Слова и Ветер
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Заброшенные урановые штольни

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Arigato - еще молодой совсем парень.
    Это да...но шибко шустрый.
    Мне кажется общественные дела, не приветствуют обилия личной медийности.
    Последнее время, практически на каждом сайте по туризму, охоте или рыбалке, натыкаешься на одни и те же ролики-фотки сего "молодого совсем парня".

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Мне кажется общественные дела, не приветствуют обилия личной медийности.
    Последнее время, практически на каждом сайте по туризму, охоте или рыбалке, натыкаешься на одни и те же ролики-фотки сего "молодого совсем парня".
    Коммерция требует рекламы...
    С другой стороны, это личный путь самореализации. Некоторые походы смотреть действительно интересно. Просто я впервые вижу, что за это просят денег. Наверное, отстала от жизни... Я немного по-другому ощущала автора. Ну, ошиблась, с кем не бывает...

Просто я впервые вижу, что за это просят денег.
    Извиняюсь, где кто-то что-то просит?

Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    В Опасность радиации многими преувеличивается. Правда они забывают, что радиация есть везде. Человек постоянно облучается, хоть дома всю жизнь просидит...
    .
    Человек постоянно облучается малой дозой. Она почти везде одинакова и для человека если и опасна, то никуда не денешься.
    Но превышение дозы чревато, и на него можно наплевать ровно до тех пор, пока не стукнуло. То есть заранее предугадать, будут ли последствия у конкретного организима, невозможно. Может, ничего и не будет. Да, есть люди и с Припяти, которые выжили после аварии. Но большинство все же умерло от облучения.
    Вы только про радиацию говорите. Рабочие на урановых рудниках живут лет до пятидесяти... На кладбище, к примеру, Краснокаменска похоронено больше половины от нынешнего населения города. Уран для человека опасен, но куда опасней радиоактивный газ радон, который попадает в организм через легкие. Результат воздействия — печеночная и почечная недостаточность, лучевая болезнь, рак и генетические мутации. А вы даже маску не надели, настолько самонадеянны. Стоит ли лазить везде, куда приводит любопытство? Вот пишете, что хотите на Припять. А детей здоровых иметь хотите? Ну, если, конечно, не всю жизнь солистом...

Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, где кто-то что-то просит?
    "Помочь каналу материально (средства пойдут на организацию новых походов):"
    ...Далее перечисление счетов и кошельков.

Лично я воспринимаю это как просьбу дайте денег... а что это еще, по-вашему?

Наверное, отстала от жизни
    Вполне допускаю, что и я сим "болен"... Возрастная и ментальная разница. Ну и взрощен я, при другой морале.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Вполне допускаю, что и я сим "болен"... Возрастная и ментальная разница. Ну и взрощен я, при другой морале.
    Я не ангел, когда-то тоже пыталась заработать на паре из своих многочисленных творческих хобби... Подумала - почему бы и нет? Некоторые же умудряются...
    Судьба этого не допустила, оставив реальный доход только от профессии. Зато стало предельно ясно, чем отличается зов души от коммерческого проекта.

Судьба этого не допустила
    Ну и Слава Богу.
    Я бы скучал, если бы пришлось общаться с блогершей "Сорока", а не с туристкой "Совой".

Рабочие на урановых рудниках живут лет до пятидесяти...
    И сколько суммарно эти рабочие проведут в штольнях? Радиация воздействует по накопительному принципу. Если естественный фон 0,15 мкЗв/ч, а ты пробудешь час там, где фон в районе 1,5 мкЗв/ч, то это будет эквивалентно тому, что ты ни в какие штольни не лазил, а просто 10 часов дома на диване просидел. В итоге заработаешь столько же. Тем более что в штольнях накопленная доза в среднем была в районе 0,4-0,5 мкЗв/ч, что лишь раза в 3 выше, чем на улице. Да, есть отдельные очаги, где фонит сильнее, но накопленная доза такая. 3 часа, проведенные в этих штольнях, по вредному воздействию радиации эквивалентны 9 часам дома на диване. Дома не диване тоже можно рак заработать.

Ключевой момент - продолжительность. Грубо говоря, если дома вы рак за 60 лет заработаете, то в таких штольнях можете его и за 20 лет получить, ну если там на ПМЖ устроитесь или будете заниматься разработкой урана. Да, получите рак до 50 лет с очень высокой долей вероятности.

но куда опасней радиоактивный газ радон, который попадает в организм через легкие... А вы даже маску не надели, настолько самонадеянны.
    Маска была, когда на видео комментировал, ее снимал, так как в маске говорить неудобно. Но с радоном примерно та же картина, ключевой момент это в каком объеме суммарно надышешься этим газом. Наиболее стабильный изотоп (222Rn) имеет период полураспада 3,8 суток. Таким образом для ощутимого негативного воздействия радона на организм человека надо или хватануть прямо очень много радона за раз, или получать небольшие дозы на протяжении длительного периода времени. А так радон присутствует не только в штольнях, как и прочая радиация. С ним и без этого все люди контактируют.

Вот пишете, что хотите на Припять. А детей здоровых иметь хотите? Ну, если, конечно, не всю жизнь солистом...
    Уже давно как имею. Вот вы пишете - "Arigato - еще молодой совсем парень". А я себя молодым уже не считаю. Половину жизни так точно прожил. Возможно, выгляжу моложе своего возраста, так это скорее как раз благодаря походам. Многие к этому возрасту обрастают пивным животом и начинают терять волосы. Хотя всю жизнь на диване провели, никакой радиации и радона, а выглядят так, как будто бы в чернобыльском реакторе уже побывали. Все не так однозначно...

"Помочь каналу материально (средства пойдут на организацию новых походов):"
    ...Далее перечисление счетов и кошельков.

Лично я воспринимаю это как просьбу дайте денег... а что это еще, по-вашему?
    Просьба была бы, если бы я что-то просил, скажем, в своих видеороликах озвучивал бы просьбу. Там лишь указан способ отблагодарить автора, если человек сам это посчитает нужным без всяких просьб. Тем более что для этого надо еще зайти в описание канала, хотя нигде нет никаких отсылок зрителей в это место. Более того, реквизиты добавил лишь тогда, когда мне один из зрителей лично написал с вопросом, почему у меня их нет, а он хотел бы сделать донат. То есть он целенаправленно искал реквизиты, но не нашел и написал мне на почту. И за все время это был единственный донат.

И да, если вы считаете, что я кого-то побуждаю оказывать каналу материальную помощь, то только что убрал реквизиты, можете проверить, их там больше нет. Все равно никто ничего не перечисляет. И если думаете, что что-то можно заработать с самого ютуба, то могу выслать скриншоты того дохода, который начисляет ютуб. Этих денег не хватит даже чтобы покрыть транспортные расходы для организации моих походов, не говоря уже о какой-то прибыли...

В принципе, как администратор, вы можете попросить меня не оставлять свои отчеты на этом форуме, если считаете, что я на вас что-то зарабатываю.

Arigato, вы на все ответили достойно - мне нечего вам возразить
    Дерзайте.
    Один только вопрос, сколько вам лет? Если не секрет, конечно. На видео вы выглядите очень молодо, факт...
    Если стесняетесь, можно в личку.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права