских костров на ПВД и прочего пиления деревьев и дров хороша аккумуляторная электропила Рьёби 36 вольт (только бесщёточная). Ну, этого добра сейчас стало появляться много разных фирм, говорю про то, что у меня есть. Размером и весом с небольшую бензопилу. Проблема запуска, шума и вони отсутствует. Трёх аккумов 5 а/ч, по моим прикидкам, хватит на 2-недельный сплав без особой экономии. Расход масла для цепи в разы меньше, чем у бензинки. Дороже аналогичной бензинки, чуть слабее.
    Я в 16 году на Щугор её брал, в том году на Илыч. Больше на длинные сплавы брать не буду.
    Сдуру поменял шину с 14 на 12, для компактности жеж. Потом на реке опять же сдуру стал пилить завал. Бревно толстое, шины чутка не хватило. На выходе из бревна вода стала хлестать с цепи на ручку. Тут бы остановится и пару дней посушить инструмент, но нет, дождался, пока чота там замкнуло. Итог - ремонт на 7 тыщ и решение - в дальнейшем на сплавах фигнёй не маяться

Интересная штука... У меня есть бензопила Штиль - самая маленькая на рынке, бренд качественный, рекомендую. Есть электро-пила с большим полотном. И есть брендовый "некитайский" пистолетный сучкорез на аккумуляторе, только сабельный, со сменными полотнами (т.е. более универсальный), пилит даже металл. Но сия цепная пилка режет дерево бодрее, конечно. То есть нужно прилагать меньше нажимных усилий.
    Эта штука очень понравилась... Жаль что ее не было раньше.
    Я бы даже на нее сменила все три своих девайса... ))) Так как иду в сторону уменьшения веса любой снаряги, которой пользуюсь, не только в походе.

Но в поход я бы такое не взяла...

Да не 150 Штиль по любому лучше всех прочих походных бензо(электро)пил. Эта сучкорезка чисто бытовая вещь, на одно дерево обрезать, поскольку все равно обычно на второе у пенсионера уже все равно сил нет А вот откуда имхо идея сего девайса появилась https://fallout.fandom.com/wiki/Ripper_(Fallout_4) «Потрошитель» представляет собой компактную электропилу, которую активно использовали солдаты в ходе вооружённых конфликтов до Великой войны.

Интересная штука... У меня есть бензопила Штиль - самая маленькая на рынке, бренд качественный, рекомендую. Есть электро-пила с большим полотном. И есть брендовый "некитайский" пистолетный сучкорез на аккумуляторе, только сабельный, со сменными полотнами (т.е. более универсальный), пилит даже металл. Но сия цепная пилка режет дерево бодрее, конечно. То есть нужно прилагать меньше нажимных усилий.
    Эта штука очень понравилась... Жаль что ее не было раньше.
    Я бы даже на нее сменила все три своих девайса... ))) Так как иду в сторону уменьшения веса любой снаряги, которой пользуюсь, не только в походе.

Но в поход я бы такое не взяла...
    Если уж продолжать оффтопить на далёкие от туризма темы, то лично моё мнение - аккумуляторный инструмент сейчас нужно брать только "серийный", то есть имеющий большую серию разных устройств на одном типоразмере аккумулятора. Это существенная экономия при покупке дополнительных "тушек" и отсутствие головной боли с выбором и заменой аккумов ("серийный" типоразмер в производстве намного дольше держится).
    Серии на мелких аккумах, как правило, по ассортименту ниачом (как та же серия AS у Штиля, да и у Метабы серия под аккум 10,8 Вольт тоже не алё). Это только для богатеньких перфекционистов, имхо. 10 тысяч за эту мини-пилку - это ведь без аккума и зарядника. И возможности её крайне скромные.
    В качестве лёгонькой универсальной аккумуляторной пилки мне теоретически очень нравится 36-вольтовая двухаккумуляторная Макитка. Лёгкая, одноручная, аккумы от весьма развитой и путёвой 18-вольтовой серии. Ну или что-то типа того. Такой и ветку отпилить, и в ПВД вполне можно взять для пионерского костра. Хоть скорость цепи в два с лишним раза меньше моей, но всё же пилить должна почти полноценно. Наличие масляного бачка и бесключевого натяжения цепи - это тоже то, что по умолчанию должно быть в таких инструментах.
    Другое дело, что соскакивать с серийных Руёби лично я пока не готов, хоть и цены они стали задирать, и сервис традиционно ниже плинтуса.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права