Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Складная пила Stanley. Провел испытания - пила их провалила!

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    В качестве лёгонькой универсальной аккумуляторной пилки мне теоретически очень нравится 36-вольтовая двухаккумуляторная Макитка. Лёгкая, одноручная, аккумы от весьма развитой и путёвой 18-вольтовой серии.
    Хорошая пила и фирма, я хотела такую купить, но 4 кг - для меня предельный перебор веса (ничего нельзя поднимать, а особенно долго в руках держать).
    Поэтому у меня хороший сучкорез, а пила электрическая не на аккумуляторе, а на проводе, и весит посему в два раза меньше...
    Кстати, мини-бензопилу Штиль буду, видимо, продавать - уже нет сил с ней управляться, заводить. Она была куплена, когда на участке не было света, да и я посильнее была. Березы ею строгала, как колбасу ножом. Отличная пила! Ее уже не делают. Кажется, 192t модель...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Кстати, мини-бензопилу Штиль буду, видимо, продавать - уже нет сил с ней управляться, заводить. Она была куплена, когда на участке не было света, да и я посильнее была. Березы ею строгала, как колбасу ножом. Отличная пила! Ее уже не делают. Кажется, 192t модель...
    Классная штука, думал о покупке чего-то подобного для некоторых походов с обилием шмурдяка (хотя, скорее об Эхе японской). Стандартная простая бензинка Паулан лежит на даче лет 10 уже без дела, даже заводить её в лом. Здоровая и бестолковая. Ежели желание продать Штиля по времени совпадёт с наличием у меня лишних денег (чего на данный момент увы...) - встал бы в очередь

Тестирование японки не состоялось - погода нелетная была...
    В следующие выходные попробую.

Забыла написать. Немного попилила новой пилой, и сравнила ее со своей коротышкой, которую считала очень хорошей (хоть и 21 см, зубы немного назад...)
    Пилила тестовую толстую доску и немного сырой брус. Видео снимать не стала, ни к чему, скажу на словах.
    Так как я человек слабосильный, то хорошо чувствую разницу в инструментах, потому что сильный мужик, возможно, и не заметит разницы, с накачанной рукой.
    Итог: новая пила пилит просто изумительно! У нее огромные почти без наклона зубы, кусают древесину вмах, с одинаковым усилием в обе стороны. Даже не пришлось брать второй рукой.
    Мне очень понравилось! Ручка удобная, обрезиненная, из-за ее длины можно спокойно размещать руку в любом месте. К тому же довольно плоская, что удобно для перевозки. Прямая форма ручки позволяет ее брать двумя руками. Откидной механизм лезвия плавный, можно одной рукой пилу открывать, когда сидишь, например, на дереве, и другой рукой держишься за ветку... Есть стопор, от случайного открывания при транспортировке. Пила отличная, легкая. Вполне может распилить даже брус, то есть приличный ствол см 15 в диаметре для костра ей тоже по зубам, даже слабой рукой. Очень высокий КПД.
    Упакована в блистер, может стать хорошим подарком другу-туристу. Кому не жаль денег, однозначно рекомендую. Кому жаль, ищите похожие зубы на Али.

Недостатки, однако, имеются. Про цену говорить не буду, это и так ясно.. ))
    - люфт лезвия в сложенном состоянии. В ручке слишком широкая щель для полотна. Совершенно не критично, но странно для японцев.
    - блогер, пиливший Таджимой с красной ручкой, хвалился, что у нее лезвие ажно 1.2 мм. Но на сайте Таджимы нет такой пилы. Есть только модель с черной ручкой, как у меня, и толщина лезвия 1 мм. Либо родной красной вообще не было, либо была небольшая партия, сейчас ее нет ни в одном магазине. 240 см длиной нет точно. Мерила на глаз линейкой. Глаз, конечно, не микрометр, но все же видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200530_155601.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	214.1 Кб 
ID:	4352   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200530_155624.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	4353   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зубы.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	168.4 Кб 
ID:	4355  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200521_180325_1.jpg 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	4349   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200521_180423.jpg 
Размер:	151.9 Кб 
ID:	4350   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200521_180549.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	4351  

Долгие годы таскался с обычными дешевыми ножовками с крупным зубом «быстрый рез» - на пару сезонов хватало. Но пришлось задуматься о весе и удобстве транспортировки, в результате к прошлому сезону приобрел Samurai модель GKC-240 LH. Целенаправленно убрал из поиска складные и разборные (со сменными лезвиями) варианты – печальный опыт поломки таких девайсов (японских-фирменных в т.ч.) имеется, к счастью в садово-деревенских условиях. В многодневных ненаселенках – «к терапевту»…
    • ТТХ:
    • Длина лезвия, мм 240
    • TPI (кол-во зубьев на дюйм) 4
    • Зубья обратные
    • Материал полотна инструментальная хромированная сталь
    • Складное полотно нет
    • Материал рукояти двухкомпонентный резинопластик
    • Для продольного распила нет
    • Габариты, мм 150х460х50
    • Вес, кг 0.33
    • Самоочищающаяся.
    Соберусь – сделаю видеообзор, в моих видео там-сям она мелькает. Общий вывод – очень доволен, пилится легко, в том числе сырятина, можно пользоваться двумя руками. Рекомендую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Самурай.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	688.8 Кб 
ID:	4354

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права